16+
Меню

Женские рубашки 2012: весна-лето

И Бог создал женщину, и замуж женщина вышла в кружевной рубашке и юбке. Героиня Брижит Бардо предпочла оригинальный свадебный кэжуал-стиль. Любой другой просто не вписался бы в её образ.

К чему я вспомнила этот фильм и наряд героини? Этим летом в моде стили 20-х и 60-х годов прошлого столетия. Самое время побыть девушкой-эмансипе, привнести в нежный женский образ мужские нотки.


(простите за качество фото — это скриншот)

Несмотря на разницу в тридцать лет, 20-ые и 60-ые имеют много общего. Модные тенденции тех лет: стиль унисекс, минимализм с эклектикой в декоре, принтах, отделке, прямой лаконичный крой, ассиметрия… Короче говоря, летом 2012 года мы переживем, несмотря на все предсказания майя, бум на ярко-выраженную андрогинность 20-х и унисекс 60-х годов.

рубашка-туника

минимализм и эклектика


(жмите на фото, чтобы рассмотреть ближе)

Да, в моде рубашки мужских фасонов, однотонные или в клеточку, стандартного кроя. Но женщины не были бы женщинами, если бы не адаптировали под себя мужскую одежду. Так, в рубашках 2012 года мы видим разнообразные формы воротников, декорированных стразами, вышивкой, кружевами, укороченные рукава-буффоны..Дизайнеры делают акцент на детали с использованием различных фактур, цветов, техник, типа сутаж, и др. Как и в прошлый сезон, популярны прозрачные ткани, кружева, призванные показать всё, что обычно скрыто; ткани с абстрактными и этническими мотивами… Но эклектика всё-же должна быть минимальна.


Женские рубашки 2012: андрогинность


Женские рубашки 2012: акцент на детали


Женские рубашки 2012: прозрачность

кружева


Женские рубашки 2012: Эклектика

Замысловатый крой, вышивка, декор, абстрактные принты, этника, фольклор — всё это эклектика.


Женские рубашки 2012: минимализм и монохромность


Женские рубашки 2012: ретро-образы

95
-
  
Комментарии (2)
  1. viola060592 Ответить

    Рубашки — сила…

    17 января 2012, 20:58
  2. Zavarka Ответить

    опять эта эмансипация! хочу женственности!

    18 января 2012, 01:27
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: