16+
Меню

Болливуд в Голливуде

Со времен «Играй как Бэкхем» и «Миллионера из трущоб» в Голливуде началось легкое волнение, такое легкое брожение умов — еще не волна, еще не безумная мода, но, кажется, закрытая голливудская система начала открывать перед собой новые горизонты. Болливудских красавиц и знойных индийских мужчин.


1. Шрия Саран

«По ту сторону линии 2» — вполне себе незатейливая, но неплохая комедия про святую индийско-американскую дружбу между простым американским рекламистом и очень свободной сексуальной индийской девушкой, которые естественно в конце концов понимают, что вот именно быть вдвоем — и есть их судьба.

Играет в комедии очень популярная индийская актриса Шрия Саран. Играет хорошо, глаза у нее лучистые, улыбка — манящая. Неудивительно, что на этом ее карьера в Голливуде не закончилась — следующий фильм ожидается в 2012. Ну вот такие они — скромные индийские девушки.

2. Айшвария Рай

Одна из самых красивых женщин мира и одна из самых востребованных актрис в Голливуде. У нее множество законченных, действующих, бездействующих и обсуждаемых проектов. Первый неиндийский фильм, в котором Рай сыграла главную роль — английская лента «Невеста и предрассудки». А сейчас Голливуд буквально рвет Айшварию на части — хотя действительно хороших ролей у нее я не помню.

3. Парминдер Награ

Это та девушка, которая «Играй как Бэкхем». Парминдер, дочь индийских эмигрантов, вообще считается британской актрисой. Так и пишут: «Одна из самых яркий и талантливых британских актрис»… Необычный типаж, яркие роли, налаженная карьера… Никто не помнит, что это девушка — скажем так — не вполне британка.

4. Анил Капур

Очень успешный актер, играющий в Индии и Голливуде роковых красавцев и обольстителей. Отметился и в «Миллионере из трущоб». Его называют красивым, но лично мне все-таки нравятся немного другие лица. Играет он очень много — всякие «гонки», «истории любви», «душевные связи» и прочие того же плана картины следуют одна за другой. До нас они, как правило, не доходят.

5. Кэлпенн Суреш Моди

Теперь его зовут Кэл Пенн, но при этом он продолжает оставаться индийцем. Сначала играл эпизодические роли во всяких киношках типа «Полиция Нью-Йорка», потом засветился в сериале «Доктор Хаус», начал прилично зарабатывать и даже принял участие в предвыборной команде Барака Обамы. Вот так. :)

6. Дев Патель

Пожалуй, самый молодой актер из успешных голливудских индийцев — ему всего 21. Прославился исполнением главной роли в «Миллионере из трущоб». Его тоже называют «британским актером», вручают ему всякие премии и т.д. И он тоже не вполне британец, хотя живет не в Индии. Все они, те, кто добился признания в Голливуде, живут не в Индии.

55
-
  
Комментарии (3)
  1. Anolly Ответить

    У Айшварии Рай самая лучшая рль на мой взгляд в «Джодха и Акбар» Великолепно сыграла, очень хороший фильм! Главный герой, ммм какие у него красивые глаза)))))

    21 апреля 2011, 16:09
  2. Anotherloverholenyohead Ответить

    Видел Ашварию только в какой-то там Принцессе специй.

    Так забыли главную индийскую красавицу то, Фриду Пинто.

    21 апреля 2011, 18:03
    • ptichka Ответить

      Неееее, не забыла, а пригнорировала. У нее как выяснилось какие-то португальские корни, то есть похоже, что она жила в Индии, но не индианка. Такая вот история :)

      21 апреля 2011, 19:51
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: