16+
Меню

Ушел из жизни Робин Уильямс

Утром 11 августа в своем доме в Калифорнии был найден мертвым Робин Уильямс. По предварительным данным, известный голливудский актер покончил с собой (повесился), но окончательная причина смерти будет известна только после экспертизы и полицейского расследования.

По словам официального представителя актера, в последнее время Уильямс страдал от жесточайшей депрессии. Также известно, что Робин долгое время лечился от наркотической и алкогольной зависимости, что и могло стать причиной психического расстройства.

Робин Уильямс по праву считался одним из самых талантливых и разносторонних артистов в Голливуде — он одинаково блестяще справлялся с ролями как в комедиях, так и в драмах и триллерах. «Общество мертвых поэтов», «Джуманджи», «Пробуждение», «Куда приводят мечты», «Миссис Даутфайр» — сложно представить современный кинематограф без этих кинокартин, главные роли в которых исполнил актер. Уильямс пять раз становился лауреатом «Золотого глобуса», а в 1998 году удостоился премии «Оскар» за роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг».


Робин Уильямс в фильме «Общество мертвых поэтов»


Робин Уильямс в фильме «Миссис Даутфайр»


Робин Уильямс и Роберт Де Ниро в фильме «Пробуждение»

В своем официальном заявлении жена актера Сьюзан Шнайдер попросила поклонников помнить Робина «не за то, как он умер, а за то, как он жил и радовал миллионы зрителей своим юмором». Иначе и быть не может. Покойтесь с миром, мистер Уильямс. Мы Вас не забудем.

180
-
  
Комментарии (5)
  1. Stasia Ответить

    жаль… отличный актер…

    12 августа 2014, 13:02
  2. lyusisha Ответить

    Великолепный актер, с экрана только позитив, добро и человечность. RIP

    12 августа 2014, 14:19
    • voquegirl Ответить

      у него кстати были и очень сильные роли в триллерах, где он играл неуравновешенных и помешанных людей. Иногда от его игры становилось страшно, потому что он настолько вживался в роль, что казалось, будто это реальный человек. Например, в фильме «Фото за час» или «Бессонница».

      и кстати он рассматривался на роль в триллере «Сияние», но Стэнли Кубрик решил взять вместо него Джека Николсона, потому что главный герой в исполнении Уильямса получился бы чересчур безумным и устрашающим.

      12 августа 2014, 17:43
  3. Pretty Ответить

    Печалька… Очень жаль… Действительно оч хороший актер!

    12 августа 2014, 15:48
  4. Evochka
    Evochka Ответить

    узнала сегодня о его смерти и была в шоке! талантливейший актер, по комментам работавшим с ним людей — хороший светлый человек… много бы еще успел сделать… очень жаль, что такой конец…

    12 августа 2014, 17:33
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: