16+
Меню

Знаменитые музыканты в кино. Эпизодические роли

Кинематограф всесилен. Одним из доказательств этого факта является появление в эпизодических и совершенно незначительных ролях состоявшихся представителей других сфер — спортсменов, политиков, музыкантов. Именно о последних и пойдет речь.

Как же радует неожиданное появление любимого исполнителя в кадре во время просмотра какого-нибудь фильма, при этом крутой рок-гитарист играет роль, скажем, продавца в маркете или известная поп-певица появляется в качестве прислуги.

Великий голливудский актер, режиссер и продюсер Джонни Депп известен еще и своей любовью к рок-музыке. Именно его умение убеждать подарило миру эпизодическую роль отца Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря: На краю света» и «Пиратах Карибского моря: На странных берегах», которого сыграл легендарный гитарист британской рок-группы «The Rolling Stones» Кит Ричардс. Это скорее было мечтой самого Деппа, нежели желанием 65-летнего музыканта.

Фильм «Храбрец» (1997 год) интересен активным участием в нем Игги Попа. Режиссер, сценарист и исполнитель в главной роли, все тот же Джонни Депп не только пригласил знаменитого рок-исполнителя в качестве композитора, но и выкроил ему пару секунд пребывания в кадре.

Харизматический Поп также оставил свой след в старенькой андеграундной драме «Сид и Нэнси», где главную роль сыграл покойный фронтмен группы «Pink Floyd» Сид Барретт.

Не прерывая нить, связующую рок и кинематограф, вспомним об Энтони Кидисе — лидере группы «Red Hot Chili Peppers». Его герой, обезбашенный член банды серфингистов в фильме «На гребне волны», не имеет статус главного, но Энтони появляется в кадре слишком часто, чтоб назвать его участником массовки.

Вобщем, бунтарь в жизни исполнил соответствующую роль.

Джон Бон Джови в фильме «Заплати другому» и «Молодые стрелки 2» (+ саундтрек к фильму).

Поп-музыка также имеет своих представителей в кино-эпизодах. Пинкзасветилась в «Ангелах Чарли 2» и стала автором саундтрека к фильму.

Бритни Спирс, оказывается, имеет в своем активе далеко не одну роль в голливудских полнометражках. «Фрагмент 911», «Поли Шор умер» — эпизоды, «Жизнь за стеклом» и «Перекрестки» — главные роли. И это еще не все…

И напоследок, пример участия целой музыкальной группы в кино. Совершенно незначительный эпизод в бессмертном творении Роберта Земекиса. Американская рок-группа «ZZ Top» в фильме «Назад в будущее 3».

10
-
  
Комментарии (4)
  1. lissa_ua Ответить

    Насколько мне известно, именно манера одеваться и поведения на сцене Кита Ричардса, по словам Джонни Деппа, служили основным материалом для создания образа Джека-Воробья.
    Что касается замечательного Игги — мною он замечен в «Плаксе», «Мертвеце» (заметьте, опять-таки — карифан Деппа!).
    Джоуи сыграл одну из эпизодических ролей в одной из серий «Секса в большом городе». Очень хорошо сыграл.
    Ну а чувак из «ZZ Top» замечен в некоторых сериях «Bones» в кач-ве папани одной из героинь.

    14 июня 2011, 14:27
    • Tanichka Ответить

      аминь))

      14 июня 2011, 23:14
  2. tyomadem Ответить

    образ Джека Воробья — дело сценаристов и продюсеров, а Кит Ричардс — просто идол и друг Деппа, поэтому Джонни старался копировать его повадки)

    информативная статейка! +

    9 июля 2011, 15:35
  3. Марина Ответить

    А как же Sting в «Карты, деньги, два ствола»?

    7 июля 2016, 11:43
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: