16+
Меню

Восхитительная Иман снялась для журнала SCENE

Над настоящей красотой время не властно, и 58-летняя модель Иман продолжает успешно доказывать этот постулат, участвуя в фотосессиях для глянцевых журналов.

Мартовский номер издания SCENE Magazine с удовольствием отдал рубрику грациозной и уверенной Иман, американской и сомалийской супермодели и бизнес-вумен.


История для журнала затронула темы профессионализма фотомодели и её успеха на поприще бизнеса — Иман самый настоящий магнат фэшн-индустрии (с 1994 года у неё своя линия косметики, а с 2010 года ещё и одежды).

Фотосессию с легендой моды отснял Дуглас Фридман.


Иман рассказала, что ей потребовались годы изучения процесса фотосъёмки, чтобы стать профессионалом в своём деле:

«Я училась на работе, — объясняет она. — Я обращала внимание на детали. Я смотрела старые фотографии. И я заботилась о том, чтобы у меня всегда был контроль над тем, как я получаюсь на снимке. Я всегда считала, что снимки — валюта модели.»

Супермодель с опытом, Иман не нуждается в подсказках фотографа — её тело само скользит в изящных движениях и эффектных позах:

«Самое главное, у меня в голове уже есть картинка того, как будет выглядеть финальный кадр, так что моя цель состоит в том, чтобы создать нечто оригинальное и современное и одновременно воплотить идею фотографа.» — поделилась Иман.

В статье, сопроводившей фотосессию, кратко изложен профессиональный путь Иман, своим примером проложившей дорогу таким супермоделям, как Тайра Бэнкс и Хайди Клум, также сделавшим карьеру после модельного бизнеса.

Иман просто купается в многочисленных наградах, которыми отмечен её личный стиль и предпринимательская жилка. Только за последние несколько лет она была удостоена звания «Икона моды» от CFDA Fashion Award в 2010 году и награды «Зал славы» Совета аксессуаров в 2013 году, а также вошла в число 500 самых влиятельных людей по версии Business of Fashion в прошлом году.

100
-
  
Комментарии (1)
  1. Alma Ответить

    Иман всегда шикарна! Но главное её достоинство, как женщины, что она все таки охамутала неуловимого Дэвида Боуи!

    30 марта 2014, 21:20
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: