16+
Меню

7 фактов из жизни «Итальянской богини» Моники Белучи

30 сентября 1968 года родилась «Итальянская богиня» Моника Белуччи. Эта шикарная женщина, возраст которой уже давно перешагнул за 40 лет, до сих пор продолжает сводить с ума мужчин и, что греха таить, многих женщин. Ею восхищаются, завидуют, на неё хотят быть похожими, ненавидят и обожают. Она такая необычная. Всегда серьёзная и скрытная «женщина-загадка», «женщина-хамелеон», о которой не просто говорят, но даже ходят легенды.

Но, конечно, не все слухи о сногсшибательной и талантливой модели и актрисе, сыгравшей в таких фильмах как «Rhinos Season», «Не оглядывайся», «Необратимость», «Малена» и других кинолентах, являются правдой. Поэтому мы решили в столь знаменательный для Моники день, рассказать о семи реальных фактах из её жизни, о которых многие ничего не знали.

Факт 1: Почему обычная итальянская девушка выбрала карьеру модели?

Моника выросла в обычной небогатой итальянской семье. Однако с самого детства она славилась своей яркой внешностью и из-за этого очень страдала. Мужчины преследовали её повсюду: в школе, в магазине, на базаре (куда девушку отправляли родители по воскресеньям). Красотка не могла понять причину столь дерзких и пристальных взглядов. А женщины злились и завистливо смотрели ей в след, говоря о ней пошлости, и даже иногда оскорбляли. Поэтому юная красавица приходила домой в слезах.

К чему эти слезы, малышка? Люди завистливы и лживы, не нужно обращать на них внимания

Так успокаивал её отец.

Когда Монике было 17, кареглазая любительница приключений покинула семью и уехала в Перуджу, где собиралась получить образование в области юриспруденции и найти работу. Однако денег на обучение не хватало, и Белуччи устроилась в ближайшую таверну официанткой. Но и здесь ей не суждено было работать, потому как мужчины её в буквальном смысле преследовали, а их жёны приходили и устраивали скандалы, из-за чего девушка была уволена (как и из других 3-х ресторанов). Будучи на грани отчаяния она вспомнила о мужчине (представителе известного модельного агентства «Elite»), с которым она однажды познакомилась (еще, будучи официанткой). Белуччи не раздумывая ему позвонила, и согласилась «зарабатывать на своей внешности», как он предлагал ей ранее. Так и началась карьера модели несравненной Моники с глубокими карими глазами, в которых попросту можно утонуть.

Факт 2: Моника – в жизни и на телевиденье

Когда карьера модели Моники стремительно начала подниматься вверх, её стали приглашать на телевиденье. И каково же было удивление девушки, когда, просматривая своё видео, она увидела не сексапильную брюнетку, смотрящую с экрана томными глазами, а неуклюжую куклу, которая от стеснения не знала, куда деть свои руки и ноги. И тогда девушка решила, что кроме красоты ей нужно время, чтобы научиться правилам поведения на телевиденье. В противном случае, несмотря на свою внешность, красотка будет выглядеть глупо и нелепо.

Факт 3: Проблемы в кино

Мало кто знает, что сильный итальянский акцент девушки ей очень мешал. Режиссёры опасались давать ей главные роли, где ей нужно было много разговаривать.

Факт 4: Любовь не с первого взгляда

Когда Винсант Кассель и Белуччи впервые познакомились, между ними не вспыхнули яркие и красивые чувства. Кассель постоянно критиковал девушку, а она злилась и тихо его ненавидела. Он говорил ей:

Ты думаешь, что внешность – это всё. С твоими губами и грудью тебе можно не работать на съёмочной площадке, а просто стоять и улыбаться. С какой стати ты возомнила себя великой актрисой?

Факт 5: несовместимые с красотой роли

Помимо сексуальных красавиц, покоряющих мужские сердца, кинодиве предлагали играть роли, совершенно несовместимые с её красотой. Ей бы играть цариц и богинь, которых боготворили верные подданные, но нет. Она играла несчастных и обиженных жизнью женщин. То она сыграла в фильме «Малена» даму, обритую на голо и избитую камнями. То стала жертвой насильника, который после жёсткой сцены изнасилования, разбивал голову своей жертвы об асфальт, в киноленте «Необратимость».

Факт 6: Белуччи не любит пересматривать фильмы со своим участием

Моника всегда считала, что на земле ничто не вечно. Она так боится старости, что предпочитает не заглядывать в прошлое и не проливать слёзы над своими старыми фото, где она была молодой и юной. В одном из интервью журнала VOGUE актриса призналась:

Ни за что на свете не хотела бы, чтобы мне снова было 20. Сейчас я намного счастливее, чем тогда, ведь в том возрасте мы еще только узнаем себя, пытаемся понять, кем хотим быть, страдаем от неуверенности в себе. Сейчас я точно знаю, что мне нужно, а без чего я могу прожить. Когда я состарюсь, я лучше буду смотреть на своих детей, чем пересматривать свои фильмы.

Факт 7: таланты актрисы

Помимо своей красоты актриса умеет говорить на четырёх языках и прекрасно готовит.

185
-
  
Комментарии (6)
  1. viola060592 Ответить

    При слове женщина сразу вспоминается именно она. Настоящая, загадочная женщина. Очень нравится ее недосягаемость (никаких тусовок и т.п. выходов). Фигура настолько женственна, насколько это возможно. Шикарна.

    29 сентября 2013, 23:03
    • scarlett Ответить

      Это точно.

      30 сентября 2013, 11:41
  2. kurnosenkaya Ответить

    во время съемок в фильме «The Milky Way»
    Мда шикарная женщина! Не пойму что зачморили? Говрю красивая женщина минусуют, сдурели что ли?

    30 сентября 2013, 12:11
    • kurnosenkaya Ответить

      Не пойму что зачморили? Говрю красивая женщина минусуют, сдурели что ли?

      1 октября 2013, 13:26
  3. GEMINI Ответить

    слов нет описать ее, настолько прелестная женщина, только молча восхищаться!

    30 сентября 2013, 12:51
  4. EkaterinaAdeninskaya Ответить

    эм, она в 1964 году родилась вообщето

    6 октября 2013, 19:24
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: