16+
Меню

Звезды, изменившие свой вес ради кино

Такая уж работа у актеров, вживаться в образ вновь и вновь для каждой новой картины. Порой, для этого приходится изменить себе, своим привычкам и своему образу жизни. В этой статье я собрала информацию об известных актерах и актрисах, изменивших свой вес ради кино. Такой силе воле можно позавидовать. Смотрим.


Кристиан Бейл — обладает отличной фигурой, что и заметно по первой фотографии.

Однако, он настолько серьезно посвящает себя своим ролям, что без сомнений готов набрать 20 килограмм, чтобы сыграть своего пухлого героя-афериста Ирвинга Розенфилда в фильме “Афера по-американски” (2013). Бейл налегал на тяжелую и нездоровую пищу, особенно на чизбургеры, вынуждая его коллегу по фильму Дженнифер Лоуренс признаться: “Я наконец-то сделала это — попала в один фильм с Кристианом Бейлом и он настоящий толстяк… Прямо ‘Fatman’, а не Бетмен”.

Согласитесь, мы уже привыкли видеть Криса Хемсворта с рельефным телом и огромными бицепсами в роли супер-героя и, одновременно, бога Тора. Мы бы никогда не ожидали увидеть его..

худого и потерявшего все свои мускулы для своей новой роли в фильме “В сердце моря”. Крис, мучающийся на диете в 500/600 калорий в день, замечает: “Серьезно, ты можешь употребить все 600 калорий в одном милкшейке”. И поясняет: “Для меня вся еда в день заканчивается парой крошечных салатов, двумя кусочками каких-нибудь протеинов и.. собственно, все. А это значит, что спать я всегда ложусь голодным. Понимаете, моя диета выглядит следующим образом: я голодный более 15 часов, у меня нет ни кусочка во рту, а потом я ему эти два салата”.

Энн Хэтэуэй всегда могла похвастаться красивыми и женственными формами. Но когда ей пришлось играть Фантину в “Отверженных”, она полностью изменила свое тело.

Чтобы сыграть роль голодающей и бездомной девушки, Хэтэуэй пришлось употреблять каждый день не более 500 калорий, когда в обычное время актриса потребляла 2000 калорий в день. За три недели Хэтэуэй потеряла 8 килограмм и лишь после этого продюсер назначил ей личного тренера и она начала есть чуть больше, чем два яблока и один смузи в день. Такая диета далась актрисе так тяжело, что директору фильма пришлось назначить доктора, чтобы вести за ней постоянное наблюдение.

Рене Зеллвегер тоже пришлось привнести значительные изменения в свой образ жизни после того, как она взялась за роль Бриджит Джонс.

За первый фильм Зеллвегер съела так много пончиков и сырных пицц, что ее вес вырос на целых 15 килограмм, которые и были нужны для ее роли. Потом пришла очередь фильма “Бриджит Джонс: грани разумного”, для которого актриса решила таки нанять профессионального диетолога и набрала вес на хорошо контролируемой высоко-калорийной диете.
Однако сразу после этого фильма Зеллвегер получила роль в фильме “Чикаго” для которого ей пришлось быстро потерять весь тот вес, что она набрала для “Бриджит Джонс” и актриса признается, что в это время она очень переживала за свое здоровье. “У меня были приступы паники после разговоров со всеми врачами и специалистами, уверявшими как мне может навредить такая скорая прибавка и потеря в весе”.

Шарлиз Терон выиграла Оскар за роль серийной убийцы Эйлин Уорнос в фильме “Монстр” и она действительно заслужила эту награду. Хотя бы за то, что она сделала со своим телом.

Актриса набрала 14 килограмм всего за три месяца объедаясь чипсами, но Терон уверяет, что она набрала не столько жир, сколько мускулы: “Дело было не только в жире. Я просто стала сильнее”, подытожила актриса.

Натали Портман обладает, итак, очень стройной и красивой фигурой. Однако и этого было не достаточно для кино.

Актрисе пришлось потерять еще 8 кг для роли в психологическом триллере “Черный лебедь”. И угадайте что — она тоже выиграла Оскар.

Чтобы сбросить вес Портман занималась балетом, тренировалась в спортзале и плавала. “У меня никогда в жизни не было так много тренировок — я занималась от пяти до восьми часов в день и это было, действительно, испытание”. Наши громкие аплодисменты, Натали.

Мэтт Деймон завоевал много женских сердец играя Джейсона Борна или рядового Райна, но его роль в черной комедии “Информатор” заставила его явить миру совершенно другой образ.

Для того, чтобы сыграть вице-президента Марка Уитакера, Деймону пришлось набрать около 15 кг и отрастить усы. Но актеру эта задача не показалась сложной. “В моем возрасте все, что мне нужно делать, чтобы набрать вес — это есть так же, как я ел во времена учебы в колледже”, говорит он. “Хотя, должен признаться, мне было немного страшно”.

Джаред Лето — музыкант и актер с идеальными физическими данными. Однако Лето набрал целых 30 килограмм для своей роли убийцы Джона Леннона, Марка Чэпмена в фильме “Глава 27”. Актер поделился своим способом потолстеть: “Весь трюк заключался в том, что я покупал килограммами шоколадное мороженое Haagen Dazs, разогревал и пил его. Самое ужасное, что иногда я добавлял туда же оливковое масло или соевый соус, чтобы поправиться еще больше”.

Ну, и наконец, Тэйлор Лотнер, который был худеньким мальчишкой до того момента, как вышел фильм “Сумерки”.

Чтобы остаться в этом фильме, Лотнеру пришлось доказать директору фильма, что он действительно может выглядеть супер сильным, как и подобает оборотню. “Я увеличил вдвое количество калорий, которые я употреблял и для меня это было действительно нелегко — есть каждые два часа”, объяснил актер. Хотя, на мой взгляд, без изнурительных тренировок тут тоже не обошлось.

Тяжелая все-таки работа — быть актером.

160
-
  
Комментарии (3)
  1. KaterinaKabaeva Ответить

    Самый «лучший» в этой категории, несомненно, Кристиан Бейл. У него не одна роль, ради которой он жертвует своим здоровьем, а все! «Машинист» — минус 28 кг (вес 55 кг), «Бетмен: Начало» — плюс 30 кг, в т.ч. мышечной массы (вес почти 100 кг), «Боец» — минус 30 кг, «Афера по-американски» — плюс 20 кг… Ради «Машиниста» он хотел сбросить 80 фунтов (дошел только до 60), но его вовремя остановили
    Все его роли чередуются: ради одной он худеет, а ради следующей поправляется и набирает мышечную массу
    Просто невероятно, как он это делает. Да, вокруг него сотни врачей и т.п. Но на такое решится далеко не каждый! И многие его старания были прославлены критиками и наградами

    23 января 2014, 00:37
  2. KaterinaKabaeva Ответить

    Еще выделю Джареда Лето. Он тоже показал себя хорошим, разноплановым актером
    Так же меня удивил рэпер 50 Cent. Ради роли в картине «Разные вещи» он сбросил более 22 килограммов. Трудно поверить, но на это у актера ушло чуть больше девяти недель. Стал похож буквально на скелет…
    Вообще, я считаю, что женщине поменять вес для роли — это вполне нормально. С нами это и так постоянно происходит — худеем-поправляемся, и наоборот… Не так много, как это делают актрисы для ролей, конечно, но все же. А для мужчин это намного сложнее, мне кажется. И переодевания в женщин тоже. Поэтому я восхищаюсь такими актерами, которые идут на все ради качественной игры

    23 января 2014, 00:41
  3. kurnosenkaya Ответить

    Надеялась что он будет в самом конце, и самая главная новость. для РОЛИ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННОГО МАККОНАХИ ПОХУДЕЛ НА 20 КГ.метт

    23 января 2014, 11:40
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: