16+
Меню

50 величайших звезд кино за 100 лет. Часть 4

Окончательная часть о актрисах.

6.Мэрилин Монро (1926-1962)

Секс символ всех времен,необычайно красива,прекрасна, умна, весела, невероятно привлекательна…о ней можно говорить бесконечно.

Пусть даже она не было настолько талантлива,как этого хотелось,но она настолько запомнилась своей красотой и образом,что ее еще долго будут пытаться скопировать.

Существует широко распространенный миф, что Монро подпиливала каблук на одной из туфель на полсантиметра, чтобы добиться своей знаменитой вихляющей походки, как в фильме «В джазе только девушки». На самом деле она этого не делала, а такой походки она добилась во время съемок в фильме «Ниагара».

5.Грета Гарбо (1905-1990)

Снялась вместе с Кларком Гейблом в картине «Сьюзан Ленокс: падение и взлёт». Это был их единственный совместный фильм, и причиной тому была взаимная неприязнь актёров. Гарбо считала игру партнёра топорной, а Гейбл в ответ обвинял Гарбо в снобизме.

Ее карьера рано закончилась (1920-1941). Грета всегда была затворницей, редко подписывала автографы, избегала публичных мероприятий, не присутствовала на премьерах своих фильмов, не отвечала на письма фанатов и не давала интервью.

Актриса никогда не была замужем, не имела детей, и круг её друзей был невелик. Она была известна своими длительными прогулками по городу, небрежно одетая и в больших солнцезащитных очках.

4.Ингрид Бергман (1915-1982)

Одна из рекордсменов по полученным «Оскарам» — 3 «Оскара» (2 — «Лучшая актриса», 1 — «Лучшая актриса второго плана»).

Ингрид не любила фильм «Касабланка» и раздражалась, когда её просили рассказать о нём. «Я снялась в стольких фильмах, которые были важнее, но людей интересует только этот фильм с Богартом».

Снялась в 3 фильмах Альфреда Хичкока.

3.Одри Хепберн (1929-1993)

Ну какая девушка не слышала о фильме «Завтрак у Тиффани» как и о самой Одри.

С 1954 года начала выступать в радиопередачах ЮНИСЕФ,а вскоре после её последнего появления в кино Хепбёрн была назначена специальным послом.Испытывая благодарность за собственное спасение в период после нацистской оккупации, она посвятила остаток своих дней улучшению судьбы детей, проживающих в беднейших странах мира.

«Маленькое черное платье» было создано ею в соавторстве с Givenchy.Дружбу с Живанши актриса пронесла через всю жизнь, став его постоянной клиенткой. Свои первые духи L`Interdit Юбер посвятил именно Одри.

«Цифры говорят, что Одри умерла молодой. Чего цифры не говорят — это того, что Одри умерла бы молодой в любом возрасте», — Питер Устинов

2.Бетт Дэвис (1908-1989)

Первый человек в истории мирового кинематографа, номинированный на 10 «Оскаров».

Фильм «Все о Еве»

Актриса выиграла премию «Оскар» два раза. После её смерти обе статуэтки были выкуплены Стивеном Спилбергом, который возвратил их Американской киноакадемии.

В 1940-е годы кинематографисты всячески стремились подчеркнуть необычность её «рыбьих» глаз и взгляда при помощи освещения и макияжа.

И наконец первое место у нас занимает…


1.Кэтрин Хепбёрн (1907-2003)

Кэтрин выдвигалась на премию «Оскар» двенадцать раз и удостоенная этой премии четырежды — больше, чем любой другой актёр или актриса в истории.

Городской сад неподалёку от дома, где она проживала, был назван её именем.

Как уже было сказано, Кэтрин Хэпберн четыре раза получала премию «Оскар». Первый раз – за фильм «Утренняя слава», второй – за фильм «Догадайся, кто придет к нам на обед», третий «Оскар» ей совершенно заслуженно достался за картину «Лев в зимнюю пору», а четвертый – за «На золотом пруду».

Персонаж Кэтрин Хепбёрн появляется в ряде фильмов. В 1977 году актрису сыграла Тола Фелдшью в телефильме «Удивительный Говард Хьюз», в 2004 году в биографической драме Мартина Скорсезе «Авиатор» роль Кэтрин Хепбёрн сыграла Кейт Бланшетт, получив за своё исполнении премию «Оскар» в номинации лучшая актриса второго плана.

Кэтрин прожила долгую жизнь и умерла 29 июня 2003 года… А мы до сих пор с удовольствием смотрим «Филадельфийскую историю» и другие замечательные фильмы, где играла талантливая актриса.

170
-
  
Комментарии (1)
  1. DashaVeremeichik Ответить

    с первым местом абсолютна согласна!

    15 августа 2012, 23:14
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: