16+
Меню

Восток на подиуме

Культура востока на столько отличается от нашей! Смотришь фильм «Мемуары гейши» и диву даешься… Обувь на огромной платформе, что шагнуть дальше 10 см невозможно, кимоно с несколькими слоями ткани в талии, будто с собой всегда комплект постельного белья. И эта вечная фраза: «Красота требует жертв», с которой гейши ложатся спать и кладут голову на какую-то маленькую подставку. У нас и своя история богата извращениями на тему женской красоты, но нам она близка и понятна. А что касается востока, то его отголоски часто проникают в коллекции современных европейских дизайнеров, как бы напоминая, что там, за бугром, люди живут несколько иначе…

На Берлинской Неделе Моды на показе коллекции осень-зима 2010-2011 дизайнеров Allude и Custo Barcelona присутствовали наряды кочевников, платьев с закрытой шеей, многослойные свитера с большими воротами.

Коллекция Louis Vuitton весна-лето 2011 была богата широкими поясами, шелковыми тканями, веерами, цветочными принтами.

На неделе Высокой Моды в Париже 2009-2010 дом моды Givenchy порадовал коллекцией от кутюр. Наряды не предназначены для повседневной носки, но подойдут для тайного свидания на Среднем Востоке с восточным султаном.

И, наконец, восточные мотивы были представлены в коллекции осень-зима 2011-2012 Giorgio Armani PRIVE. Вот и упоминание о сложных прическах гейш, и о сложносочиненных поясах, и о многослойности фасонов.

125
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: