16+
Меню

Запретный плод — проект дизайнера Кайла Бина

Кайл Бин решил показать наглядно, чем чревато вкушение запретного плода. Почему это опасно и чем может кончиться. Он материализовал свою задумку в весьма агрессивном, но изящном стиле.



Вместе с фотографом Аароном Тилли, который и сам по себе достаточно известен в своих кругах, Кайл представил пять основных продуктов, которые наиболее часто предпочитаются людьми. Между прочим, сами режущие материалы для фруктов и ягод тоже имеют символические значение. Например, яблоко утыкано лучшими швейцарскими ножами, а яблоко и так наделено массой символов: для него подойдет только известный и лучший материал, который наверняка убивает и режет, как и само яблоко.

Банан, как фрукт, символизирующий низменные страсти, окутан колючей проволокой, которая тоже, как бы, намекает на недозволенные игрища. А апельсин, например, горит, что говорит о жарких страстях и тропической силе ощущений.


Наршуая запреты, мы попадаем в ад особых ощущений. И все ассоциации, связанные с фруктами и режущими, создающими болезненные ощущения предметами, рождают простор для фантазий. Мы можем наделить инсталляцию своими смыслами. На это Кайл и рассчитывает, поскольку сам признается, что предпочитает работать с инсталляциями, которые пробуждают понятийное мышление.


Кайл Бин

145
-
  
Комментарии (1)
  1. aalkova Ответить

    Офигенная и умная идея! На редкость!

    24 июля 2014, 13:58
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: