16+
Меню

Умники и умницы — продолжение

В биографиях большинства знаменитостей встречается типичная история о том, как тот или иной человек понял свое истинное призвание, бросил учебу и отправился в Нью-Йорк или Лос-Анжелес, чтобы начать актерскую карьеру и перебивался там с воды на хлеб, пока не настал его звездный час. Однако, многим известным персонам все же удалось получить ученую степень до того, как их засосал сумасшедший голливудский образ жизни, а рабочий график стал слишком плотным, чтобы думать о дипломе. Одному умельцу даже удалось совмещать одно с другим безо всякого ущерба и не стесняясь шумихи. Предлагаю вам посмотреть на актеров — дипломированных специалистов.

Первый пост с умниками и умницами можно посмотреть, пройдя по ссылке:
http://vev.ru/blogs/umniki-i-umnicy.html

Александр Скарсгард можно сказать «выкрутился» и получил почетную степень доктора наук от Городского университета г.Лидса , в котором Алекс изучал английский язык после того как завершил службу в шведской армии в 1996 году. Актер бросил учебу после 6 месяцев, однако это не помешало университету отметить своего знаменитого студента подобным образом. Почётная степень доктора наук не требует прохождения курса обучения, а также защиты научных работ и всего прочего, а дается людям, преуспевшим в какой-либо области, в том числе – искусстве. Повезло парню, что тут скажешь.

Шэрон Стоун закончила школу экстерном в 15 лет и в том же году поступила в Edinboro State University в Пенсильвании. Актриса получила степень бакалавра искусств, хотя ей настоятельно советовали выбрать профессию юриста, более соответствующую ее складу ума и способностям. Как видим, Шэрон пошла другой дорогой.

В школьные годы «Мисс Конгениальность» Сандра Баллок была чирлидершей и активно участвовала в драматических постановках. Позже Сандра окончила Университет Восточной Каролины, но не без приключений. Она изучала драму, но бросила учебу в последний год, когда до конца оставалось уже всего ничего, и отправилась в Нью-Йорк, чтобы стать актрисой. Там она на первых порах работала барменшей, официанткой и гардеробщицей. Позже Сандра все-таки получила диплом, завершив курс обучения. Актриса никогда не жалела о том , что не выбрала вместо университета школу актерского мастерства. Ей хотелось приобрести традиционный студенческий опыт – футбольные игры, вечеринки в общежитиях и все прочее.

Сэльма Блэр возможно и играет недалеких дурочек в некоторых фильмах, но к ней самой это ни коим образом не относится. По окончании школы Сэльма в течение года изучала фотографию в колледже г. Каламазу, входящем в сотню старейших и в сотню лучших колледжей США. Потом девушка перевелась в Университет Нью-Йорка, и наконец получила диплом с отличием уже в Университете Мичигана. В общей сложности девушка имеет степень бакалавра искусств в области фотографии с двойной специализацией в английском языке и изобразительном искусстве и степень бакалавра психологии. После университета Сэльма поехала в Нью-Йорк, мечтая о карьере фотографа, и там начала посещать актерские курсы.

Джэннифер Гарнер получила консервативное воспитание и сначала поступила на факультет химии в Университет Дэнисона, чтобы пойти по стопам своего отца — инженера-химика, но желание стать актрисой все же пересилило и Джэннифер перевелась на отделение драмы, где принимала участие во множестве студенческих постановок. Актриса также была принята в члены престижного женского студенческого сообщества Pi Beta Phi (ΠΒΦ), основанного аж в 1876 году, имеющего 134 представительства по всей стране и состоящего из более 230 000 женщин.

Звезда «10 причин моей ненависти» и трилогии Борна — Джулия Стайлз окончила колумбийский университет со степенью в английской литературе. Джулия считает себя феминисткой и написала статью для газеты The Guardian, посвященную этой теме.

Лично мне Мэттью Макконахи больше напоминает тусовщика и раздолбая, но и у него есть степень бакалавра в обширной сфере — радио и телевидения, которую он получил в Университете Техаса. Как и Дженнифер Гарнер, Мэттью повезло попасть в престижное мужское студенческое сообщество Delta Tau Delta (ΔΤΔ).

Кстати, в школе Мэттью победил в голосовании «Самый красивый», основанном на фотографиях из выпускного альбома. Фотография прилагается:)

Рене Зелльвегер была настоящей активисткой еще в школе. Она занималась футболом, американским футболом, баскетболом и бейсболом, была чирлидершей а также состояла в школьной команде по гимнастике, актерском кружке и клубе ораторов. Неудивительно, что в Университете Техаса, она неоднократно попадала в списки лучших студентов. Основной специализацией Рене выбрала английский язык, а вот занятия актерским мастерством сначала выбрала только по тому, что ей обязательно нужен был хотя бы один предмет, связанный с искусством, чтобы завершить курс. Однако позже именно эти занятия помогли ей понять, чего она хочет в жизни, поэтому актриса начала набираться опыта, снимаясь в местных рекламных роликах.

Кто — бы мог подумать, что Ева Лонгория является специалистом в области физиологии движений? Но это так. Знойная красавица получила степень бакалавра наук со специализацией в кинезиологии. В студенческие годы Ева выигрывала один за другим конкурсы красоты. Связывать свою жизнь в наукой Ева не захотела и по окончании учебы уехала в Лос-Анжелес ,чтобы поучаствовать в конкурсе талантов, на котором ее и заметил ее агент.

Комик Адам Сэндлер окончил Нью-Йоркский Университет, а в частности Tisch School of the Arts , отделение, которое традиционно выбирают будущие актеры, режиссеры и все, кто хочет связать свою жизнь с кино. Адам получил степень бакалавра искусств в 1988 году.


Актер не терял время зря и развивал свой комедийный талант, выступая в клубах Нью-Йорка и на кампусе. Адам даже посвятил песню «Lunchlady land» сотруднице столовой, в которой он обедал в университете, на своем первом музыкальном альбоме.

А вот Джеймс Франко пошел нелегким путем. Он просто ходячий демотиватор, для людей, которые думают, что у них нет ни на что времени. Началось все, когда юный Джеймс поступил в Калифорнийский Университет, чтобы стать морским зоологом. Однако, и раньше в тайне мечтая об актерской карьере, против желания родителей Франко бросил университет после первого курса. В 2006 году, будучи уже известным успешным актером, он восстановился в том же университете, выбрав в качестве основного предмета английский язык, со специализацией в писательстве. Джэймс Франко набрал себе 62 кредита в учебную программу, вместо обычных 19и, чтобы ускорить процесс и при этом продолжал сниматься в кино. Актер изучал такие предметы как французский язык, история холокоста, философия науки, американскую литературу и другие.

Он получил степень бакалавра в 2008 году и поступил в Колумбийский Университет как основной, одновременно посещая еще Tisch School of the Arts в Нью-Йоркском Университете и Бруклинский Колледж, успевая забегать в Warren Wilson College, который находился в другом штате, чтобы там изучать поэзию. В 2010 году Джеймс получил степень магистра, и сейчас учится в Йельском Университете, планируя получить степень доктора наук, а кроме того он успел отчитать целый курс уже в качестве преподавателя. В планах у парня еще Университет Хьюстона и школа дизайна. Он вообще спит?

140
-
  
Комментарии (2)
  1. Pochi Ответить

    Понимаю там получить степень в области механики, физики или хотя бы истории, политологии. никогда не воспринимала в всерьёз получение степеней в подобных отраслях. как актёрам им, имхо, необходимо это как минимум. уважаю тех актёров, кто отучился и разбирается в том, что не связано с искусством.

    19 августа 2011, 02:03
  2. svittem Ответить

    Джеймс Франко молодец,красивый и умный)))

    25 ноября 2014, 04:12
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: