16+
Меню

Звон колокольчиков

Молодая художница из Новой Зеландии Тиффани Сингх (Tiffany Singh) неоднократно представляла свои инсталляции на всевозможных выставках и конкурсах, в том числе на 18 биеннале в Сиднее, где показывала интерактивную работу с деревянными колокольчиками, собранными в радугу. На этот раз Тифани поручили создать постановку в рамках Художественного фестиваля в Мельбурне.

Совместно со своей помощницей Клео Барнетт (Cleo Barnett) она использовала 12 000 колокольчиков, привязанных белыми ленточками к историческому дереву в центре Мельбурна. Инсталляция получила название «Звон колокольчиков».

Она намекает на метафизическую сферу взаимопонимания двух миров — физического и духовного, превращая уличное пространство в живой музыкальный инструмент.

Клео Барнетт делится своими впечатлениями от работы с Тифани:

Это был мой первый раз участия в постановках такого масштаба и я в восторге от результата. Я понятия не имела, насколько это кропотливый труд. Но как же приятно чувство удовлетворения от проделанной работы, когда ты сидишь и смотришь на то, как десятки тысяч людей восхищаются твоими стараниями.

Звуки 12 тысяч колокольчиков, звенящих от дуновения ветра, создавали величественную и священную мелодию, приводящую в восторг жителей и гостей города.

180
-
  
Комментарии (2)
  1. mollie Ответить

    Какая прелесть!

    26 января 2013, 16:45
  2. Jennie Ответить

    Да, это и впрямь очень необычно. Думаю, что каждый согласиться что это очень красиво и изящно)

    26 января 2013, 22:23
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: