16+
Меню

5 актеров, которые могли бы сыграть Фредди Меркьюри

Сегодня портал deadline.com обнародовал новость о том, что Саша Барон Коэн отказался от участия в съемках биографического фильма о самом легендарном певце ХХ века, солисте группы Queen Фредди Меркьюри. По информации портала, причиной разногласий актера с руководством фильма стали принципиально разные взгляды на рейтинг фильма. Продюсеры хотят присвоить фильму рейтинг PG, позволяющий допускать к просмотру детей в присутствии родителей, Коэн настаивает на рейтинге R, согласно которому фильм разрешен к просмотру только для взрослых зрителей. Обе стороны можно понять – продюсеры беспокоятся об увеличении аудитории и кассовых сборах, а Саша считает, что не все подробности скандальной биографии Меркьюри можно экранизировать при рейтинге, допускающем просмотр детьми.

Сценарист фильма Питер Морган считает, что Саша Барон Коэн обладал самым большим внешним сходством с покойным музыкантом, и его выход из проекта – невосполнимая потеря. Но так ли это на самом деле? Мы провели собственный кастинг и составили рейтинг 5 актеров, которые могли бы сыграть легендарного Фредди Меркьюри.

5. Крейг Ромни

Крейг Ромни – американский актер мексиканского происхождения. Крейг известен в основном не актерским мастерством, а тем, что является сыном Митта Ромни, популярного американского политика-республиканца. Все фотографии Крейга Ромни, которые удалось найти, показывают юношу, агитирующего избирателей за своего отца на фоне звездно-полосатого флага, а в его актерской фильмографии, по информации в крупнейшей базе данных IMDB, насчитывается целых 3 фильма, в которых он играет… самого себя. Не известно, умеет ли Крейг играть кого-то еще, но определенное сходство с молодым Фредди присутствует.


4. Гедеон Бургхарт

Красавец-немец, которого мы с детства знаем как напарника полицейской овчарки Рэкса из одноименного детективного сериала. Также Бургхарт успел блеснуть в роли одного из «бесславных ублюдков» Тарантино, но этим его фильмография не исчерпывается – он является одним из самых востребованных актеров Германии. Сходство с легендарным певцом хоть и не очевидно с первого взгляда, но легко может быть достигнуто с помощью грима – характерная форма челюсти и аристократичный тонкий нос Гедеона позволяют претендовать на роль Меркьюри.

3. Кайя Рэймонд

Бразильский актер и модель Кайя Рэймонд имеет на счету более 20 фильмов и сериалов, звание самого сексуального мужчины Бразилии 2008 года и три награды «Лучший актер» на фестивалях в Сеаре, Лос-Анджелесе и Майами. Лицо знойного бразильца может показаться Вам знакомым – на российском телевидении демонстрируется сериал «Проспект Бразилии» с его участием. Сходство с Фрэдди Меркюри не бросается в глаза, но в некоторых ракурсах прослеживается довольно отчетливо.

2. Джереми Капоне

Молодой актер Джереми Капоне, он же Жереми Капон, стал широко известен после роли в подростковой романтической комедии «Лол» с Софи Марсо в 2008 году. Кроме того он является популярным во Франции певцом и автором песен, выступающим в составе группы Kaponz & Spinoza. Сходство с солистом Queen отмечено не только фанатами Джереми в многочисленном фан-арте, но, по слухам, и кастинг-директорами байопика о Меркюри, которые приглашали актера на прослушивание.

1. Мадс Миккельсен

Глядя на Мадса, хочется спросить команду по кастингу фильма о Меркьюри – где ваши глаза? Вот же он, идеальный кандидат, который даст 100 очков вперед Саше Барону Коэну! Та же уникальная форма скул, те же порочные губы и мощная харизма, позволяющая лучшему датскому актеру претендовать на роль лучшего британского певца. И дело даже не в том, что Миккельсен потрясающе привлекателен, не в его актерском мастерстве, отмеченном наградой Европейской киноакадемии за выдающийся вклад в мировое кино, и даже не в охватившей весь мир после выхода сериала о Ганнибале Лектере «мадсомании». Просто посмотрите на эти фото!


А вот редкое фото молодого Мадса во времена его танцевальной карьеры — сходство с Меркьюри просто поразительное.

Как Вы думаете, кто из актеров нашего рейтинга мог бы лучше всех справиться с ролью? Возможно, у Вас есть еще идеи насчет кандидатов на роль Фредди Меркьюри? Делитесь Вашим мнением в комментариях!

100
-
  
Комментарии (7)
  1. dafi Ответить

    С ума сойти! Мадс Миккельсен! Вот это сходство! Вот это я понимаю!
    Нет, я не могу успокоиться. Невероятно. Такого не бывает. Если бы я встретила Мадса Миккельсена на улице, меня бы хватил удар. Поразительное сходство!
    И да, я люблю Queen. Всей душой, теплой, искренней любовью.
    I still love you, Freddie!

    24 июля 2013, 11:31
    • MarinaShu Ответить

      dafi, Мадс еще и актер классный, на этих фото — копия Фредди, а на других межет быть совсем не похож, и в каждом образе выглядит так, будто всю жизнь таким был)) Один из самых талантливых актеров современности. Конечно, для роли Меркьюри у него есть 2 больших препятствия — возраст и сильный акцент. Но помечтать не вредно!)
      А не любить Фредди невозможно, присоединяюсь к Вашим словам!

      24 июля 2013, 14:01
      • lyam Ответить

        Только у Фредди челюсть более мужественная и тяжелая, а у Мадса она «греческая».

        25 июля 2013, 12:03
  2. suhoteplaya Ответить

    Я за Сашу. Понять и сыграть такого творческого и эксцентричного человека может лишь настолько же гениальный и необычный актер… тем более, у них самое поразительное внешнее сходство. И я очень разочарована из-за рейтинга, видимо, выпустят красивую грустную историю в духе голливуда, без поднаготной.

    24 июля 2013, 12:55
    • MarinaShu Ответить

      suhoteplaya, хоть и не вижу особого сходства Саши с Фредди, но мне очень понравилось его отношение к роли. Мне кажется, такая принципиальность в вопросе рейтинга показывает, что он серьезно относится к биографии Меркьюри, и отказывается сниматься в приукрашенной попсовой версии, которая не будет отражать реальность. Молодец!

      24 июля 2013, 13:54
  3. IrinaKoneva Ответить

    Британский актер Саша Барон Коэн отказался играть Фредди Меркьюри в фильме, посвященном последним годам жизни солиста Queen, сообщает Deadline.

    По данным издания, причиной отказа актера от участия в проекте, над которым он работал последние три года, стали разногласия с действующими участниками Queen. Коэн хотел сделать фильм более жестким, что привело бы к получению картиной рейтинга R американской киноассоциации. Этот рейтинг запрещает лицам младше 17 лет смотреть фильм в кинотеатрах без сопровождения родителей и существенно сокращает его аудиторию.

    Музыканты Queen в свою очередь рассчитывали на рейтинг PG, при определенных условиях позволяющий смотреть фильм даже детям. Для получения этого рейтинга при создании фильма пришлось бы смягчить многие сцены и диалоги.

    Как отмечает The Huffington Post, новость о выходе Коэна из проекта стала полной неожиданностью. Осенью 2012 года гитарист Queen Брайан Мэй сообщил на своем сайте, что практически все противоречия уже урегулированы, и весной 2013 года планируется приступить к съемкам. Мэй рассчитывал, что картина выйдет на экраны уже в 2014 году.

    О планах создания фильма про Фредди Меркьюри стало известно в 2010 году. Предполагалось, что продюсировать ленту будет Грэм Кинг, работавший до этого, в частности, над «Отступниками» Мартина Скорсезе, а сценарий напишет Питер Морган («Потустороннее»). Постановкой картины должен был заниматься Том Хупер, уже работавший с Коэном на съемках мюзикла «Отверженные». Издание не уточняет, означает ли отказ актера от участия в проекте его закрытие.

    Фредди Меркьюри (настоящее имя — Фарух Булсара) родился в 1946 году в Занзибаре. В 1960-х годах он переехал в Великобританию и стал солистом группы Queen. В середине 1980-х годов музыкант заболел СПИДом, и в 1991 году скончался. Саша Барон Коэн, прославившийся комедийными ролями в фильмах «Борат» и «Диктатор», неоднократно заявлял о своем желании сыграть певца.
    ======================================================== остальные — суррогат!

    25 июля 2013, 13:04
  4. Fibih Ответить

    Кто-то в чем-то напоминает Фредди…Да какая разница?!Фильм о Фредди не получится НИ У КОГО. По той простой причине,что для этого надо как минимум иметь талант-хотя бы в сотую долю от таланта Меркьюри.Этот человек был не просто гениален-он был и остался вселенной!Все попытки снять о нем фильм приведут к разочарованию тех,кто продолжает любить квинов.Возможно,Дикон прав,и после 24 ноября 1991 года все кончилось,чтобы стать вечным

    14 октября 2014, 15:44
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: