16+
Меню

Засветись! Весенний тренд — прозрачные макси юбки

Один из самых женственных трендов нынешней весны – длинные юбки и платья. Макси длина пришла к нам ещё из прошлогоднего весенне-летнего сезона, а весной этого года стала более смелой: для того, чтобы оставаться в тренде, делайте выбор в пользу прозрачных и полупрозрачных легких тканей.

Модный дом Fendi был одним из первых, кто предложили такие платья в своей весенней коллекции ready-to-wear 2010 года. В 2011 году модную эстафету переняли Chloé, представив на весеннем показе потрясающие наряды из прозрачных тканей. А следом и остальные бренды: Cerutti, Louis Vuitton, Marchesa, Brioni и многие другие.

Fendi, Spring 2010

Chloé, Spring 2011

Многие селебритис подхватили этот, еще витающий в воздухе, тренд в прошлом году…

Мери-Кейт и Эшли
Сёстры Уолсен: Мери-Кейт в юбке от Givenchy и Эшли в винтажном наряде Christian Lacroix

Пикси Гельдоф
Пикси Гельдоф в фиолетовом платье от House of Holland на премии Brit Awards

Джессика Бил
Джессика Бил на лондоской премьере фильма «Команда-А» в красном платье от Giambattista Valli.

Ванесса Хадженс
Ванесса Хадженс в MaxMara

Лив Тайлер
Лив Тайлер в платье Givenchy

… и, на удивление, продолжают носить прозрачные платья и юбки до сих пор.
Джиннифер Гудвин
Джиннифер Гудвин в Chanel

Мишель Родригез
Мишель Родригез на Oscar After Party

Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер на Bambi Awards

Наоми и Доронин
Судя по всему, Наоми является большой фанаткой прозрачных нарядов, в одном из которых — платье от McQueen — она ни раз была замечена на светских мероприятиях

Буквально год назад этот тренд позиционировался как прерогатива для худосочных моделей и звёзд. Оно и понятно, чтобы осмелиться надеть столь откровенный наряд, помимо отваги нужно иметь и стройную фигуру. Но, после того, как в сети появились фотографии модели Эбби Ли Кершоу, популярность прозрачных макси юбок распространилась и среди обычных модниц. Так что, по сути, Эбби является трендсеттором таких нарядов.

Видимо, моду на прозрачные макси юбки взяли на вооружение многие девушки. О чем свидетельствуют фотографии в блогах и на сайтах, посвященных уличной моде.









Как носить этот тренд
Чтобы Вы не выглядели вульгарно, надевайте прозрачное платье поверх мини-платья или длинной майки, как это делает модель Эбби Ли Кершоу. Если это юбка, то надевайте её поверх мини-юбки. Соблюдайте при этом правило: цвет того, что Вы надеваете под низ, должен быть либо одного тона с прозрачным верхом, либо на тон темнее.

Что обуть под такой наряд. Для прогулки, шопинга или встречи с подругами подойдут полусапожки на плоской подошве или сандалии. Также подойдет массивная обувь, вроде Lita от Jeffrey Campbell.
как носить этот тренд
Не перегружайте образ деталями, это создаст нелепый наряд безвкусно одевающейся женщины в возрасте.

Фото: style.com, lookbook.nu, glamour.com, perezhilton.com, fashionising.com

75
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: