16+
Меню

12 главных героев «Игры престолов»: в сериале и в жизни

Да возрадуются поклонники сериала «Игра Престолов» — 13 июля в Северной Ирландии стартовали съёмки четвертого сезона нашумевшего по всему миру фэнтези. Тем, кто уже смотрел сериал, и тем, кто только собирается сделать это, мы предлагаем познакомиться с каждым из персонажей поближе и, конечно, взглянуть на то, как актеры, сыгравшие в нём, отличаются от своих вымышленных героев.

Дейнерис Таргариен — Эмилия Кларк, 26 лет

В сериале — бесстрашная и прекрасная воительница, продолжающая бороться за Железный Трон, в жизни — роскошная молодая британская актриса, преимущественно снимающаяся в сериалах и играющая в театральных постановках.

Осторожно, возможны спойлеры!

Кхал Дрого — Джейсон Момоа, 33 года

В сериале — могущественный вождь дотракийцев, купившей у брата Дейнерис её саму. После свадьбы нежная Дени влюбляется в Дрого, но спустя некоторое время он впадает в кому и Таргариен, дабы облегчить страдания супруга, убивает его собственными руками. В жизни — американский актёр, сыгравший в римейке «Конана-Варвара», буддист, поклонник экстремальных видов спорта и художественного искусства, а также бойфренд бывшей жены Ленни Кравица, Лизы Боне.

Эддард «Нед» Старк — Шон Бин, 54 год

В сериале — благородный лорд, для которого честь и обязательства являются ключевыми и, увы, сгубившими его понятиями, в жизни — один из самых «убиваемых» актёров мирового кино (с 1986 года его героев убивали более 20 раз!), сыгравший в отличных голливудских кинолентах «Золотой Глаз», «Троя», «Сокровище нации», «Анна Каренина», «Эквилибриум» и «Властелин Колец».

Джон Сноу — Кит Харингтон, 26 лет

В сериале — незаконнорожденный сын Эддарда Старка, «правой руки» короля Семи Королевств, ушедший на опаснейшую из служб в Ночном Дозоре, в жизни — начинающий британский актер, которому прочат большое будущее (он уже успел сняться во второй части «Сайлент Хилла» и предстоящем голливудском кинодебюте Сергея Бодрова-старшего «Седьмой сын»).

Серсея Ланнистер — Лина Хиди, 39 лет

В сериале — коварная и стервозная, но от этого не менее прекрасная дочь самого богатого лорда Семи Королевств, Тайвина Ланнистера, в жизни — звезда европейского и американского кино, увлекающаяся боксом и йогой.

Джейме Ланнистер — Николай Костер-Вальдау, 42 года

В сериале — ироничный рыцарь, брат Серсеи, у которого есть один маленький секрет — кровосмесительная связь с собственной сестрой, о которой все начинают догадываться уже в первом сезоне сериала. Имеет прозвище «цареубийца», поскольку убил предыдущего короля Семи Королевств Эйриса II (отец Дейнерис). В жизни — обаятельный датский актер, известный по ролям в «Охотниках за головами» и «Обливионе». В будущем появится в фильме «Другая женщина», составив пару Кэмерон Диаз.

Тирион Ланнистер — Питер Динклэйдж, 44 года

В сериале — хитрый, мудрый и самый порядочный из рода Ланнистеров. Являясь братом Серсеи и Джейми не поддерживает многие из их стремлений, нередко оказываясь неудел, но с достоинством выходя из любой ситуации, благодаря уму и тонкому юмору. В жизни — характерный актер комедийного жанра, за роль Тириона Ланнистера удостоенный премии «Эмми» и «Золотой глобус».

Арья Старк — Мэйси Уильямс, 16 лет

В сериале — непоседливая младшая дочь Эддарда Старка, ставшая свидетельницей его казни, и мечтающая отомстить за отца. В жизни — юная дебютантка, которую уже сравнивают с Милой Кунис.

Санса Старк — Софи Тёрнер, 17 лет

В сериале — самая наивная девушка Королевства, попавшая в лапы Ланнистеров после смерти отца. В жизни — ещё одна дебютантка, подающая большие надежды.

Робб Старк — Ричард Мэдден, 27 лет

В сериале — обаятельной, но, как и его сестра Санса, очень доверчивый молодой человек, пощады которому мы так и не дождались. В жизни — типичный ТВ-актер с весьма неплохими внешними данными.

Кейтилин Старк — Мишель Фэйрли, 49 лет

В сериале — супруга лорда Эддарда Старка, потерявшая сына, так и не нашедшая дочерей (Арья сбежала после казни отца, а Санса была заперта в замке) и убитая на свадьбе предавшего её союзника. В жизни — североирландская актриса, сыгравшая мать Гермионы Грейнджер в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти».

Джоффри Баратеон — Джек Глисон, 21 год

В сериале — самый беспощадный герой, который несмотря на юный возраст и благородное происхождение, готов убивать всех: от зверушек до людей. Является сыном Серсеи и Джейме. В жизни — пока непроявивший себя актер, которому достаются только эпизодические роли.

190
-
  
Комментарии (17)
  1. LinnyM Ответить

    замечательная статья! обожаю «Игры Престолов»! самые любимые персонажи — Джон Сноу и Дэйнерис, а так же Робб Старк ( даже плакала когд аего убили) и Тирион «Бес» Ланнистер

    16 июля 2013, 18:04
  2. Ustas Ответить

    почти все актеры более красивы в жизни, чем в сериале, но Софи Тернер великолепна в обоих случаях :)

    16 июля 2013, 19:33
  3. vanterfilit Ответить

    Да. Фильм несомненно талантлив и актёры играют хорошо. Но… Сама идея произведения (во всяком случае по фильму) глубоко омерзительна. Не смог досмотреть даже первый сезон. В основе этой идеи лежит попытка изобразить мир европейского средневековья, но без одной составляющей — христианской веры. Получились содом и гоморра античности. Вера в фильме присутствует, но языческая, во всём безобразии и мерзости языческой древности. Именно вера во Христа являлась основой европейского средневековья. Я не идеализирую эту эпоху, как и любую иную. Однако фильм изображает жуткую картину всеобщего разврата, подлости и вероломства. В фильме показан человек во всём своём безобразии. Идеала, света и доблести в фильме нет. А это страшно…

    17 июля 2013, 08:31
    • Barmalei Ответить

      попытка изобразить мир европейского средневековья

      Этот сериал сделан по сказке, фэнтези.

      17 июля 2013, 15:36
    • DashaVeremeichik Ответить

      простите, но вы так говорите про европейское средневековье, как-будто жили в нем.
      Средние века в Веропе признаны самым темным и страшным временем. И даже ваше хваленое христианство не спасало его, а только подливало масла в огонь, убивая ни в чем неповинных женщин, на которых только падало подозрение в колдовстве.

      19 июля 2013, 00:37
      • Вячеслав Ответить

        Епанулся?) это вымышленная вселенная, а не Европа. Что за люди пздц

        19 июня 2015, 18:13
        • Владимир Ответить

          Фанатик как фанатик! Неужели не ясно? О_О

          29 июля 2015, 15:35
    • Владимир Ответить

      Как приятно что фанатикам хрь-ва сериал не понравился!

      29 июля 2015, 15:30
  4. annetka Ответить


    Незачет. Маргери Тирелл, она же Натали Дормер, она же Анна Болейн.

    17 июля 2013, 08:56
    • annetka Ответить

      кто там смелый — минусуй. но все равно незачет. Натали по карьерной лестнице переплюнула всех вышеупомянутых, некорректно ее не вспомнить.

      19 июля 2013, 13:43
  5. Tropicaliente Ответить

    Джек Глисон, он конечно великолейпный ктер, я его персонажа ненавижу. Недеюсь у него все сложится в актерской карьере, ведь он действительно талантлив.

    17 июля 2013, 19:09
    • Z-leone Ответить

      Что вы его персонажа ненавидите это как раз показатель. Значит актер справился на все 100% со своей ролью. Желаю ему успехов.

      26 марта 2016, 22:30
  6. DashaVeremeichik Ответить

    ээээх, ну почему же автор так долго пишет продолжения книг((
    а вообще ставлю на блондиночку Кхалиси. Ибо пока мужики на Севере меряются причиндалами, она по-тихоньку собирает громадную армию людей, невероятно преданных ей. А еще у нее есть драконы. Это даже покруче армии.

    19 июля 2013, 00:39
  7. оксана Ответить

    Прекрасные комментарии к фильму,нечего добавить….

    8 марта 2015, 12:10
  8. Лина Ответить

    Дрого..ммммммм..Какой же он классный!

    16 апреля 2015, 21:32
  9. Георгий Ответить

    Мне не нравится Дайнерис, особенно в последнем сезоне… Бесит жутко, хз почему. Такая ухмылочка вечная и все равно на людей, главное — её справедливость. Роба жаль, конечно, но глупо было надеяться на этого….нехорошего человека. Делаю ставку на Брайана Старка.

    16 мая 2015, 14:46
    • Владимир Ответить

      Она дурочка. Наивная дурочка с принципами. Не беспокойтесь, без опыта дворцовых интриг, умения владения толпой (или им газеты изобрести? :)) её схарчат. А поумнеть у неё возможности уже нет.

      29 июля 2015, 15:33
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: