16+
Меню

Тренд: миди-юбки


Нельзя не заметить, что сердце известных модниц покорили юбки с длиной ниже колена. Этот новый тренд с размахом шагает по планете. И его успех вполне объясним. Что бы ни говорили, но звезды в какой-то степени очень даже практичны. В непредсказуемую погоду миди-юбки идеальное решение, поскольку воздух еще не слишком раскален для того, чтобы надевать что-то очень открытое, но и брюки или джинсы в такие температуры окажутся неуместными.


Джейма Мейс по-летнему нарядна и готова как к полуденной прогулке, так и к походу на пляж.


Алекса Чанг и ее аутфит в ретро стиле.



Изящная Кэри Маллиган знатная любительница длины миди.


Кейт Босуорт подчеркивает свою женственность с помощью юбки с миди длиной.


Ким Кардашьян умело сбалансировала свои пышные формы с помощью клешеной миди-юбки.

Как и у любого другого тренда, у миди юбок есть свои «да» и «нет». Неправильно обыграете длину и силуэт – и вас можно ставить в один ряд с фриками. Для того чтобы выглядеть эффектно и умело подчеркивать все прекрасное, что в вас есть, предлагаю рассмотреть некоторые из основных правил, касающихся ношения юбок с длиной миди.

Высокий каблук

Обязательное условие абсолютно для всех миди – это высокий каблук. Строго-настрого. Балетки могут позволить себе, разве что, девушки с очень тонкими, стройными и, главным образом, длинными ногами.

Цветастый принт

Если вы приобрели юбку с цветами, имейте в виду, что верх нужно подбирать более спокойный. Английская модель Лиза Сноудаун ошиблась с выбором топа и весь ее аутфит разом превратился в бабский, в общем, полный провал. В то время как Лейтон Мистер акцентировала внимание на приятном оттенке зеленого в юбке, обыграв наряд однотонными майкой и туфлями.

Текстура и объем

Такой вариант подойдет кому угодно. Но есть несколько нюансов – нужно обращать внимание на детали. Во-первых, следите за тем, чтобы юбка не поглощала вашу фигуру. Во-вторых, обращайте внимание на длину. Высоким девушкам подойдет любая длина до лодыжек. Невысоким – только до середины колена.

Облегающие юбки

Конечно, этот вариант не для всех. Но если вы достаточно подтянуты и стройны, то не стоит стесняться демонстрировать это. Главное, не забывайте о балансе. Отличный вариант – верх свободного кроя длиной до бедер, на низ подойдет тяжелая обувь. Совет невысоким девушкам: убедитесь, что края юбки находятся выше вашей самой широкой части икры.

Деним (особенно широкие юбки)

Отличный летний лук вам обеспечен с джинсовой миди-юбкой. Фишки, которые сделают юбку и вас в ней только лучше – завышенная талия и линия пуговиц по всей длине (тут уж неважно, какая это юбка: обтягивающая или силуэта-А). Только обратите внимание на то, чтобы качество денима не оставляло желать лучшего. В выборе оттенка руководствуйтесь светлыми цветами (вроде рубашечных), они будут смотреться намного симпатичней.

Яркий цвет

Поскольку яркие оттенки юбок будут занимать в вашем аутфите бОльшую площадь, важно подбирать к ним верх более спокойных оттенков. Нюд, пастельный, бежевый – они заставят работать наряд на вас.

Униформа

Даже скучный офисный наряд может заиграть разными красками. Любую классическую строгую юбку можно обыграть интересной блузой и остроконечными туфлями.

Хорошая новость. Судя по прошедшим осенним показам, миди-юбки будут высоко котироваться и в холодное время года. Теплые ткани и тяжелые текстуры выглядят довольно интересно.

Yohji Yamamoto


Dries Van Noten


Bottega Veneta


Chloé


Dolce and Gabbana


Fendi


Jason Wu


Louis Vuitton


Missoni


Nina Ricci


Prada


Céline


Yves Saint Laurent

Ну, и напоследок несколько весьма удачных луков из уличной моды.




Фото: refinery29.com, fashion.telegraph.co.uk

50
-
  
Комментарии (1)
  1. Ola-la Ответить

    Ура! Ура! и еще раз УРА!
    я думаю многие девушки рады такому повороту в моде как эти юбки, макси платья.
    Лично я не могу похвастаться стройными ногами(природа наградила не очень изящными икрами. Тем более такие юбки можно носить по любому поводу и они безумно удобные!

    5 июня 2011, 01:13
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: