16+
Меню

ТОП-5 бестселлеров 2013 года

Одна из самых влиятельных газет планеты «The New York Times» еженедельно печатает списки мировых бестселлеров.Я спешу познакомить вас с пятёркой лидеров первого полугодия 2013 года

«Океан в конце улицы» Нила Геймана

В романе «Океан в конце улицы» рассказ ведётся от лица главного героя – безымянного, депрессивного мужчины за 40. Протагонист возвращается в деревушку, в которой вырос, и ноги сами приводят его на ферму. Здесь он встречает знакомых женщин, которые «запускают» в голове героя «машину времени». Он вспоминает о фантастических, опасных и определивших всю его дальнейшую жизнь событиях, которые произошли с ним в детстве. «Океан в конце улицы» — книга о детских воспоминаниях, о магических силах, страхе, любви, смерти и о темноте внутри каждого человека.

«Английская девушка» Дэниела Силвы

«Английская девушка» — это продолжение серии о приключениях реставратора картин и по совместительству бывшего шпиона израильской разведки Габриэля Аллона. О Габриэле Аллоне Силва написал двенадцать книг, каждая из которых становиться успешнее, чем предыдущая. В этот раз Аллон пытается раскрыть загадочное исчезновение англичанки на острове Корсика, после которого карьера премьер-министра Великобритании находится под угрозой. Вихрь интриг, непредсказуемых и опасных событий захватывает героя, а вместе с ним и читателя. Как всегда Силва ведёт свой рассказ легко и непринуждённо.

«Память света» Роберта Джордана и Брендона Сандерсона

«Память света» — заключительная книга из легендарного цикла «Колесо времени» американского писателя-фантаста Роберта Джордана. Изначально автор планировал эпическое фэнтези в шести книгах, но сумасшедшая популярность цикла заставила его продолжить рассказ. Роберт Джордан умер в 2007 году, не закончив последнюю книгу цикла. Но оставил наследство: записи и черновики, именно на их основе и с помощью консультаций жены писателя, Брендон Сондерсон написал заключительную часть цикла «Память света». Примечательно, что подбором автора для написания книги занималась вдова Джордана и среди массы претендентов она выбрала Брендона Сандерсона, писателя-фантаста («Город Богов», цикл «Рождённый Туманом») и большого фаната саги «Колесо времени». В 2008 году, уже работая над книгой, Брендон Сандерсон объявил, что заключительная книга слишком большая и поэтому будет разбита на три части. Первая часть из-под пера Сандерсона вышла 2009 году, вторая – в 2010 и третья, последняя, «Память света» — 8 января 2013 года.

«Исчезнувшая» Гиллиан Флинн

Основа сюжета детектива «Исчезнувшая»: брак и, конечно же, тайна. Во время празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни пропадает один из виновников торжества. На месте исчезновения остались следы борьбы и «улика» — ключи – единственная ниточка, которая поможет открыть тайну исчезновения. Но в процессе поиска, супругу придется раскрыть несколько своих секретов. В общем, детектив обещает читателю криминал, шквал эмоций и непредвиденные повороты событий. Приготовьтесь, будет остро!
В скором времен ожидается экранизация «Исчезнувшей» американским режиссёром Дэвидом Финчером, известным по картинам: «Загадочная история Бенджамина Батона» и «Бойцовский клуб».

«Инферно» Дэна Брауна

Дэн Браун не теряет своих позиций, «Инферно» — четвёртый роман из серии интеллектуальных триллеров. В этом романе расследование очередного запутанного дела приводит профессор символогии Роберт Лэнгтон во Флоренцию. В расследовании ему помогает молодой врач Сиена Брукс и один из самых таинственных шедевров литературы «Божественная комедия» Данте. Лэнгтон рискуя собственной жизнью стремится разгадать загадку истории, ведь если он этого не сделает, мир измениться безвозвратно.

Роман «Инферно» появился на полках книжных магазинов 14 мая 2013 года и сразу же занял первое месте среди лидеров продаж.

175
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: