16+
Меню

ТОП-10 Лучших снимков National Geographic

Всего несколько дней осталось до завершения фотоконкурса от National Geographic, победитель которого получит уникальный шанс – стать участником экспедиции на Галапагосские острова на борту National Geographic Endeavour. Можно только представить какие удивительные кадры сможет запечатлеть счастливчик. Сегодня National Geographic делится последней подборкой с этого конкурса и демонстрирует ТОП-10 Лучших кадров по версии редактора журнала. С нетерпением будем ждать оглашения результатов, которое состоится 30 июня.

Душа пустыни. Фото Франсиско Мингоранс.

Фенек или пустынная лиса обитает в пустынях Северной Африки и Аравийского полуострова. Это милое создание отличается большими ушками и острым носиком. По размерам не больше домашней кошки. Ее вес составляет около 1,5 кг. Самый маленький вид из семейства псовых. Находится под угрозой исчезновения.

Свет и тень. Фото Джесси Саммерс.

Одинокое дерево в регионе Палуз (штат Вашингтон, США) блестяще светится в лучах солнца. Проходящие облака образуют полосу света, в которую и попадает дерево. Яркий зеленый оттенок дает молодая пшеница во время короткого сезона роста.

Ущелье Хамерсли. Фото Игнасио Паласиос.

Национальный парк «Караджини» является одним из крупнейших и наиболее фотогеничных национальных парков Австралии. Парк славится своими ущельями, водопадами, сверкающими и прохладными бассейнами рек.

Долина мельниц. Фото Кейрен Макдональд.

Фото сделано на побережье Амальфи в Италии. В этот день фотограф пропустил свой паром из-за путаницы с номерами доков, в результате чего ему пришлось дожидаться следующего. Долго блуждая по береговой линии и улицам города, он наткнулся на эту красоту, от которой не мог оторваться до самого отправления своего парома.

Рыбное желе. Фото Чен Чонг Лим.

Плавание в обществе безобидных медуз.

Храм у подножия вулкана. Фото Тим Дженка.

У подножия активного вулкана Бромо на острове Ява находится индуистский храм Pura Luhur Poten, который часто погружается в мягкий туман и в сумерки. В этот день гора Бромо показала необычно высокую активность, выбросив в атмосферу плотное облако пыли.

Мечеть шейха Зайда. Фото Джафар аль Шехри.

Отражение Мечети Шейха Зайда в бассейне фонтана, который установлен напротив.

Гром и молнии. Фото Франсиско Негроги.

В течении 12 месяцев в регионе Лос-Риос, Чили происходило извержение вулкана. Ежедневно оседающий пепел, частые взрывы и молнии можно было наблюдать на расстоянии в сотни километров. Этот снимок сделан в городе Лаго-Ранко.

Танцующие светлячки. Фото Чэн Ню.

Дымчатые горы привлекают к себе пристальное внимание в начале лета из-за скопления большого количества светлячков. Чтобы запечатлеть это ночное шоу, фотографу пришлось три ночи подряд провести в горах.

Ночной дозор. Фото Джо Сааде.

Фото сделано в Найроби во время съемок документального фильма. Когда группа зашла в местную школу, чтобы укрыться от жары, они наткнулись на спящих ребятишек.

240
-
  
Комментарии (1)
  1. axel Ответить

    Спасибо за пост! Смотришь фото и понимаешь насколько красива и многообразна наша планета)

    27 июня 2013, 00:22
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: