16+
Меню

Я наверно запала на винтаж..

Незнаю что вообще подвигло меня на написание этого поста, но в последнее время, меня посещает стабильное чувство неудовлетворенности в плане современной моды. Нет, вернее даже не так. Меня посещает мысль, что мы что-то утратили. Скорее всего, такое состояние ума возникло оттого, что мой любимый аксессуар — дамская шляпка, практически выкинута из обихода приличных барышень. Между тем, так как летом становиться все жарче, а зимой холоднее, назвать такую тенденцию логичной язык не поворачивается. Короче, даже если посмотреть старые фото, то можно спокойно убедиться в том, что подобная деталь гардероба здорово украшает…

в общем… завалялась у меня кое-какая подборочка на тему шляп в 30-40 е… и я считаю, что надо ее прокоментировать. итак, на самом деле, я могу выделить несколько шляпных направлений развития в декоративных рамках. Ниже, представлены почти все и с наглядными каринками.

1. «Занимательная геометрия». Я бы сказала, что это наиболее опасная и сложная с точки зрения конструкции каста шляпок. Все дело в том, что девушки имеют довольно разное строение черепа, форму скул, подбородка и высоту лба. Все это влияет на то, подходит ли вам конкретная форма, потому подобные головные уборы уж очень специфичны. Итак, вот несколько примеров, для ознакомления:











2. «Гипюр всегда и во всем».
Тут немного сложнее нежели предыдущий вариант. Знаменитая «вуаль» использовалась в те времена очень часто, но это в некоторой мере обязывало даму надеть такое на голову по весьма торжественному случаю.. ну или на новую театральную постановку. Вообще, черная вуаль ввошла в моду благодаря второй мировой, когда колличество вдов резко подскочило по естественным причинам. В конечном итоге, женщина даже в трауре обязана быть прекрасной. Смотрим наглядные примеры:


















А вот это уже интересней.. вот три врианта, когда «геометрия» с вуалью комбинируються в причудливую форму. Опять-таки.. форма черепа обязывает…


3. «Фурнитура — прежде всего!»
ОООО! Бантики, заколки, цветочки, блестки и даже бахрома! Чего только тут не найдеш! Это трудно опис`ать или оп`исать)) поскольку вариантов… уууууууууу!!!!!! за каждую шляпку голову оторвать на аспродаже не жалко ;))










А к чему это я? А! Долой скуку рабочих дней! Шляпки в массы! Все на митинг по защите прав женщины на головной убор!… в общем.. дамы.. давайте будем покреативней и удивим окружающих своим видом (в хорошем смысле этого слова).

85
-
  
Комментарии (6)
  1. Theshydiva Ответить

    Пост великолепный!!! Я «За»!
    Вроде всего один аксессуар, а способен преобразить весь лук!
    Кстати странно, но мне, не смотря на мой не очень высокий лоб и скулы с восточным «налетом», многие головные уборы идут!

    26 ноября 2011, 20:07
    • moryya Ответить

      я за вас рада)
      спасибо за «ЗА»)

      26 ноября 2011, 21:18
  2. Theshydiva Ответить

    Вуаль, по моему мнению, очень сексуальна!
    «Должна быть в женщине какая-то загадка»

    26 ноября 2011, 20:10
  3. Oxigen Ответить

    и я за, но не знаю какие мне шляпки идут, и как и куда их носить)

    26 ноября 2011, 22:11
    • moryya Ответить

      ну… у вас же есть интернет! ) это автоматом — ответ на любой вопрос.

      26 ноября 2011, 22:14
  4. Oxigen Ответить

    хаха) точно))) как я про него забыла)))

    26 ноября 2011, 22:21
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: