16+
Меню

British Fashion Awards 2013: наряды и победители

Вчера вечером в Лондоне отгремела одна из самых стильных вечеринок года British Fashion Awards 2013. Организаторы церемонии вручили престижные награды лучшим деятелям в сфере фэшн-бизнеса, а многочисленные приглашенные гости продемонстрировали на красной дорожке ультрамодные образы из последних дизайнерских коллекций. Давайте посмотрим, чем знаменитости порадовали нас в этот раз и поздравим с заслуженными трофеями победителей!

Прежде чем мы перейдем к обзору с красной дорожке, позвольте представить вам победителей церемонии. Итак:

«Международный дизайнер года» — Миучча Прада
«Бренд года» — Burberry
«Дизайнер мужской одежды» — Burberry
«Дизайн женской одежды» — Кристофер Кейн
«Дизайн аксессуаров» — Николас Кирквуд
«Лучшие наряды с красной дорожки» — Erdem
«Модель года» — Эдди Кэмпбелл
«British Style Award» — Гарри Стайлс из One Direction
Почетная награда «Признание поколения» — Кейт Мосс

Рози Хантингтон-Уайтли хоть и не удостоилась в этом году награды, но, без сомнения, была самой яркой девушкой на красной дорожке. На модели был шикарный, интересный и в то же время стильный ансамбль от Antonio Berardi. Наряд состоял из красного блейзера, надетого на голое тело, и брюк необычного дизайна, сшитых вставками из красной, бежевой и черной ткани. Алая помада, деликатные украшения и сексуально-холодный взгляд идеально дополнили образ, «вытянуть» который на красной дорожке было под силу только Рози.


Алекса Чанг, напротив, продемонстрировала публике милый и игривый образ, созданный мини-платьем от Stella McCartney. Главным украшением бледно-розового наряда стал необычный дизайн лифа, напоминающий пиджачные лацканы, благодаря которому платье выглядело чуть более официально и торжественно. В качестве дополнения к с воему наряду Алекса выбрала яркий макияж, прическу в ретро-стиле и эффектные атласные туфли на танкетке.


Актриса Хэйли Этвелл, известная нам по роли в фильме «Первый мститель», пожаловала на церемонию в творении бренда Holly Fulton. Дизайнеры модного дома не поскупились на отделку — разноцветная цветочная вышивка платья смотрелась очень оригинально и необычно. Подобный наряд, безусловно, привлекал внимание, однако стоило немного поиграть с его обрамлением и уделить больше внимания прическе — на мой взгляд, столь интересное платье требует более оригинальной и романтичной укладки, нежели банальный кок.

И у икон стиля бывают не самые удачные дни. Сиенна Миллер, которая является одной из самых модных девушек Великобритании, на этот раз очень разочаровала нас своим нарядом. Единственным достоинством ее платья Burberry стал шикарный изумрудный оттенок, а все остальное, включая мятую ткань, плохо сидящий лиф и неопрятный внешний вид в целом, явно играли не в пользу актрисы. Да простят меня ее поклонники, но в этом наряде мне хочется дать Сиенне в руки швабру.


Рита Ора очень любит наряды Vivienne Westwood… и правильно делает! Платья эпатажного британского дизайнера идеально подчеркивают аппетитную фигуру певицы и ее яркую индивидуальность. На этот раз Рита сделала ставку на слепящий блеск металла, выбрав платье с богатой пайеточной отделкой темно-серого цвета, изюминкой которого стал эффектный лиф в лучших традициях творений госпожи Вествуд. Фирменная красная помада и платиновые волны идеально вписались в концепцию образа.


Дейзи Лоу выбрала для прохода по красной ковровой дорожке творение модного дома Erdem. Наряд модели состоял из черного кружевного платья-футляра, поверх которого был слой легкого шифона в пол. Возможно, это не самое лучшее платье, которое мы видели на светских мероприятиях, но Дейзи подобный наряд очень к лицу. Единственное, что я бы в нем изменила, так это рукава — можно было без зазрения совести избавиться от них, а платье бы от этого только выиграло.

Суки Уотерхаус, известная нам как начинающая актриса и девушка Брэдли Купера, появилась на вечеринке в очаровательном кружевном наряде нежного лилового оттенка от Burberry Prorsum. Платье украшало глубокое декольте на груди и легкие драпировки, сквозь которые мы все же могли разглядеть кое-что интересное. Нежный, но сексуальный наряд был дополнен контрастными по стилю украшениями геометрической формы — колье с подвеской и сережками в форме треугольников.



Как и Алекса Чанг, модель и светская львица Поппи Делевинь редко делает ставку на банальные наряды. Вот и в этот раз Поппи появилась на красной дорожке в необычном платье-рубашке, украшенном интересным «музыкальным» принтом от Emilia Wickstead. Поппи дополнила свой наряд нежно-розовыми туфлями в тон узорам на платье, а золотистый блестящий клатч добавил образу торжественности.



Американская модель Аризона Мьюз, являющаяся лицом аромата Modern Muse от Estée Lauder, позировала фотографам в драматичном черном платье из коллекции Louis Vuitton. Наряд, украшенный объемными цветочными аппликациями на юбке, сидел идеально, а заметные бриллиантовые украшения сделали образ еще более гламурным и шикарным.


Француженка Клеманс Поэзи появилась на красной дорожке в черном платье с неоновой цветочной вышивкой от Erdem. Даже без дополнительных элементов наряд выглядел прекрасно, но яркая помада оттенка маджента вывела образ на новый уровень, сделав его еще более стильным и интересным.


В отличии от своих коллег, «модель года» Эдди Кэмпбелл выбрала для церемонии более расслабленный образ, наплевав на дресс-код и вечерние туалеты. На девушке был ансамбль из коллекции Louis Vuitton — джинсы с аппликацией, прозрачный топ и жакет, расшитый черными мерцающими кристаллами. Демократичный образы всегда смотрятся на красной дорожке необычно и интересно, но просвечивающая грудь и стоптанные ботинки едва ли выглядят красиво.

Другое дело Гвинет Пэлтроу. Актриса всегда знает, как правильно одеться на светское мероприятие и редко разочаровывает нас своими модными образами. На этот раз Гвини сделала ставку на модный дом Prada и примерила сдержанный, но интересный ансамбль в стиле color blocking. Двухцветный топ с вырезом сердечком и плиссированная черная юбка, возможно, смотрелись не особо нарядно, но очень стильно.


Лили Дональдсон вышла на красную дорожку в платье из свежей коллекции Марка Джейкобса. Знаменитый дизайнер известен своими нестандартными нарядами и провокационным стилем, поэтому от выхода Лили стоило ожидать чего-то неожиданного. На первый взгляд ее наряд с крупной цветочной вышивкой смотрится обычно, но стоит приглядеться и вы увидите сквозь прозрачную ткань черные пайеточные трусики. Необычно.

Еще необычней выглядел на красной дорожке наряд Пикси Гелдоф. В отличии от своих коллег, которые привыкли скрывать свой беременный животик, Пикси выставила его на всеобщее обозрении, прикрыв лишь серебристым платье Marc Jacobs и… зеленым плюшевым зайцем. Чем был обоснован выбор стольк оригинального аксессуара, никто не знает, но выглядело все это очень странно.

А вот и королева бала — Кейт Мосс, модельная деятельность которой вчера была отмечена особой почетной наградой (в этом году она празднует 25-летний юбилей своего нахождения на подиуме). Кейт вышла к фотографам в черном кожаном платье Marc Jacobs, поверх которого было светлое меховое пальто. Награду супермодели вручал ее давний друг и автор ее наряда Марк Джейкобс, который произнес со сцены вдохновляющую речь: «Решительная и бесстрашная — несмотря на то, что у Англии есть две Кейт, в моем сердце всегда была и будет только одна».


180
-
  
Комментарии (8)
  1. KaterinaKabaeva Ответить

    Понравилась только Рози. Потрясающая! Ну и Суки. Очень милая и красивая
    Остальное большинство как-то… неряшливо одето
    А Кейт Мосс стоило бы спрятать ноги. Хоть ее и боготворят до сих пор, она уже давно не девочка. И это прекрасно видно
    А еще мне понравилась Порша Фриман. Но в этом посте ее фото, к сожалению, нет

    3 декабря 2013, 19:59
  2. GEMINI Ответить

    На мой взгляд, ужасно выставлять на показ часть груди или соски… как-то странно. А может я отстала?)))

    3 декабря 2013, 21:45
  3. PajamaLlama Ответить

    Рита *-*

    3 декабря 2013, 22:57
  4. va4rishvili Ответить

    Какие у Кейт Мосс страшные ноги, кстати Гвинет Пелтроу старше ее, а ножки замечательные))И на ногах отражается твой образ жизни…

    3 декабря 2013, 23:28
    • Laetus Ответить

      На всем отражается твой образ жизни)))

      4 декабря 2013, 14:34
  5. alsoul Ответить

    у Рози правый глаз опущен словно

    4 декабря 2013, 00:02
  6. Esina
    Esina Ответить

    А почему Суки? Сьюки же вроде?

    4 декабря 2013, 10:41
  7. AlenaTolkoYanova Ответить

    Алекса Чанг!!! Накормите ее кто-нибудь)))))))))))))))))))

    4 декабря 2013, 12:20
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: