16+
Меню

«То, что я есть» — проект Стива Розенфилда

Фотограф Стив Розенфилд считает, что люди на фотографиях всегда такие милые, но у каждого есть свои скелеты в шкафу. Его проект призван показать правду.


Не зли меня, я не могу себя контролировать


А если бы я был белокожим, ты бы так же ко мне отнесся


Больной


Боюсь расстаться с девственностью


Будь мужиком


Ем — ощущаю вину. Ощущаю вину — ем


Если я ошибаюсь, моя семья меня отвергает


Изнасилована в 5, родила в 16, сижу в тюрьме, мне 27


Как меня можно хотеть, если я так выгляжу


Когда я смотрю на себя в зеркало, то всегда плачу


Меня хотели изнасиловать


Мне неуютно смотреть вам в глаза

Эти люди мужественно сознались в том, что их беспокоит больше всего. Что они считают своими недостатками.


Мои мысли страшные, их надо остановить


Моя боль в душе, долго ты меня еще будешь изводить


Помоги мне перестать рефлексировать


Постоянно хочу есть


Принимаю прозак от депрессии


Последняя надежда — мой ум, а так я вялый и жирный


Слепой


Слишком ранимая

Эта коллекция — пища для размышлений. Каждый борется со своими психотравмами, хотя некоторые могут показаться смешными и глупыми тем, у кого нет такой проблемы. Но все мы люди и у каждого свои проблемы.


Слишком тощий


Тетушка Ло

В современном обществе нет стандартов, но все упорно подгоняют друг друга под вымышленные. Нас за это судят, убивают, высмеивают. А я создал проект в надежде, что каждый увидевший примет разнообразие мира, поймет, что все мы просто нуждающиеся друг в друге люди.


Я слишком жирный для нормальной жизни


Ты такая светлокожая, я завидую тебе


Уродина


У меня проблемы с наркотиками

Люди, которые согласились участвовать, на мой взгляд, очень смелые и сильные. Она открыто говорят о своей боли и пытаются с ней бороться.


Хватит таращиться на мою грудь


Хуже всего оставаться одной


Я стесняюсь своего тела, но это не синяки


Я была мужчиной


Я думаю только о карьере

Вообще в архиве фотопроекта сотни фотографий, почти тысяча. Если вам интересно, поглядеть, как много людей страдают от низкой самооценки, от практически несущественных проблем, милости просим посмотреть самостоятельно на сайте whatibeproject.com. Любопытно, что у большей части проблемы одни и те же. Мы не одни в этом мире. И каждый думает, что у всех все в порядке, а он такой единственный и уникальный.


Я лучше всех вас вместе взятых


Я не такой красивый, как ты


Я недостаточно хороша для мужчин, женщин. Для всех

100
-
  
Комментарии (23)
  1. zerro Ответить

    Странный перевод с английского. Смысл в некоторых полностью уничтожен.

    3 мая 2014, 04:21
    • Kreativ_I Ответить

      Нет, не уничтожен. Просто под фотографиями были еще подписи и смысл, и я просто объединила, а иначе вообще не понятно было бы, что и к чему. Хотите, проверяйте сами на сайте.

      3 мая 2014, 10:20
  2. AlinaRuby Ответить

    «smart» — умный, «Я не такой умный как ты» (вместо красивый к предпослед. фото)

    3 мая 2014, 12:41
    • Kreativ_I Ответить

      Слово имеет много значений, кроме того, я переводила не только сами надписи, но и сообщения под фото, которые были сделаны автором, просто короче сделала и более емко. Тут не прямой перевод, а иносказательный, в смысле красавчик, умник)

      3 мая 2014, 14:29
      • RitaJSter
        RitaJSter Ответить

        «Умный» логичнее выходит.

        3 мая 2014, 19:00
        • Kreativ_I Ответить

          ну пусть так) Оставим мне право вольной интепретации)

          3 мая 2014, 21:15
  3. Ustas Ответить

    большинство хочется пнуть, кроме рыжей

    3 мая 2014, 23:53
    • Kreativ_I Ответить

      )))) какое человеколюбие

      3 мая 2014, 23:56
  4. Esina
    Esina Ответить

    страшный пост, но понравился. лучше было бы если бы вы выложили всё полностью и в английском варианте тоже. многое кажется полной отсебятиной и перевод страдает.

    5 мая 2014, 14:07
    • Kreativ_I Ответить

      Ага, еще на официальном сайте можно, там удобнее немножко. ) Спасибо.

      5 мая 2014, 17:32
    • Kreativ_I Ответить

      Согласна, но не могла так сделать, по определенным причинам. Кому интересно, уже прошли по вашей ссылке.

      5 мая 2014, 17:33
  5. Esina
    Esina Ответить

    вот кстати всё в полном объёме
    http://www.facebook.com/media/set/fbx/?set=a.429649803052.225753.93003488052

    5 мая 2014, 14:15
  6. Esina
    Esina Ответить

    Читаю этот проект и как то немного непонятно становится. Нормально когда человек говорит что он не то что его внешность, не его болезни, но когда дело касается эмоций или других проявлений характера мне становится непонятно. В принципе мы есть всё что есть у нас и внутри и снаружи, а особенно наш характер и эмоции. Некоторые кажись немного заигрались, по крайней мере это так выглядит. Т.е они рассказывают о своих недостатках, которые видят по большей части только они сами. Не выглядит смелым поступком.

    5 мая 2014, 16:43
    • Kreativ_I Ответить

      Приятно встретить на сайте человека, умеющего аругментированно и по существу выражать свое мнение. Прямо на душе тепло. По поводу недостатков: мы все видим свои недостатки только сами, в том числе и внешние. Красота в глазах смотрящего. Общество не признает определенные вещи, и мы боимся это общество разочаровать. Это касается и внешних параметров, и эмоций. И признаться себе, что ты, например, трус или ранимый, пусть даже так думаешь только ты, огромная смелость. Очень даже это выглядит смелым поступком. Человеку, когда он осуждает себя, кажется, что его осуждает весь мир. И он побеждает сам себя, делая такое признание.

      5 мая 2014, 17:36
      • Esina
        Esina Ответить

        Я хочу сказать, что невозможно сказать, что у меня проблемы, но при этом говорить что они это не я. Вы понимаете? Т.е у меня есть проблема, дичайший стресс на фоне потери родителя, я стала агрессивной, нервной, уставшей, проблемы с весом, короче проблемы везде где можно и как я могу сказать, что мой стресс это не я? Это я, на данный момент времени. Смогу справится, стресс перестанет олицетворять меня, не смогу значит навсегда останусь такой. Я огу сказать что мой вес это не я, моя ужасная фигура это не я, но всё остальное это я.
        Я надеюсь у меня получилось передать свою мысль?

        5 мая 2014, 19:51
        • Kreativ_I Ответить

          Да, я вас очень хорошо поняла. А теперь смотрите. автор попытался передать очень глубокую мысль, в том числе затронул вопросы психических отклонений, самоидентификации человека, понятие души, мыслей, разума. И выражает это через спорную концепцию " Я не есть то". А это очень спорная и неизученная тема: что есть «Я» вообще. Во-первых, не факт, что люди вообще это имели в виду, вообще его поняли. А, во-вторых, если переводить дословно, представьте, сколько пришлось бы обяъснять читателям поста? Иногда правильнее сделать вольный перевод, чтобы донести смысл без лишних описаний. Кому интересно, и так исходник почитали. Спасибо за адекват! Не нарадуюсь вам.

          5 мая 2014, 20:36
          • Esina
            Esina

            Может тогда лучше было бы выложить всё как есть в оригинале и с точным переводом, всё таки не все владеют языком? Вы ведь тоже не можете сказать, что вы всё правильео поняли и перевели как сам автор это задумывал.
            По теме, на фейсе, очень тронула первая фотка девушки и её рассказ того как всё произошло. Жаль что не ко всем фотографиям были подобные объяснения.

            5 мая 2014, 20:56
          • Kreativ_I

            наверняка, проект глубокий. Но — слишком объемно. А сейчас я уже и не подправлю. На будущее учту, как такие проекты переводить, если попадутся.

            5 мая 2014, 21:05
          • Esina
            Esina

            Вам по любому большое спасибо за этот топик, сама я бы вряд ли его увидела. Люблю такие темы, интересные, заставляющие думать и чувствовать. Тема конечно просто огромная, в любом случае те кого реально заинтересовало и сами найдут и сами переведут.

            5 мая 2014, 21:20
  7. Esina
    Esina Ответить

    Кстати там для каждой фотки есть своё заглавие, т.е например я это не мой рост, это заглавие в купе с тем что написано на теле и даёт почти полную картину, вообще супер когда имеется сопровождающий рассказ.

    5 мая 2014, 21:04
  8. Kreativ_I Ответить

    Согласна. Но уже как есть.

    5 мая 2014, 21:06
  9. Esina
    Esina Ответить

    Да, про адекват, мы можем поспорить и это будет хорошо ведь истина рождается в споре, но я же не могу убить вас за то что вы не согласны со мной))))) Мне кажется доказывать что то с пеной у рта, если конечно это не аксиома, это как оправдываться, почему то у меня такое ощущение…

    5 мая 2014, 21:12
    • Kreativ_I Ответить

      Знаете, я никогда эту фразу не понимала. Спор — это конфликт, попытка доказать свою позицию, от слова споры разбрасывать, мусорить. А когда истина рождается, это конструктивный диалог, мне кажется. А доказывают с пеной у рта те, у кого с самооценкой проблемы. Потому что человеку в адеквате важнее получить новое знание, а не свое эго пощекотать) Если человек уверен в своей правоте, он спокойно аргументирует, а не давит.

      5 мая 2014, 22:45
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: