16+
Меню

Cамый эпатажный бизнесмен: Ричард Брэнсон

Ричард Брэнсон, глава Вирджин Групп, мультибренда, в который входит более 200 фирм, как и многие другие успешные бизнесмены мог остаться известным только в определенных кругах, а именно среди людей интересующихся бизнесом и на своей родине, то бишь в Англии. Но дело в том, что Ричард Брэнсон стал чем-то вроде феномена.

Ричард Брэнсон отличается в первую очередь, тем, что с детства привык преодолевать трудности. Однажды мама Ричарда заставила его искать самостоятельно дорогу домой через поля, когда ему было всего 4 года.

Уже начиная с такого возраста мама закаляла характер Брэнсона и готовила к возможным трудностям в будущем, коих у него было предостаточно. По причине дислексии Ричарду было нелегко в школьные годы, но несмотря на болезнь, не прочитав ни одной книги, в 16 лет издал собственный журнал (а потом основал почтовую торговлю музыкальными кассетами, — это и было начало карьеры Р.Брэнсона). Также бизнесмен всегда ладил с людьми, умеет договориться, знает всех своих многочисленных работников и лично с ними общается. Так, совершая перелет на самолете своей компании, стюрдесса поделилась с Ричардом своим видением одежды для новобрачных и буквально через день Ричард основал, а стюардесса возглавила, «Virgin Brides».

Но именно эпатажность мистера Брэнсона сделала его широкоизвестным и даже если Вы не знаете, кто такой Ричард Брэнсон, Вы наверняка слышали его имя в связи с проектом доступных уже в 2012 году путешествий в космос (правда, доступных только для тех, кто готов выложить 200 000 долларов) и видели фотографии главы компании Вирджин в подвенечном платье, которое он надевал на презентацию салона для новобрачных, на воздушном шаре, когда перелетал через Атлантический океан и другие любопытные снимки…. Или все же еще не видели? Тогда предлагаю посмотреть!

Празднование юбилея: Вирджин Атлантик 10 лет
Ричард Брэнсон и Дита фон Тиз.







Ричард Брэнсон и стюардесса Викки Льюис





Вокруг света меньше, чем за 18 дней

Ричард Брэнсон и модель Дэни Паркинсон


Открытие марафона Вирджин в Лондоне

Пиар кампании проектов Вирджин





Фото: dailymail.co.uk, contactmusic.com, corbisimages.com, abendblatt.de

90
-
  
Комментарии (2)
  1. Anotherloverholenyohead Ответить

    Да ему похоже просто не сидится на месте, у него жажда деятельности. :-) По поводу фотки с пламенем, так ведь от таких вот забав человек перестает чувствовать вкус еды, так как там внутри все сжигается.

    26 апреля 2011, 13:42
    • Marychi Ответить

      Да, ему с детства не сидится, а деятельность у него самая разнообразная: чем он только не занимался… По-моему, очень-но интересный человек :)

      26 апреля 2011, 13:53
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: