16+
Меню

Жакет из денима: вчера и сегодня

Каждый трендсеттер от рок-звезды до иконы стиля активно привлекал одежду из денима в свой гардероб. Проходят годы, а культовый джинсовый жакет перерождается и остается базовым изделием большинства модных образов. Предлагаю краткий экскурс в историю образов знаменитых трендсеттеров из мира кинематографа, музыки и моды, в основе которых актуальный жакет из денима, который этим летом вновь занесен ведущими дизайнерами в список must-wear.

Голливуд

В середине 50-х горячая штучка, роковая блондинка Мэрилин Монро в одной из съемок представила образ, в основе которого был жакет из денима свободного силуэта, который был комплементарно дополнен соломенной шляпой в азиатском стиле. Классический унисекс крой традиционного коттонового жакета выглядит очень женственно, учитывая плавные изгибы голливудской актрисы.


Мэрилин Монро

Голливудский красавчик Роберт Редфорд в одной из сцен киноленты Little Fauss and Big Halsy демонстрирует отличный выбор для шальной прогулки на байке. Классический жакет из денима легко заменил кожаную косуху.


Роберт Редфорд и Лаурен Хаттон

Трендсеттер

Модель с пронзительным взглядом и чувственными губами, Джейн Биркин, в одной из ретро-съемок выглядит крайне соблазнительно в рубашке из облегченного денима с металлическими декором. Несколько откровенный образ, легкая естественная растрепанность волос и деним, как основа гармоничного образа.


Джейн Биркин

Поп-музыка

Комплементарность изделий из денима в одном образе — один из базовых трендов сезона весна-лето 2014. Однако, оглянувшись на несколько десятилетий назад, находим фото легендарной вокалистки группы Blondie, на котором блондинка создала стильный образ, в основе которого джинсы и жакет из мягкого денима более глубокого оттенка индиго.


Вокалистка группы Blondie

Эксперименты со стилем — характерная особенность образа поп-дивы Мадонны. Ультракороткая стрижка и темно-синий жакет из денима с ярким принтом на спине как дополнительный акцент.


Мадонна

Супермодели VS топ-модели

Неофициальная униформа топ-модели уже в 90-х предполагала наличие изделий из денима в повседневном образе. Классический жакет разных оттенков индиго не раз надевали богини подиума 90-х: Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс и Стелла Теннант.


Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, Стелла Теннант

Австралийский «ангел» Миранда Керр предложила свежее прочтение образа, в основе которого жакет из денима. В сочетании с легкой юбкой драматического черного цвета, офисной белой блузкой и игривой шляпой, выглядит весьма органично и естественно.


Миранда Керр

Для красной дорожки

По мнению Хлое Севиньи, жакет из денима может стать удачным компаньоном и на мероприятии высокого уровня. Нарядная юбка-карандаш с бахромой, грубые ботинки и укороченный жакет светлого оттенка денима — Хлое не боится экспериментировать.


Хлое Севиньи

Уличный шик

Рианна как никто умеет сочетать бренды разных ценовых сегментов в одном гармоничном образе. Жакет из денима свободного кроя от Lanvin выглядит очень демократично в сочетании с головным убором спортивной эстетики.


Рианна

Такой простой и лаконичный жакет из денима как у блогера Леандры Медин, Элин Клинг и Тины Льонг выглядит вполне гармонично с люксовыми аксессуарами — Celine, Chanel, Dior.


Леандра Медин, Элин Клинг, Тина Льонг

Можно смело сказать, что деним уже давно не ассоциируется у модно-ориентированной публики с одеждой рабочих или эстетикой западной культуры.

165
-
  
Комментарии (1)
  1. nedohodyaga Ответить

    Помоему это круто! Все варианты понравилис

    14 июля 2014, 00:08
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: