16+
Меню

Золотой Глобус 2014: имена всех победителей

Одна из главных наград в области кинематографа нашла своих новых владельцев: в воскресенье 12 января в Лос-Анджелесе раздали статуэтки «Золотого глобуса».
На 71-ой ежегодной церемонии лучшим драматическим фильмом стала историческая драма «12 лет рабства», кроме того, за свою актерскую работу в этом жанре «глобус» увезли домой Мэттью Макконахи («Даллаский клуб покупателей» и Кейт Бланшет(«Жасмин»).
Гангстерский триллер с «звездным» составом «Афера по-американски» победила в большинстве заявленных номинаций. Эми Адамс и Дженнифер Лоуренс, сыгравшие в кинофильме Дэвида О. Расселла главные женские роли, получили статуэтки за «Лучшую актрису комедии» и «Лучшую актрису второго плана». А сама «афера» обрела гордое звание «Лучший фильм комедия/мюзикл».

Прошлой ночью Леонардо ДиКаприо обзавелся вторым «Золотым Глобусом», став лучший актером в жанре комедия/мюзикл за свою работу в картине «Волк с Уолл-стрит». Также критиками было отмечено мастерство Джареда Лето в фильме «Даллаский клуб покупателей», за что фронтмен 30 Seconds To Mars стал победителем в номинации «Актер второго плана».

За режиссерскую работу главную награду вечера получил Альфонсо Куарон (драма «Гравитация»).

Среди сериальных номинаций не обошлось без сюрпризов. Так детективная комедия «Бруклин 9-9», стартовавшая с первым сезоном на канале Fox этой осенью обошла именитых конкурентов (как «Теория большого взрыва») и стала лучшим комедийным шоу года. А исполнитель главной роли, Энди Семберг — обладатель «Золотого Глобуса» как лучший актер комедийного сериала.

Завершившийся сериал «Во все тяжкие» напоследок ухватил статуэтки за лучшее телешоу в жанре драма и лучшего актера драматического сериала (разумеется, Брайан Кренстон).
Другие победители вечера: Робин Райт — лучшая актриса сериала, драма(«Карточный домик»); Эми Полер — лучшая актриса сериала, комедия («Парки и зоны отдыха»), Жаклин Биссет и Джон Войт — лучшие актеры второго плана за «Танцы на грани» и «Рой Донован» соответственно.
Лучшие актеры мини-сериала: Майкл Дуглас («За канделябрами») и Элизабет Мосс («Вершина озера»).

140
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: