16+
Меню

Вдохновленные «Твин Пикс»: показ Kenzo в рамках Недели моды в Париже 2014

Вероятно, в последние дни, под влияние магии кинематографа не попали лишь наиболее ленивые. Культовый телевизионный сериал «Твин Пикс» лег в основу третьей по счету коллекции, вышедшей под зорким оком дизайнерского дуэта Кэрол Лим и Умберто Леона. Идею воссоздания мотивов картины талантливого режиссера Дэвида Линча дизайнеры воплощали в коллекции межсезонья, а затем и в мужской коллекции бренда. Влияние картины настолько велико, что Линч даже подписал контракт на плодотворное сотрудничество. Саундтрек и образы картины были основным лейтмотивом шоу.

Эстетика творчества Линча специфическим образом была перенесена и на изделия коллекции. По словам Леона, в каждом фильме Линча есть особые инструменты воздействия на зрителя.

«В нашей новой коллекции такими инструментами влияния стали сложные принты.»

— рассказали после показа дизайнеры Kenzo.

Пышные юбки соседствовали с зауженными брюками, драматика черного цвета перемежалась с богатой цветовой палитрой от ванильно-фисташкового до кирпично-красного. Благодаря стараниям Кэрол и Умберто сюрреалистические идеи фильма приобретают вполне жизненные, я бы даже сказала, носибельные формы.

80
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: