16+
Меню

Топ-10 лучших художников 2012 года

Выбрана десятка лучших художников 2012 года. На этот раз, в отличие от прошлого рейтинга в список включили еще дизайнеров и фотографов. Эти люди признаны открытием года.

10 место. Кайли Вун (Kylie Woon)

Молодой гавайский фотограф в своей серии под названием «Surreal-ity» демонстрирует смелые автопортреты, например сальто, которое снято с помощью многочисленных снимков. Ее сюрреалистические фотографии отражают счастливые и грустные моменты жизни.

9 место. Мелания Брессиа (Melania Brescia)

Фотограф из Испании. Молодая девушка 20-ти лет создает личные и интимные снимки. Ее автопортреты очень чувственные, свежие и уникальные.

8 место. Томаш Копера (Tomasz Kopera)

Польский художник воссоздает сюрреалистическую картину человека и природы. Тем самым показывая нам, что все имеет таинственную и темную сторону. Посредством своих работ он стремится пробудить наше подсознание и открыть наш разум. Демонстрирует необходимость созерцания.

7 место. Нагаи Хидеюки (Nagai Hideyuki)

Японский художник знает, как оживить иллюстрации. Мастер создает удивительные 3D оптические иллюзии. Его анаморфные изображения, нарисованные углем и карандашом, следует рассматривать под определенным углом.

6 место. Дэйв Энгледоу (Dave Engledow)

Вдохновленный рождением дочери фотограф отснял серию своих работ под названием «Лучший отец в мире». Изобразил веселые ситуации общения с дочерью.

5 место. Рон Шмидт (Ron Schmidt)

Остроумные портреты собак заставляли смеяться от души. Однажды, сделав небольшой фотоколлаж с собаками, настолько увлекся результатом, что полностью перешел на фотографирование собак в необычных ракурсах и позах.

4 место. Кристина Отеро (Cristina Otero)

16-летний испанский художник ворвалась в мир фотографии со своей творческой серией «Tuttii Frutti». Используя смелый макияж, яркие цвета ей удалось создать красочные фруктовые снимки.

3 место. Себастьян Ерикссон (Sebastian Eriksson)

Сюрреалистические рисунки карандашом не только интригующие на вид, они часто носят глубокий и личностный смысл.

2 место. Эван Робертсон (Evan Robertson)

Нью-Йоркский художник создал серию иллюстраций в постерах, на которых изображены цитаты известных писателей. Тут собраны изречения Хемингуэя, Сартра, Сэллинджера и других.

1 место. Саймон Бэк (Simon Beck)

Как можно не восторгаться этим человеком? Он целыми днями ходит по нетронутому снегу, создавая тем самым удивительные рисунки на снегу. И результатом всего этого становятся самые настоящие картины, которые не стыдно называть «искусством».

165
-
  
Комментарии (1)
  1. mollie Ответить

    фотки Кристины Отеро у меня самые любимые.

    17 декабря 2012, 17:32
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: