16+
Меню

14 фильмов про любовь ко Дню всех Влюбленных

День всех Влюбленных впереди, в этом году он выпадает на пятницу, а значит никакие отговорки по поводу «завтра на работу» не помогут. И не важно, принимаете ли Вы на веру западные праздники, влюблены ли Вы прямо сейчас, главное в другом! Любовь – то самое чувство, которое помогает человеку свернуть горы и совершать подвиги. А раз так, то почему бы раз в году не отметить праздник любви вместе со всем миром? Так что, если особых планов у Вас на вечер пятницы нет, предлагаю приготовить нехитрый ужин, бутылочку вина или шампанского и посмотреть хороший фильм про любовь.


Фильмов про любовь снято большое множество и одного поста не хватит их все вспомнить и описать. Но в этом списке я Вам не предложу подростковые саги о любви к вампирам или юным волшебникам. О любви в Новый год можно прочитать в другом посте. Здесь же предлагаю Вашему вниманию кино о любви почти реальных женщин и мужчин с толикой волшебства и фантазии (все-таки в кино без них никак). И если у кого-нибудь любовная история была, или есть, или будет такой же чудесной, как и в кино – расскажите о ней, мы все вместе порадуемся за Вас.

«День святого Валентина»

Какой же День Святого Валентина без романтической комедии «День святого Валентина»? Самый романтичный режиссер Гэрри Маршалл еще со времен «Красотки» знает, как выдавить слезу не только из телезрительниц, но и их спутников. Собственно, выпустив в 2010 году картину «День святого Валентина» накануне праздника, Гэрри как Купидон пронзил сердца зрителей созвездием актеров (Эштон Кутчер, Дженнифер Гарнер, Энн Хэтэуэй, Куин Латифа, Тэйлор Лотнер, Джессика Альба, Кэти Бэйтс, Джессика Бил, Джулия Робертс, Патрик Демпси, Джейми Фокс, а также Брэдли Купер в роли парня с нетрадиционной ориентацией!) и незатейливым сюжетом о личной жизни нескольких персонажей. Надо сказать, что не все из них в результате обретают любовь, но, как и в других сказках Гэрри Маршала, принцесса обязательно найдет своего принца, а злодеи будут наказаны.

«Я ненавижу День святого Валентина»

Несмотря на название – картина также про любовь. В главных ролях Ниа Вардалос и брутальный Джоном Корбеттом. Сюжет в общем-то банальный. Она – флориста, не верящая в любовь и не встречающаяся с мужчинами больше раз. Он – владелец ресторана неподалеку. Однажды они встречаются и договариваются, что никогда не влюбятся друг в друга, однако, это романтическая комедия, так что….

«Кейт и Лео»

Романтических фильмов с Мег Райен полно. Это и «Когда Гарри встретил Салли», и «Вам письмо», и «Неспящие в Сиэтле», и «Французский поцелуй», и многие другие. Но я предлагаю к просмотру 14 февраля чудесную сказку «Кейт и Лео» про современную бизнес-вуман, которая встречает настоящего герцога из прошлого. Согласитесь, дуэт Мег с Хью Джекманом получился великолепный!

«…, я люблю тебя»

Вместо многоточия можно подставить тот город, о котором уже сняты новеллы про любовь. Например, «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Париж, я люблю тебя», «Москва, я люблю тебя!», «Гавана, я люблю тебя». Говорят, планируется выход и других картин в подобном стиле: «Шанхай, я люблю тебя», «Рио, я люблю тебя», «Иерусалим, я люблю тебя», «Санкт-Петербург, я люблю тебя».

«P. S. Я люблю тебя»

Любовь героев Хилари Суонк и Джерарда Батлера, честно говоря, вызывает даже зависть. И вместе с тем, заставляет задуматься о том, что нужно успевать жить, любить и признаваться в любви, иначе, может стать слишком поздно!

«Куда приводят мечты»

Это фантастическая мелодрама с Робином Уильямсом в главной роли о том, что мужчина ради любимой готов на все – даже спуститься за ней в настоящий ад. Если ещё пока не смотрели этот фильм, настоятельно рекомендую для начала прочитать одноименный роман Ричарда Мэтисона.

«Дом у озера»

Любви покоряется не только возраст, но и само время. Тому доказательство – замечательный фильм «Дом у озера» с Сандрой Баллок и Киану Ривзом в главных ролях. Фильм проникновенный, чего стоит хотя бы прогулка героев по Чикаго в разное время.

«Вечное сияние чистого разума»

Вы можете представить себе Джима Керри в роли романтичного героя? Если нет – посмотрите фантастическую драму «Вечное сияние чистого разума». Джим здесь играет влюбленного в героиню Кейт Уинслет персонажа, который не хочет отказываться от любви, несмотря на стертые воспоминания. Кстати, вся история возникает именно в День Святого Валентина.

«Привидение»

Конечно же, этот фильм Вы видели тысячу раз. Однако сцена у гончарного круга с Деми Мур и Патриком Свейзи стоит того, чтобы посмотреть его ещё раз.

«История о нас»

Философия семейной жизни от режиссера Роба Райнера и главных актеров мелодрамы — Брюса Уиллиса и Мишель Пфайффер. Зачем разрушать то, что создовалось не один год и пытаться создать новую историю, если старая не так уж и плоха? Непонятно? Посмотрите фильм – поймете. Особенно рекомендую семейным парам.

«Один прекрасный день»

Ещё один прекрасный и романтичный фильм с очаровательной Мишель Пфайффер и Джорджем Клуни в главных ролях. Сюжет в общем-то банален, однако, прекрасные актеры и общее настроение фильма перекрывают всякую банальность.

«Титаник»

В общем-то, понятно без слов… говорят, если хоть раз не заплакал под «Титаник», то ты не человек.

«У зеркала два лица»

В этой романтической мелодраме Барбра Стрейзанд не просто снялась в главной роли, но и выступила в качестве продюсера и режиссёра, выбрав себе в напарники Джеффа Бриджеса. В центре сюжета уже немолодая профессор литературы, которая заключает брак со своим коллегой с условием – никакого секса.

«Спеши любить»

Мелодрама с Шейном Уэстом и Мэнди Мур в главных ролях. О первой любви выпускников и первых же потерях. Фильм довольно романтичен, хоть конец и не совсем счастливый. Очень понравиться поклонникам мелодрамы «Сладкий ноябрь».

195
-
  
Комментарии (13)
  1. terri
    terri Ответить

    Есть в данном списке мои любимые фильмы! Я, с вашего позволения, порекомендую ещё несколько «вкусных» ко дню влюблённых-: «Дневник памяти»,«Голубой Валентин»,«Ванильное небо», Пока ты спал",«Мосты округа Мэдисон»…

    11 февраля 2014, 00:16
    • Kreativ_I Ответить

      Спасибо! Чудесная подборка!

      11 февраля 2014, 02:56
  2. Marrakesh Ответить

    Эх, смотреть и только расстраиваться

    11 февраля 2014, 21:40
    • V-V Ответить

      ну там же не везде плохой конец)))), есть и хэппи-энды… или расстраиваться в другом смысле?

      12 февраля 2014, 08:25
      • Marrakesh Ответить

        Та в другом смысле)

        12 февраля 2014, 18:38
        • V-V Ответить

          ой, не говорите, в другом смысле я тож расстраиваюсь)))) так хочется, чтоб прям как в кино или в сказке)))) Хотя, говоря словами героини Барбры Стрейзанд в фильме «У зеркала два лица» — «мы все завидуем Золушке, которая вышла замуж за принца. Но на этом сказке приходит конец, а кто знает — какая семейная жизнь получилась у этой пары? Может Золушка в итоге замучила принца своей чистоплотностью, а принц её своими королевскими замашками и ничегонеделанием». Знакомо, правда?

          12 февраля 2014, 18:48
          • Marrakesh

            И то правда, хорошо сказано кстати.

            12 февраля 2014, 19:07
          • Kreativ_I

            Принцы скромные обычно. Их надо почистить, помыть и приободрить) Все в наших руках)

            12 февраля 2014, 19:24
  3. frejnira Ответить

    я от некоторых фильмов рыдала — Привидение, Куда приводят мечты, Титаник, ясное дело) Для меня идеальным в этом году будет пересмотреть Кейт и Лео, если не найду что-то новенькое. Спасибо за подборку!

    11 февраля 2014, 23:58
    • V-V Ответить

      Посмотрите — Спеши любить, тоже слезу прошибает. Он правда немного наивен — подростки типа любовь-морковь, но в принципе, стоит того, чтобы посмотреть. По сюжету похож на «Сладкий ноябрь», только не с такими известными актерами))))

      12 февраля 2014, 08:24
      • Kreativ_I Ответить

        спасибо!

        12 февраля 2014, 19:28
    • Kreativ_I Ответить

      Кейт и Лео тоже пересмотрю!

      12 февраля 2014, 19:28
      • V-V Ответить

        Французский поцелуй с Мег Райн тоже клевый)))

        13 февраля 2014, 09:47
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: