16+
Меню

Уютный дом на острове Тоуэн

Всего в нескольких метрах от побережья Великобритании вблизи Ньюкуэя в Корнуэлле, расположен крошечный остров Тоуэн. На вершине 24-х метрового высокого скалистого острова расположился очаровательный коттедж, в который можно попасть через подвесной мост, имеющий 100 метров в длину.

Первоначально дом на вершине острова был построен в викторианском стиле, который был популярен в Великобритании в 1930-е годы, и располагал тремя спальнями. С тех пор вилла меняла владельцев и находилась в собственности различных лордов и аристократических пар. В том числе, домом одно время владел сын физика Оливера Джозефа Лоджа, который изобрел свечу зажигания. Когда последний владелец виллы продал имущество в 2012 году, дом был переоборудован в дом отдыха, предлагающий для аренды прекрасные комнаты с шикарными видами на море. Дом сегодня в туристических проспектах так и называется «Дом на море».

Впервые остров был продан на аукционе в 1838 состоятельным братьям Биллинг из предприимчивой семьи, которые приобретали земли при каждом удобном случае.

Братьев Биллинг часто видели работающими в саду на приобретенном ими острове. До 1900 года на острове было разбито картофельное поле и держались куры. Примерно в то же время на острове стали проводиться религиозные служб для детей. Подвесной мост был построен в 1902 году, а дом был построен в 1910 году на деньги богатых канадцев, выходцев из Ирландии.

2001 году семейная пара Лонг купила этот дом за сумму в 830000 долларов США. И он так понравился им, что они остались там. Но вскоре семейная пара обнаружила, что расположенный рядом городок Ньюкэй славится своей свободной ночной «культурой»: значительная часть молодежи, значительно погуляв в ночных барах и пабах Ньюкуэя, приходили по ночам на пляж. Здесь постоянно гуляли толпы пьяной молодежи, по ночам на пляже молодые люди занималась сексом и употребляли наркотики. Здесь жгли костры на пляже, продавали незаконно алкоголь.

После многочисленных жалоб владельцы дома подали иск в суд на городской Совет. История получила широкую огласку и была подхвачена национальными СМИ, что в результате негативно отразилось на рейтинге города.
После этого были приняты соответствующие меры и безобразия на пляже прекратились с законодательным запретом на ночные гулянки и продажу алкоголя.

В 2012 году дом был продан и новые владельцы переоборудовали его под уникальный гостевой дом приблизительно за 1,66 миллионов долларов и сегодня принимает всех желающих, насладиться удивительными видами.

Уютный дом на острове Тоуэн:




180
-
  
Комментарии (1)
  1. nastasia Ответить

    интересно как там с инженерными сетями — канализация, водостоки и все такое

    24 июня 2014, 11:26
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: