16+
Меню

Венецианский кинофестиваль 2014: день второй

Второй день 71-го Венецианского кинофорума стал премьерным для киноленты «Цена славы» французского режиссера Ксавье Бовуа, который уже однажды становился лауреатом фестиваля. Помимо торжественной премьеры гости города на воде также посетили вечером минувшего дня традиционный показ фильма «Женские сказки», новую часть которого каждый год представляет на всеобщее обозрение модный дом Miu Miu. Но обо всем по порядку.

Одной из самых ярких гостей премьерного показа фильма «Цена слава» стала бразильская красотка Алессандра Амбросио. Наплевав на известное мнение о том, что надевать красное платье на красную дорожку считается дурным тоном, Але позировала фотографам в алом наряде от Альберты Ферретти (дизайнер, судя по всему, поработила моделей — подавляющее большинство из них появляется в Венеции в платьях ее модного дома). Вечерний туалет был выполнен в минималистичном стиле, но смотрелся нескучно за счет ткани с отливом и объемной юбки ниспадающего фасона. А вот с обрамлением наряда стилисты Алессандры явно подкачали — неинтересные черные лодочки и повседневная укладка не прибавили образу супермодели очков.


Наша соотечественница, фотограф Жанна Бьянка выбрала на выход платье насыщенного цвета морской волны, который очень эффектно контрастировал с оттенком красной дорожки. Воздушный шифоновый наряд был декорирован атласными вставками и интересным дизайном спинки и дополнен алой губной помадой. Это далеко не самый лучший образ из тех, что россиянки демонстрировали за рубежом, но мы ведь видали и похуже.


Ливанская актриса Надин Лабаки продемонстрировала на красной дорожке творение из свежей осенне-зимней коллекции Elie Saab, которая, по моему скромному мнения, является просто потрясающей. Мне очень нравится глубокий цветочный принт на темном фоне — в нем есть что-то загадочное и мистическое.


От вечерних туалетов к коктейльным платьям. Ежегодный показ фильма «Женские сказки» посетили в этом году самые многообещающие актрисы Голливуда. Все, как одна, соблюдали дресс-код мероприятия, организатором которого была неподражаемая Миучча Прада, и демонстрировала фотографам милые платьица в стиле 60-х от Miu Miu и Prada.

Филисити Джонс появилась на вечеринке в темно-синем замшевом платье с прозрачными рукавами и мерцающими аппликациями. На мой взгляд, наряд был выбран не совсем по сезоне — плотный материал и хмурая цветовая гамма больше подходят для глубокой осени, а в Венеции сейчас во всю светит солнце.


Дакота Фаннинг выбрала на выход атласное мини-платье с замечательной вышивкой из разноцветных камней. В качестве дополнения к наряду актриса выбрала зеленый клатч с крупными кристаллами и замшевые босоножки, которые идеально сочетались между собой и вписывались в образ.


Ретро-стиль стал отправной точкой для модного образа Кирстен Данст, которая прибыла на премьеру фильма в платье с ярким принтом в оттенках кремового и голубого, который подчеркнул цвет ее глаз.

Платье с богатой отделкой выбрала на выход Кейт Мара. Ее изящный туалет был декорирован матовыми пайетками и переливающимися кристаллами, имитируя наряд в ретро-стиле. Этот образ имел бы все шансы на успех, удели Кейт чуть больше внимания своему макияжу — яркий акцент на губах совсем не помешал бы.

Лена Данэм, как обычно, попыталась выделиться на фоне своих подруг. Актриса (режиссер, продюсер, сценарист) позировала фотографам в платье с монохромным ретро-принтом и босоножках без каблука, дополнив свой наряд прической-бабеттой. Все это состарило Лену на десяток лет, превратив ее из молодой девушки в маму своих коллег, которые, кстати говоря, старше нее.



215
-
  
Комментарии (9)
  1. viola060592 Ответить

    Алессандра да! Понравилась!

    29 августа 2014, 23:10
  2. Kreativ_I Ответить

    Бледно-зеленое платье шикарное!

    30 августа 2014, 02:17
    • voquegirl Ответить

      то, которое на Жанне Бьянке? у меня оно насыщенно-зеленое на мониторе)

      30 августа 2014, 13:56
  3. Clara
    Clara Ответить

    Такие реалистичные фотографии… По ним сразу видно, что звезды тоже люди: и лица лоснятся, и поры видно, и цвет лица не слишком свежий…

    30 августа 2014, 09:45
    • viola060592 Ответить

      ахаххах радость глазам!

      30 августа 2014, 12:18
      • voquegirl Ответить

        да-да, когда не нравишься себе в зеркале, просто посмотри на них и все пройдет)))

        30 августа 2014, 13:06
  4. AlinaSimafon
    AlinaSimafon Ответить

    Понравились платья Але и Кирстен, но не образы в целом.

    31 августа 2014, 17:12
  5. Pretty Ответить

    Амбросио красотка, я бы ей волосы в пучок собрала )))

    1 сентября 2014, 09:35
  6. AlenaTolkoYanova Ответить

    Маньки

    1 сентября 2014, 12:55
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: