16+
Меню

12 лучших интернет-мемов 2013-2014 года

Самые популярные мемы, ставшие хитами Интернета в 2013 году и плавно перебравшиеся в год нынешний, в этом посте.

«Сердитый котик»

«Grumpy Cat», как называют 2,5-летнюю Тарду Саус в народе, настоящая Интернет-знаменитость. Эта кошка, несущая на своих хрупких шерстяных плечиках нелёгкое бремя популярности, прославилась ещё в конце 2012 года. И уже в следующем, 2013-ом, она стала не просто знаменитостью, а настоящей звездой. Тарда удостоилась премии «Webby Award» в номинации «Мем года», подписала выгодный контракт с Friskies, получила собственную книгу «Grumpy Cat: A Grumpy Book», а в будущем, возможно, станет актрисой в полнометражном фильме! Она, как и положено, недовольна, зато хозяева светятся от счастья, ведь заработать столько денег на своем коте им и не снилось. Теперь о «сердитом котике» слагают «легенды»: то Тарда отчалила в мир иной (на кого ж ты нас покинула), то нашла свою мяукающую любовь, то и вовсе окотилась. Всё это выдумки, конечно, но так следить за жизнью кота…это ж надо додуматься.

Тарда и Йен Сомерхолдер:

Я и моя новая любовь!

Мемы:

«Джонни Кэтсвилл»

Пародия на Джонни Ноксвилла и его шоу «Чудаки» прославила рыжего котейку, который сейчас во всех пабликах VK. Его коронная фраза всегда начинается со слов «Всем привет! Я Джонни Кэтсвилл и сегодня…» и продолжается всем тем, на что способен мозг человеческий. Иногда бывает круто, иногда бывает нет.

«Шиба-уну»

Красавчик породы шиба-уну стал популярен в 2013 году. Милый, изящный, артистичный пес вроде бы не дошел до просторов нашего Интернета, но на западе (и не только в соц. сетях) был очень востребован. «Вот бы мне такого», — говорил каждый второй, пока каждый первый тупо улыбался, глядя на это пушистое создание.

«Разрушительная сила»

Клип «Wrecking Ball» от Майли Сайрус вызвал не только волну негодования, но и волну подражания. В числе самых смелых оказалась Бетти Уайт, которая своим 26-секундным видео «уделала» целый клип молодой исполнительницы.

«Вот как это делается! Вперёд Бетти Уайти! Наша девочка сделает их всех!», — пишет одна из пользовательниц YouTube.

В оригинальном варианте это выглядит так:

«Близок к»

Сет Роган и Джеймс Франко поиздевались над Канье Уэстом и Ким Кардашьян, спародировав их совместное видео на трек «Bound 2». Канье, любящий поскандалить, видео почему-то комментировать не стал.

«Бейонсе и Суперкубок»

Самые запоминающиеся фотографии Бейонсе с «Суперкубка» до сих пор остаются любимыми в мемах о Халке и прочих супергероях. Певица, посчитавшая эти снимки жуткими, попросила полностью удалить их из сети, но, как видим, тщетно…

Выступление Би было феерическим, а на фото лучше бы и внимание не обращала:

«Тейлор — коза»

Пение Тейлор Свифт сравнили с блеянием козы. Теперь что из её репертуара ни слушай, в памяти всегда всплывает она — коза.

«Спящий Морган»

76-летний Морган Фримен повеселил не только своим интервью, но и комментарием после него:

«Я спал? Я не спал, а просто тестировал свои новые гаджет-веки от Google. В тот самый момент я обновлял свою страничку на Facebook»

«А может повторим?»

Интернет-канал 3GoldenSistersTV — это три пожилые сестрицы, обсуждающие современные модные веяния массовой культуры. Тем же самым у нас занимаются бабушки на лавочках, однако на западе старички в этом плане более продвинуты. Пока главным хитом трех бабуль является видео, в котором они обсуждают тверк Майли Сайрус и пытаются тверкать сами.

«Гарлем шейк»

Всеобщая вакханалия, начавшаяся благодаря DJ Baauer, дошла до всех. «Гарлем шейк» танцевали в армии, на работе, под водой, в небе, на футбольном поле… Продолжать можно очень и очень долго.

Лучше один раз увидеть. 10 лучших версий здесь:

«Тверк»

Поза, в которой Майли Сайрус простояла чуть ли не всё выступление на VMA, была радушно встречена любителями фотошопа. Но это едва ли комичнее того, что Майли вытворяла в реальности, обтираясь об Санту, ёлку и медведей.

Good twerk!

«Невнятные отношения»

Главный хит 2013 года — «Blurred Lines» — собрал более 250 миллионов просмотров на YouTube. Мужики спели о шл***х, но такое ощущение, что никто этого не понял и скушал то, что дали. Правда если не знать английского, то слушать очень даже можно, а вот смотреть — по желанию. Если скрестить это видео с видео Майли Сайрус, то получится easy porn, причём дешёвое, но зато как им всем будет весело!

Приличная версия клипа выглядит так (по каналам, кстати, её крутят замечательно):

А пародии приблизительно так:

200
-
  
Комментарии (4)
  1. viola060592 Ответить

    Джонни Кэтсвилл клевый.

    15 января 2014, 15:19
  2. kurnosenkaya Ответить

    Сет Роган и Джеймс Франко Порвали меня в клочья, такой пародии я еще невидела! :))

    «Тейлор — коза» не знала что она еще и поет тоже смех сквозь слезы!

    15 января 2014, 19:46
  3. AlinaRuby Ответить

    крутая подборка)

    16 января 2014, 01:53
  4. DashaVeremeichik Ответить

    Гарлем шейк в исполнении пожарников меня покорил))
    Теперь и я не смогу смотреть на Тейлор спокойно))

    18 января 2014, 23:32
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: