16+
Меню

Закат королевы

Это пост-размышление о том, что шоу-бизнесовая слава эфемерна, как взмах крыльев бабочки. Лучше всего это иллюстрирует пример артистки, о которой недавно трубили из каждого радиоприемника, а сейчас обсуждают уже совсем других людей… Да-да, это о ней, родимой — о Леди Гаге. Вспомните мои папарацци-хроники несколько месяцев назад — она мелькала если не в каждой, то в каждой второй точно. Теперь же западные папарацци с таким же усердием фотографируют Лану Дель Рей, которую называют новой музыкальной сенсацией. А что же Гага? Она все так же одевается в причудливые наряды и записывает песни, но волна ажиотажа вокруг нее схлынула. Дабы не быть голословной, приведу чартовые показатели ее последних синглов. Последний, «Marry the Night» в американском чарте занял только 29 место, в британском — 16, в российский вообще не попал. «Yoü and I»: в американском — 6 место, британском — 23, российском — 172, «Judas»: американский — 10 место, британский — 8, российский — 67. Для сравнения, «Born This Way» в американском чарте достиг первой позиции, в Великобритании стать третьим, в российском чарте он был 24-м, что для зарубежного исполнителя высокий показатель. Хиты прошлых лет, «Alejandro», «Bad Romance», «Paparazzi» в США и Великобритании были в первой десятке, а «Poker Face» в свое время вообще занял первое место в чартах всех стран, кроме России (у нас он был вторым). Все проходит, как видим…


В чем же причина того, что публика охладела к Гаге? Моя версия — просто певице уже нечем эпатировать народ. Ведь большинству она была интересна не как исполнительница, а как личность — всем было интересно, что же за тараканы живут в ее голове. А наряды! Из них можно составить целый паноптикум. Но если год назад, в разгар популярности Гаги каждое ее причудливое платье обсуждалось взахлеб, то теперь все уже насмотрелись на клоунские платья и голую попу певицы








Хороший способ привлечь к себе внимание публики — забеременеть. Но на личном фронте у Гаги как-то скучновато. Вроде есть постоянный бойфренд — актер Тейлор Кинни, но пока что не то, чтобы о рождении ребенка, а даже о помолвки речи не было. Вот и получается, что пиариться певица пока может только на своих нарядах, но разбалованный пипл уже очень сложно чем-то удивить от Гаги. Мясное платье уже было, костюм-трусы тоже, осталось разве что выйти на сцену в костюме из живых ежей, что ли.


Короче: все идет к благополучному забвению королевы эпатажа, как раньше называли Гагу. Хотя, может быть, она еще придумает что-то «бомбовское». Но делать это надо поскорее, пока ее слава окончательно не остыла. Я лично в нее пока еще верю)

155
-
  
Комментарии (13)
  1. Nelya Ответить

    Спасибо за пост!!!)
    Я тоже верю в нее!!! Но все же ваш пост ужасно меня забеспокоил-настолько он правдив((((((((((

    8 февраля 2012, 21:15
  2. voquegirl Ответить

    костюм из ежей)) ахаха)
    а вообще до меня только сейчас дошло, что в новом году о ней ничего не слышно было…

    8 февраля 2012, 21:41
  3. admin Ответить

    дело не в эпатаже, а в музыке, как это не банально
    Poker Face цепляла массы, а Paparazzi даже мне понравилась
    сейчас ей как бы надо продолжать что-то выпускать, но творческих сил уже не хватает
    скорее всего в какой-то момент возьмет перерыв на года 2-3 и потом вновь стрельнет
    она в общем-то талантливая безотносительно всего этого эпатажа, не пропадет
    а эпатаж все равно необходим, с лицом не повезло, выжимает из себя максимум
    будь симпатичной — вряд ли бы стала тем, кем стала

    8 февраля 2012, 23:07
    • Ki_Sanya Ответить

      возможно через время она снова заставит о себе заговорить, но такого ажиотажа уже точно не будет. будут новые артисты, новые сенсации. Мне Гага тоже очень нра, но я, честно говоря, не думаю, что она повторит судьбу Мадонны — та действительно стала явлением в поп-музыке.

      Гм, а ведь несколько назад я была уверена, что Гага — форева))) Мда…

      8 февраля 2012, 23:12
      • admin Ответить

        сложный вопрос. если смотреть на цифры, то у Мадонны был спад в начале 90-х, но меж тем именно тогда у нее вышел наиболее интересный, джазовый, фатальный, эротичный альбом. но ее (Мэд) такой расклад видать не устроил.

        быть может Гага станет интереснее, если начнет экспериментировать с музыкой, а не образами. в ущерб массам. и не свернет с этой дороги. а зачем нужна судьба Мадонны? не всем в полтинник хочется доказывать нечто вроде «эй, парень, я все еще клевая!».

        8 февраля 2012, 23:32
        • Ki_Sanya Ответить

          эх. нельзя не согласиться.

          но сейчас конкуренция намного жестче, чем в 90. Можно писать музыку, понятную немногим (как делают многие неизвестные нам артисты), но стать звездой именно в поп-культуре — гораздо более сложная задача. Конечно, Гага будет и дальше творить, но она уже не будет королевой — ни поп-королевой, ни королевой эпатажа. Не вопрос, она станет интереснее кому-то, но большинство ее недавних поклонников с легкостью переключатся на нового артиста. И это пичально)

          8 февраля 2012, 23:36
          • elma

            Ну, значит, они и не были настоящими ее поклонниками…

            9 февраля 2012, 10:54
  4. LidZZZa Ответить

    Гага еще покажет себя!!! 100 %!!! Просто всякому человеку нужен отдых. Тем более ей — все-таки королева эпатажа, как-никак!!!

    9 февраля 2012, 13:47
  5. Butterfly Ответить

    я этого ожидала… нельзя долго удивлять народ копированием других звезд и вычурным стилем одежды… костюм из ежей? да, пожалуй, это идея! только ежей жалко)))

    10 февраля 2012, 12:36
  6. killchinesecats Ответить

    хм, и правда ничего о ней не слышно. я, честно говоря, ожидала этого, но все-таки года через 2 еще. радует, что люди оказались умнее

    10 февраля 2012, 13:39
  7. IraYuzhnaya Ответить

    мне кажется все еще впереди, до заката ей далеко.

    13 февраля 2012, 12:35
  8. Natella Ответить

    Если она вдруг оденется как нормальная женщина, интерес к ней вернется))))) Для нее это будет тоже своего рода эпатаж, ведь никто не видел ее в нормальной одежде)))))

    15 февраля 2012, 11:16
  9. goga Ответить

    УРА!!! !!!! ЭТУ ТВАРЬ НАКОНЕЦ ЗАБЫЛИ! !! ПУСТЫШКА.. ОНА НИКТО

    18 сентября 2015, 05:37
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: