16+
Меню

Базовый гардероб лета 2014

Когда за окном удушающая жара, хочется вовсе отказаться от одежды и не выходить из дома до заката солнца. Но так как безжалостная реальность клонит свое, провести дома все 3 месяца не удастся и с гардеробом срочно надо что-то решать. И если в купальнике по улицам сильно не походишь, то дышащие кроссовки, прозрачные юбки, бомберы из сетки, укороченные топы, платья-рубашки и платья-майки за компанию с легким спортивным козырьком — все это поможет не только модно выглядеть, но и достойно пережить еще одно душное и жаркое лето.


1. Прозрачные миди и макси юбки

Прозрачные юбки из органзы, кружев, сетки, гипюра не только красиво смотрятся, но и пропускают воздух, что в условиях +40 особенно радует. Прозрачные юбки этого лета в основном А-силуэта или покроя карандаш и в пастельных тонах. Кружевные летящие юбки представил миру Вurberry Prorsum:

С украшением из сетки — Yasya Minochkina:

Что-то в стиле модных в прошлом году прозрачных макси юбок можно найти у Mango:

Ну а если радикальных прозрачных решений не хочется — остановитесь на юбке длиной чуть ниже колена из легкой, летящей ткани с эффектными прозрачными вставками внизу. Поискать, как вариант, можно у ASOS:


2. Укороченный топ

О популярности укороченных топов я уже рассказываю явно не первый раз. Так что не буду повторяться и скажу только, что брать его этим летом надо, и обязательно. Конечно для проблемной фигуры кроп-топ может стать настоящим ударом, но если у вас плоский животик…то почему бы и нет? Главное — подбирайте к нему низ с завышенной талией, чтобы закрыть пупок. Так у вас точно не будет шансов прослыть вульгарной.

Найти укороченный топ этим летом необычайно просто, его выпустил любой мало-мальски модный бренд и магазин. ASOS вообще, к примеру, всерьез увлеклись модой на 90-е и предлагают вот такое диско-чудо алого оттенка:


3. Платье-рубашка

Без практичного и комфортного платья-рубашки этим летом не обойтись. Найти их очень легко: в этом сезоне их выпустили даже все бюджетные марки. Подбирать такую удлиненную рубашку стоит аккуратно, обращая внимание на материал (лучше хлопок), различные прозрачные вставки (чем больше — тем не жарче будет), покрой и цвет. Лидер этого лета (что неудивительно) белый и все светлые оттенки. Так что свою идеальную рубашку вы можете найти, к примеру, у шведов из Acne:

А также в магазинах брендов Uniqlo, Zara, H&M, в интернет-магазинах ASOS или American Apparel…



4. Бомбер

На жаркую и холодную погоду, на солнце и в дождь — бомбер не менее универсален, чем остальные наряды в этом списке. Спастись от душного июня поможет прозрачный бомбер, как у Lacoste, Delpozo, 3.1 Phillip Lim, KTZ или Reed Krakoff.


Бомберы Delpozo и Lacoste

В холодную погоду или вечернюю прохладу согреться поможет более утепленная спортивная курточка. Яркое цветочное творение от Mango — как вариант:


5. Шорты с завышенной талией

Шорты из сезона в сезон тоже слишком не меняются, появляются лишь новые фавориты и тенденции. На волне укороченных топов и моды из 90-х неудивительно, что наибольшее распространение в этом сезоне получили джинсовые шорты с завышенной талией. Причем шорты с дырками, бахромой, широкого покроя и с тонким кожаным поясом за компанию.

Помимо джинсовых вариантов, интересны и шелковые, хлопковые или бархатные модели. Последние в изобилии представлены в коллекции испанского бренда SuiteBlanco:

Ну и ASOS, впереди планеты всей, уже представил массу самых разных шорт, которых объединяет модный тренд этого сезона — завышенная посадка, которая прекрасно подчеркивает фигуру.



6. Простая футболка

Легкая простая футболка из хлопка кроя Oversize основа всех основ. Футболок перед летом стоит купить несколько, а уж если нашли идеальный покрой для своей фигуры — не стесняйтесь, берите сразу в нескольких оттенках. Пожалеть об этом уж точно не придется.

Много универсальных моделей есть у Acne:


Или у бренда Uniqlo:


Так же хорошие базовые модели можно найти у Jil Sander, Base Range, Zara, ASSK, LPD New York, Sheinside… если и там ничего не приглянется — не забудьте заглянуть в мужские отделы или зайти в секонд-хэнд.


7. Минималистичный купальник

Каменья, пайетки, стразы и прочее великолепие этим летом явно не в фаворе. Идеальный купальник лета 2014 очень практичен, лаконичен и выполнен в стиле минимализма. Очень популярны слитные модели и модели с завышенной талией. Так же в цене спортивные купальники — с молниями, вставками из сетки, полосами.

Присмотреться можно к купальникам в стиле 90-х от Prism (от 11 300 руб.):

Прекрасны и модели от Eres, которые стоят около 15 тысяч рублей, но не снашиваются и не теряют актуальности десятками лет:

200
-
  
Комментарии (5)
  1. Luluvi2014 Ответить

    а как же комбинезоны?

    28 мая 2014, 17:50
  2. losS_after_busS
    losS_after_busS Ответить

    шортики и топики уже на мне)

    28 мая 2014, 18:37
  3. voquegirl Ответить

    я мечтаю о душном и жарком лете — у нас +10 с дождем и прочими мерзостями…

    кроссовки забыли в подробностях описать, видимо? самая актуальная обувь сезона в этом году да еще и суперудобная))

    28 мая 2014, 18:49
    • Inspiration Ответить

      Обувь и аксессуары решила оставить на следующие посты) А то целое полотно бы получилось)

      28 мая 2014, 18:55
  4. GulpinGold Ответить

    Простите, но в юбке из органзы, кружева и тд вы с ума сойдёте от жары! Это синтетика — воздух вообще не пропускает, хоть юбка миллион раз кружевная.

    28 мая 2014, 21:21
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: