16+
Меню

Жизнь после цунами — вдохновенный фотопроект Александра Часкильберга

Жизнь — боль! Шутливая фраза вовсе не шутка для тех, кто пережил цунами 2011 года в Японии. Именно под таким лозунгом организовал свой фотопроект аргентинец Александр Часкильберг, фотографируя руины погибшего рыбацкого городка Отцучи вдоль побережья Санрику.


Волны высотой 18,5 метров разрушили более 60% построек города. В 2012 году фотограф посетил руины, горы мусора, отдельные живые уголки, где пытаются обитать люди. Его серия называется «Будущая память Отцучи», и отображает она доработанные в фотографиях эскизы зданий и строений такими, какими они были когда-то.


Все фото специально выстроены в черно-белой подаче, чтобы на фоне мертвых обломков были еще виднее очерчены живые островки былой роскоши.



Фотограф говорит:

Это отражение трагедий и потерь, я возрождаю прошлое с помощью ярких цветов. Я построил жизнь заново, и выжившие люди могут увидеть ее в моих фотографиях.


185
-
  
Комментарии (1)
  1. aalkova Ответить

    Проект красивый, но я не понимаю, зачем увековечивать память о боли??? Это вот сродни тому, что люди фотографируют умерших в гробах, на память. дебилизм, ей-богу. Помнить надо живых.

    24 августа 2014, 23:25
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: