16+
Меню

Вязаные платья спицами

Трикотажные платья никогда не исчезали из актуального женского гардероба, а в холодное время года они автоматически попадают в число фаворитов. Вязаные платья спицами постоянно мелькают на мировых подиумах, причем, в вариантах от самых невероятных до вполне себе носибельных. Посмотрим, что их этого можно применить к нашим реалиям.

Начнем, пожалуй, с нескучной серой классики, которая уже не первый год царит и в настроениях дизайнеров и в уличной моде.

Платья-футляры, платья-туники, как никакие другие, идеально подходят в качестве повседневной одежды. Они же могут вписаться в «дресс-код» в тех компаниях, где это понятие не слишком строгое. Девушку, одетую в такое платье, дополненное эффектными аксессуарами в виде косынки или шарфа, браслетов, бус или колье, вкупе со стильной обувью, невозможно причислить к разряду «серых мышек».

Среди платьев-футляров выделяется эффектная модель модного нынче цвета черепицы.

А такое меланжевое платье с затейливой драпировкой от Оскара де ла Рента может сыграть сольную партию в вечернем наряде.

Известный любитель трикотажа Ральф Лорен тоже предложил свой эффектный вариант простого по силуэту, но очень стильного платья с оборками.

Геометрия проявляется и в проектах восходящей звезды в мире дизайна, выпускнице Королевской Академии Искусств Антверпена россиянки Ирины Шапошниковой. Она удивляет своими поистине футуристическими проектами трикотажа. Ее вязаные платья поражают сплетением кос, сочетающихся с геометрией открытых пространств.

Dennis Basso радует любительниц трикотажа своими шедеврами, которые можно надеть, как говорится, «и в пир, и в мир, и в добрые люди»…

Работы супругов Серафимовых сочетают живописность расцветки с простотой дизайна. Их вязаные платья можно сравнить с картинами, каждое хочется рассматривать подолгу, как художественное полотно в музее.

Платье Ящерица

Оно же в белом варианте:

Египетская Кошка

Сосны над Озером

Снежный Барс

140
-
  
Комментарии (5)
  1. admin Ответить

    платье-ящерица по моему отвратительно)

    8 февраля 2012, 00:51
    • calypso Ответить

      это еще мягко говоря…

      8 февраля 2012, 01:16
      • elma Ответить

        конкретно это платье создано для любительниц эпатажа:)))

        8 февраля 2012, 10:01
        • AleksandraChernousova Ответить

          а по-моему оно для любительниц ретро)

          9 февраля 2012, 00:35
  2. Наталья Ответить

    Платье Шапошниковой, где голые титьки видно среди веревок только в психушке показывать, кошмарное уродство.

    19 октября 2014, 11:46
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: