16+
Меню

Билли Зейн: потухшая звезда

Очень грустно и пичально, когда перспективные актеры скатываются до того, чтобы сниматься в разном фуфле. Никого не осуждаю – кушать хочется всем. Актеров, которые подавали большие надежды, но так и не смогли войти в состав голливудской элиты, полным полно – да у каждого, наверное, найдется в фильмографии роль, которую можно выделить среди остальных. Особенно мне обидно за Билли Зейна – этот очень талантливый и симпатичный актер в свое время промахал шанс стать знаменитостью, вроде Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет (своих коллег по фильму «Титаник»). А все почему? Потому что после роли мерзавца Каледона Хокли (жених героини Кейт Уинслет, Роуз), Билли завалили предложениями сниматься в разных проектах, и он старался никому не отказывать. Но количество – не значит качество. Например, только за 2007 год Зейн снялся в четырех фильмах, но разве их названия о чем-то говорят? «Агент пришельцев», «Я люблю танцевать», «Я-безумец». Но это еще цветочки – в этом году Зейн снялся в шести фильмах, все из которых, скорее всего, выйдут сразу на DVD. Перечислять всю фильмографию Зейна мне лен ь– там около ста картин, внимания из которых заслуживают всего два – «Титаник» и старенький экшн 1993 года «Снайпер»

Собственно, «Снайпера» тоже не назовешь высокохудожественным кино – это такая себе стрелялка, приправленная изрядной долей пафоса (мужская дружба, воинская честь и т.п). Но спецэффекты для 1993 года очень достойные, Зейн с Томом Берренджером не халтурят, метко стреляют, высоко прыгают, умело дерутся, бах-бах, пыщь-пыщь (короче: я посмотрела это кино лет в восемь, и оно показалось мне «ах каким»). Сейчас даже нет желания пересматривать(


В «Титанике» — сволочь. Но красивая же сволочь!





Ах, да, нельзя не вспомнить о Бладрейне (тоже говенное кино, если сравнивать с остальными вампирскими блокбастерами, вроде «Другого мира»). Зейн сыграл там второстепенную роль какого-то вампирского владыки

В молодости Зейн был потрясающе красив….





Даже теперь, когда Билли уже 45, и на его голове нет волос, он совершенно не постарел! Взгляд такой же молодой






Кстати, у Зейнов это, наверное, семейное – после хороших дебютов сниматься в киношлаке. Старшая сестра Билли, Лиза Зейн – тоже актриса. Снявшись в 1991 году в отличной психологической драме «Роковая женщина» в главной роли (не путать это кино с одноименным фильмом с Ребеккой Ромин!), она так и не смогла «зацепиться» в Голливуде и постепенно перешла в ранг сериальных актрис. Кстати, Билли Зейн тоже снимался там.

Пичалька) А ведь потенциал был не меньше, чем у ДиКаприо…

145
-
  
Комментарии (7)
  1. cveto4ka Ответить

    на 10 фото снизу изображен Марлон Брандо

    28 ноября 2011, 21:35
    • Ki_Sanya Ответить

      уже нет его там)

      28 ноября 2011, 21:37
  2. kotik664 Ответить

    Я его первый раз увидела в фильме «Мертвый штиль (омут)» с Николь Кидман и Сэмом Нилом. Какой он там был сексуальным )))) и триллер мне показался на тот момент таким напряженным фильмом.

    Если верить кинопоиску, то в этом году выходит 12 фильмов с его участием (специально посмотрела)))))

    29 ноября 2011, 00:19
    • Ki_Sanya Ответить

      да, только, увы, до кинотеатров ни один не доберется (наверное)

      29 ноября 2011, 00:26
  3. viola060592 Ответить

    В Клеопатре ещё играл… не дурен собой, но этого мало для кино…

    29 ноября 2011, 11:48
  4. zaya Ответить

    он таакой симпатичныый))

    29 ноября 2011, 13:13
  5. Элина Ответить

    По-вашему, если бы он отказывал агентам, предлагавшим его роли в плохих фильмах, он приобрел бы необычайную популярность?
    Был бы голодным, но гордым и ни фига никому не известным. «Постойте-ка… этот парень… ну, как его… где-то видел… Ах, ну да, он в «Мумии» играл? Нет? В «Газонокосильщике»? Тоже нет? Ах, в «Титанике», ну, да, да, точно!»
    Не всем актерам везет. Да и вообще не всем везет. Мало кому везет.
    Кстати, звездам из упомянутых мной выше фильмов, после звездных ролей «повезло» примерно так же, как Зейну. Ну и ничего, мы все равно их любим))) Уж какие есть. Спасибо за то, что уже сделали и что еще сделают.
    Лучше сделать и жалеть, чем вообще не сделать и жалеть.

    18 июля 2015, 16:18
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: