16+
Меню

Юбки-преппи: как, когда и с чем носить?

Весной 2014 года огромную популярность набирает стиль preppy, особенно скромные школьные юбочки. Да-да, те самые, которые можно было заметить в популярном сериале «Сплетница». Многие говорят об этом стиле, стараются ему соответствовать, но мало кто знает откуда пошло это направление и с чем сочетать подобную одежду. Так что знакомимся с этим эффектным стилем, изучаем образы модных блоггеров, звезд и ультрамодные сочетания с юбкой-preppy.

Истоки стиля Preppy

История этого своеобразного стиля за границей насчитывает не одно десятилетие. Изначально в США преппи было целой молодежной субкультурой, к которой относились ученики элитных и дорогих учебных заведений. Они назывались preparatory schools. Оттуда, собственно, и пошло название этого стиля. И, конечно же, все его характерные черты и особенности.

Понятное дело, что представители этой субкультуры были самой настоящей «золотой молодежью». Поэтому они носили только самую качественную одежду и ярко выделялись из толпы. Сам стиль одежды стал формироваться в 40-ых годах 20 века и берет свое начало от престижной Лиги плюща.

Что представляет собой стиль Preppy?

В двух словах, стиль преппи это что-то среднее между официальным и casual стилем. Здесь проглядывают как элементы деловой одежды (все-таки свое начало стиль берет от школьной формы), так и смелые детали в стиле smart casual. Так что подобный стиль очень удобен в носке и прекрасно смотрится в повседневной жизни. Наибольшего распространения заслужили юбки — одновременно универсальные и яркие элементы современного гардероба.


Обувь в этом повседневном стиле приветствуется удобная: мокасины, оксфорды, лоферы, туфли лодочки на невысоком каблуке, ботинки или балетки.

Аксессуары этого стиля — небольшие аккуратные украшения, галстуки, очки, шейные платки, шляпы, ленты или ободки для волос.

Сумки в стиле preppy это, чаще всего, кожаные портфели или рюкзаки, небольшие модели без обилия декоративных элементов.


Юбки-preppy:

Кокетливый шик коротеньких юбочек со строгой плиссировкой стал хитов этой весны. Традиционный элемент формы американской молодежи теперь один из главных трендов наступившего теплого сезона. Идеально сочетая в себе 2 популярных стиля: официальный+smart casual, подобные юбочки станут ярким акцентом вашего образа.

На примере ультрамодной юбки из последней коллекции Karl Lagerfeld предлагаю посмотреть, с чем и как носить юбки-preppy этой весной:

Вариант №1: классический

Классический вариант в лучших традициях стиля preppy — это рубашка с круглым воротничком, строгий блейзер, жилетка или пиджак и конечно же наша яркая школьная юбочка. В стандартном решении образ обычно выдержан в синих или бордовых тонах, одежду украшают крупные золотые пуговицы или какая-нибудь строгая нашивка в духе школьных форм. Из обуви чаще не каблуки, а что-то на плоской подошве. Этой весной чудесно впишутся лоферы, оксфорды или балетки. Стильные детали — высокие носки или гольфы, школьная кепка или полоска для волос, галстук, кожаная сумка-портфель через плечо.


Рубашка Jil Sander, клубный блейзер J.Crew, носки GAP, лоферы Mulberry

Вариант №2: девчачий

Образ в стиле preppy в ультрамодных розовых пастельных оттенках — выбор очень женственный и нежный. Практически девчачий образ будет идеально смотреться на свиданиях, официальных мероприятиях или просто прогулках по весеннему, цветущему городу. Такая серая твидовая юбка с кожаными вставками очень эффектно смотрится в сочетании с этим романтичным оттенком, главное чтобы вся одежда и аксессуары были под одну тематику. В таком образе очень удачно можно применить ультрамодные укороченные топы, большие очки или колготы с принтом в цвет.


Топ H&M, сумка Topshop, слиперы Alexander McQueen, очки Tiffany&Co

Вариант №3: в лучших традициях 90-х

Стильная серая юбка preppy подсказывает массу интересных идей для весны, и одна из них — это яркий винтажный образ в стиле модных сейчас 90-х. Универсальную юбку школьницы-отличницы отлично дополнят мешковатые топы, свитшоты, кожаные куртки или куртки-бомберы. Массивные сапоги гранж можно заменить стильными кроссовками на танкетке. Так же выгодно дополнят и разбавят официальность стиля бейсболка, массивные очки и кожаный рюкзак.


Блейзер T by Alexander Wang, кепка Asos, рюкзак Stella McCartney, кроссовки на танкетке H&M

Вариант №4: богемно

Такая обновка, как юбка-преппи еще и хороший шанс применить в гардеробе ультрамодные пончо с этническими узорами и вышивкой, стильные черные шляпки и длинные кожаные сапоги из матовой кожи. Все это вместе даст эффектный и запоминающийся образ в богемном стиле. В завершение — кожаная сумка через плечо, массивные очки и аксессуары из кожи, золота и серебра.


Пончо Anna Sui, шляпа Berschka, сапоги Givenchy, сумка H&M

Юбка-преппи в образах звезд:


Хлое Кардашьян


Нелли Фуртадо


Келли Осборн


Ники Хилтон

105
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: