16+
Меню

Водные нимфы в купальниках из нефти и без них

Этот календарь на 2011 год от Европейского Фонда серфингистов можно назвать настоящим произведением искусства. Девушки, изображённые на страничках этого календаря, имеют прекрасные тела (не без помощи фотошопа, конечно же), которые фотограф решил измазать нефтью (меня терзают смутные сомнения, что это всё-таки не нефть, а нечто другое). «Зачем ему это потребовалось?», — спросите вы и ответ будет очевиден – для того, чтобы привлечь новых волонтёров в Фонд серфингистов. Главная миссия этой организации – защита океанов от загрязнения, поэтому моделей и измазали инородным месивом. Календарь напоминает нам о страшной катастрофе, произошедшей в Мексиканском заливе в 2010 году – разливе нефти.

На мой взгляд, календарь очень красивый, но саму задумку я не поняла. Причём здесь девушки измазанные нефтью? Показали бы тогда морских животных, которые страдают от этого и спасаются, как только могут… Видимо такая идея создателям показалась слишком жестокой и малопривлекательной, поэтому любуемся на красивых моделей в «нефтяных купальниках».

Вообще девушки с хорошей фигурой в воде (неважно из чего сделаны их купальники) – это великолепно! Вдохновившись этим календарём, я нашла потрясающие работы Майкла Двека, фотографа с изумительным фотографическим вкусом. Его фотографии просто непередаваемо прекрасны, на них изображена как красота женского тела, так и чистейшая вода, будто бы нетронутая человеком. В совокупности всё это дало поразительный результат – фотографии Майкла из серии «Mermaids Under».

105
-
  
Комментарии (3)
  1. Laina Ответить

    Задумка хорошая, но неужели это была настоящая нефть?
    Что же тогда было с девушками после съемок, да и к тому же они плавали в воде и нефть попала еще и в воду!

    11 августа 2011, 23:52
    • Ki_Sanya Ответить

      ))) боролись против нефтяных пятен, но добавили еще чуть-чуть)

      12 августа 2011, 01:23
  2. Anyanka Ответить

    Смахивает на плохой бодиарт. Уж лучше животных показали бы. А фото действительно красивые.

    12 августа 2011, 15:09
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: