16+
Меню

Умники и умницы

Знаменитости тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Они так же как и простые смертные стремятся к саморазвитию и знаниям, получают образование и профессию. В юности многие из них даже не помышляли об актерской карьере и многомиллионных контрактах – они поступали в вузы, а некоторые из них даже получали ученую степень в надежде посвятить свою жизнь науке. Но мы-то знаем, что из этого вышло.

Кто бы мог подумать что актер, сыгравший Бората, Али Джи и Бруно, выпускник Кембриджа? И такое бывает. Саша Барон Коэн обладает не только роскошным чувством юмора, но и ученой степенью по истории. Его диссертация о роли евреев в движении за гражданские права в США получила очень высокую оценку среди современных историков.



В отличие от Линдси Лохан и Джессики Симпсон, которые считают, что высшее образование ниже их достоинства (оно и видно!), умница Натали Портман прервала свою актерскую деятельность, чтобы получить высшее образование не где-нибудь, а в Гарварде. Натали не снималась целых четыре года, но эта жертва принесла ей степень бакалавра по психологии.

Англичанин Хью Грант учился в Оксфорде и был звездой университета. Он не только участвовал в конкурсе эрудитов и слыл «самым умным из умнейших студентов», как отзывались о нем преподаватели, но и славился спортивными успехами (чем покорил не одно женское сердце). Но не бывает розы без шипов: Грант обожал вечеринки и был членом Тайного Общества Оксфордских Алкоголиков.

Молодая мама Мэгги Джилленхол имеет степень по английской литературе и восточным религиям, которые она изучала в Колумбийской университете. К слову, ее брат Джейк тоже поступил в этот университет, но бросил учебу через два года.

Стив Мартин – выпускник Калифорнийского университета по дисциплине философия. А вообще наличие высшего образования читается в его внешнем виде – он весь такой положительный и интеллигентный.

Прежде чем начать успешную актерскую карьеру обладательница двух Оскаров Джоди Фостер окончила Йель по специальности «литературоведение». За глаза Джоди называют «самой умной актрисой Голливуда» — ее IQ 132 балла.

Из-за науки мы чуть не лишились Дэвида Духовны. Актер окончил Принстон со степенью бакалавра по педагогике и даже подумывал о докторской степени по литературе, поступив в аспирантуру в Йельском университете, но вовремя одумался и посвятил себя кино. Несмотря на успешную карьеру, человек-загадка Фокс Малдер до сих пор считает, что «нет ничего лучше, чем посвятить себя поэзии и прозе».

Совсем скоро список дипломированных специалистов пополнит 18-летняя Эмма Уотсон – ей предложили место среди студентов Йеля. Еще не известно примет ли девушка приглашение престижного вуза, ведь ее приняли и в Кембридж. К всеобщей радости Эмма не собирается бросать актерскую карьеру и будет совмещать ее с учебой. Может, мы увидим еще одного «Гарри Поттера»?

45
-
  
Комментарии (1)
  1. NYMnLnMd Ответить

    Кембридж, Йэль… Эмму Стоун, думаю, в любой бы пустили, ведь она знаменитость.Я не думаю, что она так блещет умом, просто для них это галочка, что именно в их университете училась звезда.Другим же звёздам, которые не были знамениты с детства пришлось пройти через пот и пыл, чтобы добиться чего-либо!

    19 августа 2011, 14:25
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: