16+
Меню

3D-скульптуры из бумаги Лидии Касуми Ширреф

Модельер, иллюстратор и сценограф Лидия Касуми Ширреф из Великобритании создает удивительные фигурки из цветной бумаги. Это самые разнообразные объекты, без серии. Ее техника уникальная настолько, что в юном возрасте едва закончившая университет девушка уже востребована огромным числом рекламным и дизайнерских агентств, не успевая обрабатывать заказы.






Мои работы капризны и увертливы, я подолгу тружусь, вырезая скальпелем каждую деталь. Потом надо аккуратно склеивать, чтобы не было пятен.





С Лидией сотрудничает множество рекламных студий, которые заказывают ей изготовление специальных инсталляций.







Я знаю, что сейчас объемное оригами вовсе не новшество, но сколько ни наблюдаю за работами других исполнителей, понимаю, что люди совершенно не умеют работать с цветом, а ведь текстура материала и цвет — главное в этой работе. Фактически неотъемлемая часть образа. А иначе это детское ремесло, а не искусство. Не претендую на звание гения в этой сфере, но объективно скажу, что я серьезно подхожу к созданию своих фигурок, и думаю, что я профессионал, раз у меня такое количество заказов от очень уважаемых компаний, которые что попало покупать не станут.


Я работаю в технике так называемой старой школы оригами. Все делаю руками, хотя давно пора купить лазерный станок для резки.

На втором курсе в университете Глостершира в Челтнеме (в 2009 году) Лидия еще будучи студенткой получила грант от директора компании Cheltenham Patent and Trademark Attorneys в размере 600 лир за свои достижения в области искусства. Она оказалась одним из лучших студентов, которые представили оригинальные новые формы, отражающие связь формы, цвета и изображения.


Лидия получает наградной чек на 600 лир

105
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: