16+
Меню

Жуткая женственность — проект Джессики Ледвич

Фотохудожница из Австралии Джессика Ледвич решилась сказать всему миру, какими трудами женщинам дается красота. Сколько боли, усилий и страданий приходится терпеть каждой из нас, чтобы стать привлекательной.

Красота — страшная сила. Только об этих страхах мужчины знают лишь понаслышке. Я попыталась изобразить физические и моральные страдания женщин ради красоты.



Некоторые фотографии просто шокируют, однако они достаточно четко отражают реальность. Разве не так?


Джессика вообще исследует антропологические темы и моменты смерти. Она мотивирует своих зрителей проникаться конечностью человеческого существования, заставляет людей думать о смысле своих поступков. Ее работы очень будоражат воображение, притягивают почти на грани отвращения, но не отторжения. Это и есть искусство.




В 2011 году работы Джессики были признаны сообществом молодых художников Австралии, а теперь ее коллекции находятся в музеях США, Великобритании, Австралии, Малайзии. Джессика преподает изобразительное искусство в университете Мельбурна.


120
-
  
Комментарии (9)
  1. Ustas Ответить

    феминизм? ну вперед тогда в шахты, к домне… эпиляция видите ли это боль и страдания…

    23 марта 2014, 19:04
    • Kreativ_I Ответить

      дааа??? а вот это вы видели? ;)

      23 марта 2014, 20:00
  2. Ustas Ответить

    так и знал, что это всплывет. сейчас рожают используя эпидуральную анестезию и прочая.

    в ответ могу показать обряды инициации или прочее что встречается на пути мужчин. всегда о женщинах заботились и уж если наступал абзац, то для мужчин он наступал раньше и без шансов.

    23 марта 2014, 20:50
    • Kreativ_I Ответить

      Юстас, да никто не спорит, что у всех своя доля. И проект вовсе не в защиту феиминизма, а чтобы подчеркнуть, как это больно. И стоит ли красота ТАКИХ жертв. Имхо, таких — точно нет.

      24 марта 2014, 08:15
    • Kreativ_I Ответить

      И насчет эпидуралки. Во-первых, не всем она показана, во-вторых — боль все равно есть, вы же не рожали, как я понимаю;). В-третьих, как ни крути, женщины сами выбирают — мучиться им от боли или нет, собственно, никто никого не заставляет. Есть более приятные пути стать красивой. А тут скорее камень в огород женщин, чем мужчин. В этом сете.

      24 марта 2014, 08:17
  3. Aida Ответить

    Ууужас, зачем я это посмотрела перед сном о_О

    23 марта 2014, 23:13
  4. avenil Ответить

    фото с чулками +100500 ))))))))

    24 марта 2014, 09:17
  5. Ustas Ответить

    так никто и не заставляет все это делать :) можно даже не рожать в принципе

    24 марта 2014, 17:55
    • Kreativ_I Ответить

      Можно сразу умереть. Все равно все умрем, че мучиться.

      24 марта 2014, 18:13
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: