16+
Меню

Закрытие ММКФ 2012: кто в чем?

Не успели мы оглянуться, как 34-й Московский международный кинофестиваль подошел к концу. Как водится, церемония закрытия получилась очень пышной и красивой, собрав на своей красной дорожки весь свет российского кинематографа и даже звезд мировой величины. Жаль, что того же нельзя сказать о нарядах наших соотечественниц — глядя на некоторые из них, мне хотелось плакать. И я не преувеличиваю.

Равшана Куркова была одной из немногих, кому удалось создать действительно красивый образ на закрытии кинофестиваля. Впрочем, актриса редко расстраивает нас своими нарядами — большинство из них выглядят очень достойно. На актрисе было белое коктейльное платье украшенное мерцающей вышивкой и перьями марабу. Возможно, перья — довольно избитый вариант (по крайней мере в масштабах мировой моды — в Голливуде их надевала каждая вторая), но для российского бомонда — довольно интересный элемент декора.

Модель Лена Кулецкая сделала ставку на красивый голубой цвет и сексуальный фасон, обнажив спину до талии. Не могу сказать, что образ Елены идеален, но, согласитесь, бывает и хуже.


Анастасия Макеева вновь появилась на церемонии в компании мужа, который кстати приглянулся одной из наших авторов (Ki_Sanya, привет!). На актрисе было темно-красное шифоновое платье в испанском стиле и смотрелось оно очень неплохо. Меня смутил лишь фасон наряда — халатный запАх всегда немного упрощает платье, а это не всегда приветствуется на красной дорожке.


О боже ты мой! Лучше бы Олеся Судзиловская в этот вечер осталась дома, потому что в таком наряде стыдно появляться на людях. Это что-то невообразимое: блестящее кружево, трусы и лифчик наружу, какая-то странная висюлька на животе… Куда же катится мир! ААААААААА!

Не переживайте сильно, что фотография Елены Кандулайнен не в полный рост, потому что снизу ровно то же самое, что и сверху — ужас! Я берегу ваши нервы.

Екатерина Гусева появилась на красной дорожке в платье цвета бронзы с асимметричны лифом. На общем фоне ее образ смотрится очень достойно — наряд выглядит очень эффектно и, не побоюсь этого слова, красиво. Единственный минус — это ткань, напоминающая шуршащую фольгу, но без нее не было бы красивого металлического эффекта.

Актриса Наталья Лесниковская не стала сильно изощряться и предпочла пышным вечерним туалетам простое черное платье «в точечку», дополнив его золотыми аксессуарами. Знаю, что это не самый шикарный образ всех времен и народов и выглядит он простовато, зато безопасней, чем трусы под прозрачным кружевом.

Мария Шалаева в красном коктейльном платье с интересным дизайном рукавов. Знаете, мне нравится, по крайней мере выглядит оригинально. Я уверена, что многие со мной не согласятся, но если бы это платье было надето на какой-нибудь Флоренс Уэлч, то все хором сказали бы «вау!», а образ российской актрисы в этом же наряде подвергся бы жесткой критике. Все же мы предвзято относимся к звездам нашего родного кинематографа.


Оксана Акиньшина выбрала для прохода по красной дорожке вечную классику — белую рубашку и черную юбку. Хотя актриса дополнила наряд аксессуарами в виде красного клатча и красного же маникюра, мне все равно не хватает яркости. Стоило выбрать серьги поинтересней.

Впервые вижу «папину дочку» Лизу Арзамасову в столь утонченном образе, но девушке удалось меня впечатлить. Я уверена, что уже видела такое платье на ком-то из заморских звезд, но это не изменяет того факта, что Лиза выглядит прекрасно. Нежное многослойное кружево к лицу 17-летней актрисе.

Елена Захарова в вечернем платье-рубашке, созданном из двух слоев — нежного розового и прозрачного черного. Мне нравится сама идея наряда с прозрачностью, но в общем образ смотрится неважно.

Одна из самых интересных актрис нашего кинематографа (на мой скромный вкус) Ирина Гринева не ударила в грязь лицом и появилась на закрытии кинофестиваля в длинном платье из пастельного кружева. Чрезмерно закрытый фасон компенсирован «открытостью» ткани (кружево телесного цвета создает эффект прозрачности), а небрежная прическа придает образу романтичности. Единственная ошибка — это серебристый клатч из змеиной кожи, который совершенно не подходит к образу.

Молодая актриса Светлана Иванова попыталась выделиться из общей массы с помощью черного платья с корсетным лифом и кружевной прозрачной юбкой, но фасон наряда сгубил весь ее образ. Лиф явно не делает ее фигуру привлекательней, скорее наоборот — грудь сползает куда-то на живот. В этом провале есть и ошибка самой Светланы — не стоит сутулиться, когда надеваешь платье такого опасного дизайна. Зато меня очень порадовал выбор аксессуаров — клатч с красными камнями, алая помада и крупные серьги составляют прекрасный ансамбль. Жаль, платье подкачало.


Когда я услышала, что на закрытии ММКФ 2012 появится сама Катрин Денев, я понадеялась, что знаменитая актриса продемонстрирует нашим российским модницам всю силу французского утонченного стиля, но я глубоко ошибалась. Образ Катрин оставлял желать лучшего. Актриса будто бы перепутала красную дорожку с воскресным завтраком у себя дома и надела на себя кружевной халат, который еще и совершенно не подходит ей по фасону. Я в курсе, что возраст Денев уже близится к 70, но разве за это время нельзя было изучить свою фигуру и подбирать те наряды, которые ей действительно идут?


В плане стиля Катрин Денев дала маху, зато ее актерский талант — это факт неоспоримый. На кинофестивале актриса получила специальный приз «Верю» за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы Станиславского.

185
-
  
Комментарии (26)
  1. mihho Ответить

    Если честно, иногда неприятно читать Ваши комментарии. Когда человек действительно выглядит необычайно хорошо, — Вы пишите совершенно обратное. Не раз удивляюсь, что наряды, которыми Вы были не удовлетворены — становятся лучшими по версии определённых категорий оценок

    2 июля 2012, 22:19
    • voquegirl Ответить

      и какой именно наряд в данном случае Вы имеете ввиду?

      2 июля 2012, 23:01
      • daiquiri Ответить

        совершенно согласна с mihho!

        3 июля 2012, 14:27
  2. mihho Ответить

    Я имела ввиду наряд Катрин Денев .

    3 июля 2012, 01:03
    • voquegirl Ответить

      Если ее наряд хороший, то я балерина) есть люди на которых можно надеть мешок из-под картошки и они будут выглядеть хорошо, но это не будет значить, что и этот мешок хорош. Это случай Катрин Денев. Она женщина роскошная и очень красивая, но это платье явно подкачало.
      Кроме того, в своих постах я высказываю личное мнение, а это значит, что Вам не всегда будет приятно его читать) дело вкуса

      3 июля 2012, 11:17
      • mihho Ответить

        Вы так описывайте, даже в точности не можете описать ЧЕМ оно Вам не понравилось, пишите про какие то мешки, что определенно говорит о незнании стилей и образов. Я уверена, что прийдя на показ ALEX MACQUEEN’а (Царство Ему небесное) сказали б :’А что это за мешки?! Они ВАС ВСЕМ НЕ ПОДХОДЯТ!!’, когда он признан величайшей иконой стиля по всему миру.

        Что ж, я высказываю своё мнение.

        Знаменитым людям лучше знать, что им идёт, а что нет. Не терплю критику в адрес людям, которые добились большего в жизни, нежели люди, которые смотрят с ног до головы и мечтают хотя б собрать половину суммы стоимости хоть одного наряда!

        3 июля 2012, 14:27
        • voquegirl Ответить

          о боже! mihho, мне пришлось прочитать Ваше сообщение три раза, прежде чем я поняла, что же Вы хотели этим сказать)) скажу лишь, что мешок из-под картошки — это выражением образное, и конкретно к образу Денев оно не имело прямого отношения, я просто привела пример) а творчество МакКуина я люблю, а Вам бы стоило научиться правильно писать его имя, а то как-то нехорошо получается по отношению к человеку, которого уже нет с нами… и повторюсь — вкусы у всех разные, на эту тему можно спорить бесконечно!

          3 июля 2012, 14:41
          • mihho

            мне пришлось прочитать Ваше сообщение три раза, прежде чем я поняла, что же Вы хотели этим сказать

            а Вам бы стоило научиться правильно писать его имя, а то как-то нехорошо получается по отношению к человеку, которого уже нет с нами…

            ПФФФ!!! Я думаю, Вам бы стоило перечитать 103 раза. Вот зайдите в интернет, и посмотрите повнимательнее, правильно ли написано имя!!!

            Alex — сокращенное от Alexander

            3 июля 2012, 15:02
          • voquegirl

            вообще-то речь шла о фамилии, но это ведь у Вас описка, правда?

            3 июля 2012, 15:11
          • mihho

            Alexander McQueen или Alexander MacQueen в Англии и в Америке могут писать по разному, особенно исходя из интернета.
            Оба варианта правильные. Изначально в приставке MAC была буква A, потом она выпала, и сейчас пишут просто MC, НО! Произношение остается прежним [mak].

            3 июля 2012, 15:40
          • voquegirl

            давайте не будем разбираться в англоязычной лингвистике, а примем за правильный вариант написания тот, который выбрал для себя сам дизайнер и его семья, а именно McQueen. и закроем тему)

            3 июля 2012, 16:03
          • mihho

            Я описала историю выпада буквы ‘a’ из mak, мне уже давно стало ясно Ваш уровень знаний

            3 июля 2012, 22:48
          • fuckabees

            mihho, не позорьтесь!

            3 июля 2012, 23:32
        • fuckabees Ответить

          То, что Александр признан величайшей иконой стиля по всему миру не означает, что всем должны нравится его наряды, и уж точно не означает, что его наряды подойдут каждой женщине.

          3 июля 2012, 23:36
    • yablochko Ответить

      У Катрин Денев откровенно неудачный наряд и я соглашусь с voquegirl — он ей совершенно не идет, да и мало кому бы он пошел — если бы она одела однотонное закрытое платье — было бы намного лучше.
      У Светланы Ивановой на фотографии вообще что-то непонятное с пропорциями тела — огромная голова на таком худеньком тельце — странный выбор платья при отсутствии груди
      Платье как у Лизы Арзамасовой, если не ошибаюсь, недавно одевала Саша Савельева с группы Фабрика на вечер — 100 самых красивых людей Москвы (или как-то так)
      Куркова — лучшая, впрочем как всегда среди русского бомонда
      У Лены Кулецкой сама идея платья и цвет — неплохие, но мне кажется — слишком тяжелая ткань у юбки, или это только кажется по фотографии, но сзади определенно лучше, чем спереди)
      Макеева в этот раз более-менее нормально оделась — ей идет этот цвет и фасон, пусть не шикарно, но хорошо
      Как же мне не нравится Судзиловская — она порой кажется такой надменной и улыбка у нее совсем неприятная, да и со вкусом явные проблемы
      Кондулайнен в образе Мерилин Монро — это действительно кошмар!!! Я еще понимаю Шерон Стоун, которая пришла без лифчика на Amfar — у нее же хоть есть, что показать, но это…
      слишком пошло

      3 июля 2012, 14:19
      • voquegirl Ответить

        спасибо за поддержку, надеюсь мы с вами не единственные «по эту сторону фронта»)))

        3 июля 2012, 14:42
  3. KsushaGrusha
    JayV Ответить

    первую секунду я сочла Ирину Гриневу Блейк Лайвли: она похожа с этого ракурса на нее.

    3 июля 2012, 02:01
  4. Provokator Ответить

    мда уж… для полного антуража безвкусицы не хватает насти волочковой с ее вечными аляповатыми обтягивающими платьями, на которых пришиты стразы размером со сковороду

    3 июля 2012, 13:40
    • daiquiri Ответить

      да, да, да, и бровей «под трафарет»)))

      3 июля 2012, 14:28
  5. AnGri Ответить

    Знаете, мне очень понравилось платье Марии Шалаевой. Фасон интересный, цвет насыщенный и дизайн рукавов отменный. Платье подчеркивает фигуру и прекрасную форму лица (точеный подбородок и скулы).
    По поводу Катрин Денев, я соглашусь с мнением voquegirl. Платье действительно не удачное (на сколько большим не было ы мое уважение к этой актрисе). Однако хочу отметить принт — черные узоры а-ля кружево на приятном фоне розово-короченвой охры. если бы фасон был другой, то, возможно, платье было под стать.

    3 июля 2012, 23:08
    • voquegirl Ответить

      да, принт отличный, очень благородно смотрится) соглашусь с Вами)) и рада, что хоть кому-то еще понравилось платье Шалаевой!

      3 июля 2012, 23:10
  6. AlenaTolkoYanova Ответить

    Гринева, в принципе, как всегда великолепна! Судзиловская разочаровала, Денев — кошмар конечно и однозначно, выбор просто супер неудачный.
    А ругаться, девочки, не надо. На вкус и цвет, как говорится…

    4 июля 2012, 13:21
  7. Ki_Sanya Ответить

    о, только вчера вернулась и заметила этот прекрасный тредовый пост

    муж Макеевой мне и правда в первый раз понра, из-за прически, но, думаю, шансов у меня ноль, поскольку от таких, как Настя, не уходят)

    а вот тред по поводу наряда Денев меня удивил… люди, окститесь, ведь он и правда ужасен! как можно не согласиться со мнением автора?)

    5 июля 2012, 08:49
  8. laqriza Ответить

    милые девушки, порождающие последние и прочие новости и отчеты о событиях, пожалуйста, пользуйтесь орфографическими словарями. или хотя бы включите проверку орфографии в word’e. честно-честно, есть там такой сервис. а что со стилистикой делать, даже не знаю… видимо наводить на вас порчу…

    5 июля 2012, 22:11
    • voquegirl Ответить

      Милая laqriza, спасибо за столь полезный совет! Наведение порчи, сарказм и чтение интернет-блогов могут испортить Вам карму, так что лучше воздержитесь.

      6 июля 2012, 00:37
  9. Olig-Ru Ответить

    А я согласна с критикой автора. Совершенно справедливо в основном.

    9 сентября 2014, 12:56
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: