16+
Меню

TOP 10: лучшие места отдыха мировых селебрити

В разгар летнего сезона британская газета «The Telegraph» опубликовала десятку самых популярных мест, где всегда можно встретить знаменитых и богатых людей. Вот эти «звездные» места:


1. Теллурайд (Telluride), Колорадо, США

Теллурайд (Telluride), Колорадо, США

Этот курорт является одним из самых посещаемых среди звезд мировой величины. Похвастаться своими достояниями в виде недвижимости здесь могут Том Круз и Кэти Холмс, а также Опра Уинфри, впрочем, они могут позволить себе жить везде, где захотят.

В Теллурайд едут за новыми впечатлениями, массой эмоций и воспоминаний. Зимой здесь катаются на лыжах, а в сентябре приезжают на ежегодный кинофестиваль.


2. Гштаад (Gstaad), Швейцария

Гштаад (Gstaad), Швейцария

Гштаад – синоним международной элиты. Этот швейцарский курорт знаменит тем, что его часто навещают актеры, сыгравшие Джеймса Бонда, и члены европейских королевских семей. Хотя это и всего лишь крохотная деревушка, она обрела огромный рейтинг в среди мест, куда приезжают отдыхать селебрити.

По мнению Telegraph, кататься на лыжах здесь не очень приятно, лучше подышать свежим воздухом и заняться шоппингом в бутиках на центральной улице.


3. Майами, США

Кто ни разу не мечтал приехать в Майами Бич и понежиться на солнышке у океана? Думаю, таких людей можно сосчитать на пальцах.

Майами, США

В районе South Beach (известном также как SoBe) постоянно обитают модели, рэперы, поп-звезды и яппи (ведь Майами, и Майами Бич это условно как два разных города).

Здесь нет недостатка в красивых людях, затмевающих само солнце, а также во всемирно знаменитых дизайнерах, завлекающих туристов шедеврами ар деко, превращая их в стильные отели. Здесь знаменитости с удовольствием развлекаются под латиноамериканские ритмы. Есть негласное правило: в Майами без «правильного автомобиля» вы никто, поэтому для шикарного отдыха положено арендовать хорошие автомобили, или приезжать на своих.


4. Сент-Бартс (или Сент–Бартелеми)

Когда про острова Карибского моря говорят, что это место отдыха богатых и знаменитых, это можно смело назвать синонимами. Тем не менее, Сент-Бартс, действительно, «элитный тематический парк».

Сент-Бартс

Прекрасные виды, маленькие и большие виллы и бухты влекут внимание богачей. Это место можно смело назвать «раем» для любителей яхт.


5. Вакайя (Wakaya), Фиджи

Вакайа (Wakaya), Фиджи

Канадский предприниматель Дэвид Гилмор построил на острове Вакайа один из самых фешенебельных курортов в мире. В разное время здесь гостили Билл Гейтс , Кит Ричардс , Николь Кидман и Расселл Кроу , и ни один из них не дрогнул при мысли, что придется выложить $2.000 за сутки на обычной вилле или $7.600 за королевский номер-люкс площадью в 1.100 кв.м.

Но, несмотря на баснословные цены, лично я, уже смотря на фотографии этого места готова отдать целое состояние, чтобы насладиться видами Фиджи.


6. Свети Стефан (Sveti Stefan), Черногория

Свети Стефан (Sveti Stefan), Черногория

Крохотный, живописный остров Свети Стефан на протяжении столетий был обычной рыбацкой деревушкой, пока некто не купил его целиком, превратив в роскошный отель. Он стал туристским хитом у голливудских знаменитостей и европейских королевских семей, здесь побывали Софи Лорен и даже Queen, но в 1990-х отель пришел в упадок. Повторное открытие курорта состоялось в 2009 г., и он стал гламурнее, чем прежде.


7. Голден Ай Резорт (Goldeneye Resort), Ямайка

Голден Ай Резорт (Goldeneye Resort), Ямайка

Поместье было куплено основателем Island Records’ Крисом Блэквеллом, и сейчас в аренду сдаются несколько небольших вилл, расположенных неподалеку от дома Флеминга. Среди любителей этого местечка были замечены Брэд Питт с Анджелиной Джоли и детьми, Стинг, Скарлетт Йоханссон, Боно и Кейт Мосс , наслаждавшиеся мартини в курортном баре.

Сейчас курорт успешно развивается, и поговаривают, что именно здесь Ян Флеминг писал романы о Джеймсе Бонде в 1950-х и 60-х годах.


8. Ибица

Ибица

Все мы знаем, что Ибица – условное обозначение клубной жизни и знаменитых мегаклубов (включая Space, Pacha и Cafe del Mar), куда слетаются тусовщики всего мира, среди которых Леонардо ДиКаприо , рэпер Пи Дидди, Кейт Мосс, Кайли Миноуг, а также многочисленные футболисты премьер лиги. Несмотря на свою шумную репутацию, здесь еще остались уединенные пляжи, идеальные, чтобы насладиться коктейлем на закате солнца.


9. Лазурный берег (Cote d’Azur), Франция

Лазурный берег

Когда начинаешь рассказывать про Лазурный берег тут возникает вопрос, с чего начать? С Сан-Тропе, Канн и Монте Карло. С чего не начни, но в любом случае они не оставили равнодушными Ренуара, Пикассо и Матисса, а вслед за ними и множество актеров театра и кино, выдающихся политиков и общественных деятелей, именитых аристократов, которые наведывались сюда на протяжении не менее сотни лет и не изменяют этой привычке до сих пор. Практически везде вдоль побережья можно арендовать яхту, побездельничать на частном пляже, сыграть в рулетку и сделать стильные покупки.

Определенно, Лазурный берег — это место для знаменитых и богатых.


10. Хэмптонс (The Hamptons), США

Хэмптонс (The Hamptons), США

Бытует мнение, что если вам необходимо появиться в офисе в понедельник утром, то вы недостаточно богаты, чтобы оказаться в Хэмптонс. Потомственная денежная аристократия Нью-Йорка веками использовала южную часть Лонг-Айленда как свою летнюю вотчину, но совсем недавно к ним присоединилась новая аристократия в лице нью-йоркских дизайнеров, брокеров и голливудских кинозвезд. Ральф Лорен, Стивен Спилберг, Джерри Зайнфельд, Марта Стюарт владеют недвижимостью в этом богатом районе. И это лишь малюсенький список всех тех, кто уже успел приобрести здесь домик или виллу.

200
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: