16+
Меню

Вика Газинская вошла в число финалисток престижного конкурса LVMH

Ну что ж, хочется поздравить талантливого дизайнера по имени Вика Газинская с преодолением полуфинального модного рубежа. Теперь она в финале престижного международного конкурса вместе с еще 11 талантливыми ребятами, заявившими свои коллекции на суд строгого, но компетентного жюри.

По словам Дельфины Арно, представительницы модной империи LVMH, сделать выбор в чью-либо пользу в этом году было крайне сложно и в результате отбора в финал вошли не 10, а сразу 12 дизайнеров.


Финалисты конкурса LVMH Prize для молодых дизайнеров

Сейчас для группы финалистов начинается напряженной период ожидания, ведь 28 мая они вновь соберутся вместе, чтобы продемонстрировать свои коллекции гуру fashion-индустрии, среди которых Карл Лагерфельд, Раф Симонс, Марк Джейкобс, Фиби Фило и Николя Гескье. Конкуренция обещает быть жесткой, дизайнеры борются за солидный денежный приз — 300 тысяч евро и возможность практиковаться в креативной команде ведущей марки, принадлежащей концерну LVMH.


Образ из коллекции Vika Gazinskaya, S/S 2014

Как рассказала сама Газинская в недавнем интервью, в Париже ей удалось встретиться с культовым визажистом — Пэт МакГрат, которая в свое время вдохновила дизайнера на создание собственной марки одежды. Эта встреча по всей видимости оказалась знаковой и очень символичной — Вика вошла в число двенадцати финалистов.

Пожелаем ей удачи в финале, творческих успехов и безграничного вдохновения!

95
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: