16+
Меню

Зухаир Мурад — восточный принц высокой моды

Мир высокой моды зыбок и переменчив, как море. Сегодня в моде, например, хиппи-стайл, а завтра все могут кинуться носить ультракороткие юбки и прозрачные топы. Но на гребне волны океана моды всегда находятся те дизайнеры, которые всегда «гнут свою линию»: в своих коллекциях соблюдают авторских стиль и в то же время следуют общим веяниям. Именно к таким дизайнерам можно отнести Зухаира Мурада. Этот молодой ливанский «принц от моды», как иногда его называют коллеги, сумел за относительно короткое имя сделать себе имя в fashion-индустрии.





Стиль Мурада — квинтэссенция женственности, воплощенная в летящих, струящихся тканях, затейливых орнаментах, свободном крое и прочих деталях, которые создают сказочный образ восточной принцессы, оказавшейся гостьей городских джунглей.





Платья от Зухаира Мурада голливудские звезды выбирают для самых торжественных случаев. Например, для дефиле по красных дорожках кинофестивалей.

Нина Добрев + Зухаир Мурад

Блейк Лайвли + Зухаир Мурад

Кэти Перри + Зухаир Мурад

Джей Ло + Зухаир Мурад

Кэрри Андервуд + Зухаир Мурад

Что ж меня то так потянуло на пафос да на лирику? Ностальгия, сестрицы, замучила))). Несколько лет назад, будучи еще студенткой, я увидела в местном Mango коллекцию «от Мурада». Боже, какие то были ШИКАРНЫЕ платья! Я перемерила несколько штук и влюбилась в каждое из них. Но, увы, тогдашний лимит моих расходов не мог позволить потратить 200 долларов на такое платье(((((((((((((. Я так расстроилась((((( Думала, лучше бы не заходила туда. Была, правда, надежда, что хоть одно из этих сказочных платьиц «доживет» до распродажи, но увы, их размели буквально через месяц после поступления в магазин. Так я осталась без Зухаира Мурада… и сейчас у меня его тоже нет. Хотя коллекцию от Mango «мурадовской» можно было назвать лишь отчасти — оригинальные платья от этого дизайнера стоят в районе 50-100 тысяч рублей.

А это те самые платья для Mango:

и




120
-
  
Комментарии (5)
  1. LinaLina Ответить

    потрясающе!

    7 июля 2011, 13:56
  2. Zavarka Ответить

    очень!

    7 июля 2011, 15:10
  3. Mirex Ответить

    На мой взгляд, коллекции восточных дизайнеров очень перекликаются между собой. Может быть потому что они полюбляют стразы, пайетки и тд.

    8 июля 2011, 01:10
  4. DenisMurov Ответить

    Платья от Zuhair Murad можно купить в From Couture

    28 января 2012, 19:11
  5. valeri_132 Ответить

    На Кэти Перри платье фирмы Jovani, а не Зухаир Мурад.

    7 октября 2012, 00:38
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: