16+
Меню

Звездные коллаборации

Сегодня каждая уважающая себя звезда считает делом чести вступить в модное сотрудничество с себеподобными. Певцы и актеры объединяются с известными брендами и запускают линии модной одежды, а те марки, которые не хотят впускать в свою профессиональную среду дилетантов из мира шоу-бизнеса, сотрудничают с коллегами-дизайнерами. В любом случае, проект, в названии которого значится не одно, а сразу два (а то и три) громких звездных имени, просто обречен на успех.

Наверняка, все помнят эпизод в «Сексе в большом городе», где Кэрри, находясь в святая святых американского «Vogue», пытается натянуть на свою хоть и небольшую ножку знаменитую модель туфлей Manolo Blahnik «Campari». Дизайнеры ювелирного бренда Tous, знаменитого на весь мир своими подвесками в форме медвежат, приладили эту самую (но уже драгоценную) туфельку к цепочке и получили очень стильное украшение. Изначально дизайнеры Tous хотели украсить туфельку пуговкой в виде небольшого бриллианта, но дабы снизить стоимость и дать возможность всем приобрести украшение, отказались от этой идеи. Модели представлены в золоте и серебре, а для тех, кто хочет золотое украшение, но пока не может себе его позволить, есть демократичный вариант – серебряная туфелька в позолоте.







Творческий союз французского модного дома Lanvin и демократичного шведского бренда H&M вылился в создание женской и мужской линии одежды Lanvin for H&M. Владельцами обеих марок двигало желание сделать дизайнерскую одежду доступной для всех, ведь не каждый может позволить себе прикупить маленькое черное платье за пару тысяч долларов. А тут тебе и актуальный дизайн, и высокое качество и разумная цена, хотя сочетание этих трех факторов кажется невероятным. Коллекция получилась настолько яркой и веселой, что представить ее на подиуме не отказалась даже любительница всего яркого и веселого Анна Делло Руссо.


























Сотрудничеством с брендом класса люкс может похвалиться и GAP. Осенью прошлого года в магазинах (правда, только в Италии) появилась коллекция одежды Valentino for GAP. Линия одежды состоит из восьми вещей мягких неброских цветов в стиле милитари в духе GAP. От Valentino здесь, пожалуй, только оборки и громкое имя.





«Нижегородская золушка» Наталья Водянова уже в течение трех лет создает коллекции для французской марки Etam. В обязанности супермодели входит разработка нижнего белья и удобной одежды для дома и отдыха. Наталью можно похвалить – экзотические цвета и актуальный во все времена крой выглядят очень мило. Я неоднозначно отношусь к Водяновой-модели, но Водянова-дизайнер меня просто покорила.























Свои силы в дизайне одежды попробовала и Кейт Мосс. За три года сотрудничества супермодель создала четырнадцать коллекций для Topshop и заработала на этом 5 млн. долларов. Одежда продавалась хорошо, хотя в ней не было ничего неожиданного – почти все модели созданы в небрежном богемном стиле – стиле самой Кейт Мосс. Лицом всех коллекций, конечно же, стала сама Кейт.




















Знаменитый дизайнер обуви Джимми Чу объединился с брендом UGG Australia и создал уникальную коллекцию порядком поднадоевших, но таких удобных валенок-уггов. Благодаря Jimmy Choo угги были расписаны под леопарда и зебру и украшены модными элементами — звездочками, клепками и бахромой. В рекламной кампании обновленные валенки красовались на прелестных ножках Эмбер Валлетты.












Dolce&Gabbana могут похвалиться длинным списком селебритис, с которыми им довелось поработать. На счету знаменитого итальянского дуэта многократные коллаборации с Мадонной, Кайли Миноуг, Уитни Хьюстон, Дайдо и даже с ныне несуществующим бойз-бэндом ‘N SYNC. Сотрудничество с Мадонной началось в далеком 1993, и именно ей дизайнеры обязаны выходом на модную арену. Тогда D&G создали коллекцию провокационных сценических костюмов для турне поп-королевы. Она же в свою очередь разработала коллекцию солнцезащитных очков под брендом Madonna&D&G и снялась в рекламной кампании марки.











Для нового шоу Кайли Миноуг «Aphrodite» дизайнеры создали несколько роскошных костюмов в древнегреческом стиле, основой которых стал золотистый корсет. Корсет выполнен из дышащей ткани, чтобы Кайли могла в нем легко петь и танцевать, а также легко снимается, чтобы певице не пришлось долго возиться с нарядами в перерывах между песнями.
















Сотрудничеством с сетью универмагов Macy’s может похвалиться еще такая юная, но уже такая предприимчивая Лурдес Чикконе. Видимо, любовь к коллаборациям детка унаследовала от мамы. В отличие от Мадонны, которая в былые времена сама занималась разработкой одежды и аксессуаров для модных брендов, Лурдес не скрывает, что она «лишь вдохновляла дизайнеров и отбирала эскизы для коллекции, остальную работу сделали профессионалы из Macy’s». Линия одежды получила название «Material girl», а представляли ее в разное время Тейлор Момсен и Келли Осборн.



















70
-
  
Комментарии (1)
  1. Ouarda Ответить

    не знала, что Водянова создает, я думала, только демонстрирует Etam.

    А еще Пикси Лотт теперь создает одежду для Lipsy, сама создает, сама носит))

    3 июня 2011, 14:40
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: