16+
Меню

В сорок жизнь не кончается

Неправильно считают те люди, которые думают, будто после сорока жизни нет. Многие знаменитости в полной мере начинают блистать, только приближаясь к сорока годам. Или не сбавляют свои позиции даже в сорок пять! Что это за знаменитости? Думаю, вы и сами можете назвать их имена. Ну, а я свой список начну с кумира миллионов — Джонни Деппа.


1. Джонни Депп.

Джонни Депп блистает во всю. Сейчас его знают даже наши с вами бабушки и дедушки, а все благодаря знаменитой роли Джэка Воробья. Джонни Депп — идеальный мужчина для многих девочек. Они льют слезы счастья и отчаяния при его виде.

А сам Депп публике предпочитает темную комнату со стулом. Все признают его талант и мастерство. Но и на этом он не собирается останавливаться. Как насчет карьеры в театре?

Думаю, думаю, думаю. Эту отраву в меня поселил Марлон. Однажды он спросил у меня, сколько фильмов я делаю в год. Я ответил — да не знаю, около трех? Он сказал: «Ты должен притормозить, малыш — ты должен притормозить. Потому что не так уж много лиц прячется в наших карманах». И потом он продолжил: «Почему бы тебе не взять годик, не поизучать Шекспира, «Гамлета»? Иди, поработай над Гамлетом и сыграй эту роль. Сыграй эту роль прежде, чем состаришься». И я подумал — о, да, да, я знаю Гамлета. Великолепно. Какая великая роль, великая пьеса, и так далее — ну, ты понимаешь. А потом возник убийца. Он сказал: «Я никогда не занимался этим. У меня никогда не будет шанса сделать это. Зачем тебе вообще за это браться?» Это ведь Марлон был одним из тех, кто должен был сыграть эту роль. А он не сыграл. Не сыграл. Поэтому он пытался внушить хотя бы мне — сыграй эту проклятую роль, парень. Сыграй, пока у тебя все зубы не вывалились. Сыграй это. И я хотел бы. Я правда, правда хотел бы.

Его поклонницы уверены, что у Джонни все получится даже на сцене. И если Депп решится на роль в пьесе, то его популярность только возрастет, а количество таких фотографий в сети, возможно, увеличится. Или хотя бы молодое поколение хотя бы раз сходит в театр.

2. Эминем

Эминему практически 39 лет, а он не просто не заканчивает свою карьеру, но меняет свою жизненную философию, меняет темы своих песен. Его песни стали куда более лиричнее и вечная тема улиц и наркотиков немного ушла на задний план. Конечно, раньше его популярность была в разы выше. Все мальчики в одночасье красились в блондинов? Значит, это Эминем покрасился в блондина. Но и сейчас его слава на высоте, он набирает новых поклонников, исполняет новые песни, снимается в рекламе и снимает клипы. Но и у Эминема есть страх. Страх того, что это когда-нибудь закончится.

Больше всего меня пугает, что завтра я проснусь — и окажется, что я не могу писать. Если в моей жизни не будет драмы, не будет неудовлетворенности, мои песни станут тупыми, или скучными, или еще что-нибудь типа того.

До сих пор немногие признают его песни, но знают его все. Сейчас Эминем уже не тот мальчишка, которому приходилось что-о доказывать миру. Эминем — состоявшийся исполнитель, его уважают и с ним считаются. Хотя сам Эминем говорит, что своему успеху обязан … цвету кожи.

Ясно, как божий день, что я продал в два раза больше пластинок, потому что я белый. В глубине души я искренне верю, что у меня есть талант. Но я же не дурак.

3. Хью Лори

Когда еще отец семейства Литтлов был так же популярен, как после его переквалификации в одаренного врача-гения Грегори Хауса? Никогда. Ему за 50, но он знаменит и любим во всем мире. Сериал House MD знают все. Благодаря Грегори Хаусу многие дети нашли свое счастье (или горе) в профессии врача. Чем не успех Лори, самого высокооплачиваемого актера на телевидении?

4. Бред Питт

Нет, Питт еще нескоро закончит свою актерскую деятельность. Он немолод, но популярен и узнаваем. Питт — долгожданный гость на всех звездных приемах, фестивалях и конкурсах. Бред только совершенствует свое мастерство, выступая в различных амплуа. Например, роль в «Бесславных ублюдках» породила новую волну обожания к Питту и признания его таланта.

Но не смотря на всю его популярность…

Могу заявить со всей ответственностью: для меня отцовство, семья важнее всего. Только потом следует работа.

5. Кристоф Вальц

Уже 54 года, но известность получил совсем недавно, после роли в «Бесславных ублюдках». Только за эту свою роль он получил множество наград:
Каннский кинофестиваль в номинации «Лучшая мужская роль»
Британская академия в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»
Золотой глобус в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»
Оскар в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»

Вальц, наверное, несказанно счастлив.

Вальц имеет четверых детей, старший из которых — раввин в Израиле. Ирония судьбы!

6. Барак Обама

Барак Обама та еще суперзвезда, только не голливудская. О нем разговаривают, его обсуждают, им восхищаются. Барак Обама — президент США. Чем не карьерный взлет? И ведь ему уже практически 49.

7. Роберт Дауни мл.

Ну куда уж без знаменитого Шерлока Холмса, затмившего всех остальных актеров, когда-то игравших гениального сыщика? Да, Дауни обеспечил себе триумфальное возвращение. В свои-то сорок пять. Молодец, что справился с наркозависимостью. Теперь Дауни снова любимец девочек.

8. Джуд Лоу

Где Роберт Дауни, там и Джуд Лоу. Как же без этого красавца Голливуда, по которому проливают слезы все — мальчики и девочки, матери и отцы? Да, Джуд всегда был более-менее знаменит (особенно все мы помним его роль в «Искусственном разуме»), но сейчас — особенно. И он не собирается сдавать позиций. Конечно, ведь скоро выйдет вторая часть «Шерлока Холмса»!

Что-то я не заметила, что в нашем списке только мужчины. Где же женщины? И кого стоит отметить? Этот вопрос даже не стоит внимания. Это и так все понятно.

9. Мадонна

Мадонна не сдает позиций. Каждый ее сингл моментально попадает на первые строчки в чартах. Ее участие в рекламной кампании обрекает предмет рекламы на успех. Ей 51 год, но она успешнее, влиятельнее, красивее многих 30-летних исполнителей. Мадонна до сих пор собирает огромные залы, получает различные премии и награды. Вот что значит жизнь продолжается и после сорока.

10. Елизавета II

За чьим каждым выходом наблюдают? Чьему каждому слову внемлют? Чей авторитет не падает? Чей статус остается неизменным вот уже больше полувека? Да, это знаменитая Елизавета II. Имя, увековеченное в истории. По-моему, это самый яркий пример того, что после сорока жизнь еще долгая и знаменательная различными событиями.

90
-
  
Комментарии (4)
  1. Dango Ответить

    Дауни-младший, конечно, хорош, но отнюдь нельзя сказать, что его Шерлок — лучший. А как же Василий Ливанов, которого признали сами англичане?))) Тем более, что в этом фильме достаточно вольная трактовка творения Конан Дойля.

    26 мая 2011, 16:36
  2. summer_death Ответить

    Нет, я не считаю его Шерлока лучшим, ни в коем случае! Так считают его фанатки)

    26 мая 2011, 16:56
  3. Anotherloverholenyohead Ответить

    Текст и фото классные, но вот подборка… плохая. В основном мужчины, которым что 40, что 45, что 30, что 50 — по барабану. Для талантливого и кассового мужчины-актера в 40 лет найдется куча ролей. КУЧА. Сиди выбирай. Интересна была бы именно женская подборка. Потому что в ~50 лет у женщин существенно сокращается потенциальная подборка ролей. Слабым, но некогда красивым и популярным актрисам достаются фиговые роли. А многие талантливые все равно держутся. Вот о них можно было сделать пост. Или, скажем, только о тех, кто в 40-45-50 популярнее, чем в молодости.

    Но Королева Элизабет… эээ, ну Королева есть Королева, второй такой стать проблематично. А Мадонна… да надоела уже Мадонна эта. :-)

    26 мая 2011, 19:16
  4. summer_death Ответить

    не согласна, у многих мужчин триумф был в молодости, а сейчас они уже не так популярны.
    среди женщин не особенно много тех, кто после сорока держится еще, но все же есть. все-таки в женщине важную роль играет именно молодость и красота, а в мужчине даже некрасивая внешность может быть обаятельной.
    а про королеву это был шуточный пункт))
    все равно спасибо за адекватный комментарий

    26 мая 2011, 20:21
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: