16+
Меню

Женщины в одежде своих бывших мужчин — проект Карлы Ричмонд

Довольно странный, с моей точки зрения, проект представила Карла Ричмонд. Совместно с писательницей Ханне Стин она собрала коллекцию фотографий, где представлены девушки и женщины, сфотографировавшиеся в рубашках, футболках и майках своих мужчин, которых рядом с ними уже нет по какой-то причине.



Фотографии были сделаны во время разговора о прошлой связи, чтобы максимально доподлинно поймать момент переживаний. И пока фотограф делала свою работу, писательница стенографировала ответы, чтобы потом переложить переживания женщин в стихи.



Этот проект объединяет одна мысль. Любовь, которую уже нельзя вернуть, всегда дает острое чувство. Кто-то более-менее спокоен, кто-то переживает, цепляясь за одежду, как за последнюю ниточку, в данном случае в буквальном смысле слова. Некоторые даже надели одежду с надписями «Не сдавайся». Все мы были в такой ситуации, и всем нам это очень знакомо.



Лично мне, автору поста, эта затея кажется каким-то изуверски утонченным издевательством над собой. Копаться в прошлом — значит, лишать себя текущего счастья. Вряд ли такой метод поможет избавиться от былых привязанностей, скорее наоборот закрепит нежелательные переживания. Но нельзя не признать, что идея оригинальная, поэтому и написала этот пост.

215
-
  
Комментарии (11)
  1. terri
    terri Ответить

    это так оголённо, так лично и так" настояще«живое, как есть; если кто-то хочет с этим поделиться и присоединиться к „оставленным“, поддержать кого-нибудь близкого по потере- это заслуживает уважения.

    28 июня 2014, 23:46
    • Wendigo Ответить

      Имхо, это просто глупость и игра на публику. Посмотри на меня, милый, и ты поймешь, как я тут страдаю. А потом возвращаешься, и она тебе по новой все предъявы и претензии. От хорошей жизни мужики не уходят. Дуры( Еще и страдают прилюдно.

      29 июня 2014, 00:36
      • alice_bruno Ответить

        было же написано, что женщины в одежде своих мужчин, которых нет с ними по какой-либо причине, не обязательно, что все они ушли.может быть, некоторые погибли…

        29 июня 2014, 16:10
      • BelkO_o
        BelkO_o Ответить

        Да, «мужики» от хорошей жизни не уходят. Вас заставляет уходить неутолимая жажда найти лучше. Вы, мужчины, никогда не интересуетесь, почему женщина «пилит» вас. Вам нравится жалеть себя и проклинать женщин, которые причинили вам боль. В этом вся суть современных мужчин. Да, не спорю, есть плохие женщины, не уважающие себя. Но и подобному поведению есть причина, и разгадка кроется, поверьте мне, не в подсознании женщины, а в поступках ее мужчины. В конце концов, женщина — отражение мужчины. Как мужчина к ней относится, так она относится к нему. И по поводу Вашего «Дуры», хотела бы попросить не выражаться в столь неуважительной форме. Раз уж вы зовете себя мужчиной — ведите себя, как мужчина. Не стоит неудачный опыт и боль выплескивать на остальных.
        Извольте откланяться.

        29 июня 2014, 20:44
        • Wendigo Ответить

          Ну, во-первых, претензия была не ко всем женщинам, а к тем, кто свои страдания выставляет напоказ и бравирует ими, взывая к жалости. Мой опыт не при чем, кстати, у меня хорошие отношения с девушкой были, и расстались мы друзьями, просто разные были у нас интересы совсем. А женщины-нытики — это такое частое явление, что уже в глотке сидит. И чаще всего за красивой картинкой переживаний кроется банальное неумение прислушиваться к своему мужчине. А потом сопли-слезы на всю ивановскую. С акцентом, что так стараллась, так старалась, а он, а оно! А оно все честно. за что боролась, на то и напоролась. По проекту может быть и правы, не учел. Может кто и потерял в боях своего мужика. но судя по контексту речь идет именно о расставании. Ну и так, для справки. Имею право выражаться так, как мне удобно. Откланяться дозволяю)

          3 июля 2014, 22:38
          • BelkO_o
            BelkO_o

            Женщины-нытики? Женщины-нытики? Простите, Вы явно что-то сейчас преувеличили) Мужчин-нытиков можно встретить гораздо чаще, чем «женщин-нытиков». И занимаются они только тем, что, простите, ноют, какие женщины плохие)) К тому же, мужчина САМ выбирает себе женщину, никто его не заставляет:) Не спорю, есть такие женщины, выносящие мозги напрочь… Но их же тоже нужно любить)
            Имеете право выражаться так, как Вам удобно, не спорю. Но если Вам приятно быть хамом, — пожалуйста, оставайтесь им.

            3 июля 2014, 23:02
          • Wendigo

            111

            4 июля 2014, 00:42
          • Wendigo

            Соглашусь с мнением о мужчинах. Но подобное приятгивает подобное. Они существуют в мирах друг друга. и поделом. Пусть любят. Друг друга. насчет дур. Ну, мне очень нравится вот такое вот мнение:


            4 июля 2014, 00:43
          • BelkO_o
            BelkO_o

            Пусть Вам нравится все, что угодно) Это не мое дело. И давайте перестанем гадить в посту. Мы с Вами все, по-моему, уже обсудили.

            4 июля 2014, 10:42
  2. BelkO_o
    BelkO_o Ответить

    Пост понравился. В глазах некоторых женщин можно было прочитать боль.
    Спасибо за пост)

    29 июня 2014, 20:47
  3. yoona Ответить

    не в тему, но на 3-ей фотке- очень похожа на актрису эму стоун!

    2 июля 2014, 07:28
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: