16+
Меню

7 полезных правил жизни от Уилла Смита

25 сентября родился самый талантливый темнокожий актёр Голливуда – Уилл Смит (полное имя – Уиллард Кристофер Смит-младший). Этот красивый и статный мужчина с невероятной харизмой и отличным чувством юмора успел и прославить своё честное имя, и устроить личную жизнь. Кстати, именно за Уилли с недавнего времени закрепилось народное звание «Самый лучший семьянин».

Интересно, что несмотря на всю публичность актёра, режиссёра, продюсера и довольно популярного рэп-исполнителя Уилла, он не является сторонником громких вечеринок и тусовок. У него на всё есть своё мнение и правила, которым он придерживается на протяжении всей своей блистательной карьеры. Именно эти правила жизни мы и решили собрать сегодня, выбрав из них самые, на наш взгляд, интересные.

Правило 1. Дисциплина и школа жизни с детства

Уилл родился в семье отставного военного, поэтому с детства знал не понаслышке о том, что такое «железная дисциплина». Смит делится своими воспоминаниями:

Отец учил меня и моего брата рано вставать, застилать кровати и одеваться на время, а также до блеска начищать ботинки всем членам семьи. И, честно сказать, я ему за это благодарен, потому как эта дисциплина помогла мне вырасти трудолюбивым и целеустремлённым человеком

.

Когда Уиллу Смиту было 12 лет, а его брату – 9, отец решил переделать фасад магазина, который приобрёл после того, как ушёл с военной службы. При этом старый он демонстративно сломал, не оставив камня на камне. Новый же фасад он поручил делать своим сыновьям, при этом его длина должна была быть 12 метров, а высота – 5.

Тогда нам казалось, что просто нереально построить стену на голом месте. Но мы собрались с силами и выполнили здание, хотя на эту работу нам понадобилось не одно лето, как это предполагалось изначально. И тогда я понял, что в жизни нет невыполнимых задач, которые нельзя было решить

Говорит Уилл.

Правило 2. Всегда нужно стремиться к своей цели и знать, что делать после её достижения

Я всегда считал, что у каждого человека должна быть цель в жизни. Однако чтобы с вами не произошло, как с тем альпинистом, который мечтал залезть на Эверест и после осуществления своей цели, он вдруг понял, что ему нечем дышать и решил поскорее спуститься со склона горы, необходимо продумать свои дальнейшие действия после того, как ваша цель будет достигнута.

Правило 3. Всегда стоит планировать свою карьеру, опираясь на удачные примеры других людей

Когда я впервые приехал в Голливуд, то сразу решил, что стану звездой. Для этого я нанял менеджера, с которым мы и стали продумывать мой стиль, возможные амплуа и другие нюансы. При этом мы с ним стали анализировать фильмы и актёров, которые на тот момент были популярными и известными. Оказалось, что в 5 из 5 фильмов есть сногсшибательные спецэффекты, в 4 из 5 — спецэффекты и инопланетные существа, а в 3 из 5 — спецэффекты, инопланетные существа и присутствует любовный сюжет. Так что когда мне показали сценарий блогбастера «День независимости», я особо не думал, потому, как в этом фильме были все три идеальные составляющие, которые и были мне нужны.

Правило 4. Никогда не жалеть ни о чём

Был момент, когда мне пришлось выбирать из двух ролей в фильмах разных жанров. Мне предложили роль в фильме «Дикий, дикий Вест» и роль пресловутого Нео в трилогии «Матрица». Однако в связи с большой загруженностью, я предпочёл остаться в первом проекте, уступив свою роль Киану Ривзу. Но об этом я и не жалею. Потому как надеть чёрный плащ и очки мне всё же удалось, хотя и немного позднее.

Правило 5. Не стоит зацикливаться на чём-то одном

Считаю, что нет смысла зацикливаться на какой-либо одной деятельности. Ведь порой можно открыть в себе массу новых способностей и склонностей к совершенно неожиданным видам творчества. И порой то, что по твоему мнению, ты не умеешь, можно использовать в помощь другим людям. Например, я отлично играю в шахматы, хотя и не стал великим шахматистом. Зато этой игре и её премудростям могу научить своих детей.

Правило 6. Не стоит делать то, что тебе не нравится

Очень многие люди, особенно звёзды шоу-бизнеса делают то, что им не нравится. Они надевают одежду от именитых дизайнеров только потому, что это считается эталоном стиля и что именно так стоит одеваться. Они покупают вещи, которые им совсем не нужны. И вынуждены фальшиво улыбаться и говорить комплементы тем людям, которые им не интересны. Я же не люблю правила. Могу спокойно надеть костюм и кеды, придумать свой стиль, которые не будет похожим на другие. А главное, что я всегда говорю, что думаю.

Правило 7. Цените свою семью и уважайте мнение детей

Моя главная профессия – быть отцом. Поэтому я всегда прислушиваюсь к мнению своих родственников и уважаю мнение детей. Так мой сын как-то сказал мне: «Пап не спасай больше этот мир…Мне всего 8, а ты за это время уже успел спасти его 5 раз!». Поэтому я сразу переключился на другой жанр и старался выбирать роли, где мне больше не нужно было играть спасителя всего человечества.

145
-
  
Комментарии (4)
  1. Laetus Ответить

    Он такой забавный, особенно в фильме «Правила съема. Метод Хитча».
    И даже то, что они с женой официально, выспрашивая друг у друга разрешение, «спят» с другими людьми, совсем его не портит.
    Главное его герои, а не его личная жизнь.
    Например, тот же ДиКаприо тоже с приветом -выбирает только моделей, но мы не любим его меньше за это.

    25 сентября 2013, 14:06
    • scarlett Ответить

      А мне он нравится в «Я робот» и «Люди в чёрном».

      25 сентября 2013, 14:09
      • Laetus Ответить

        Я поясню свой выбор: в Хитче весь фильм держался на его харизме, а успех остальных обязан по большей части отличным сценариям.

        25 сентября 2013, 14:14
        • scarlett Ответить

          Я этот не смотрела. Нужно глянуть.

          25 сентября 2013, 14:19
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: