16+
Меню

Своя среди диких животных

Родившись в Африке, в семье французских фотографов дикой природы, у Типпи Дегре (Tippi Degré) было самое необычное детство. Девочка выросла в африканской пустыне и нашла общий язык со многими дикими животными. Африканский слон по имени Абу, леопард по прозвищу Джей Би, львята, жирафы, страусы, крокодилы, зебры, гепарды, мангусты, гигантские лягушки и даже змеи – вот ее лучшие друзья.

Африка была ее домом в течение многих лет и Типпи очень сдружилась со свирепыми животными Намибии. Ребенок говорит:

У меня нет друзей, потому что я никогда не видела детей. Животные — мои друзья.

Родители девочки Сильвия и Алан Дегре задокументировали жизнь дочери в африканской дикой природе. Книга под названием «Типпи в Африке» вышла в 1998 году и рассказывает о приключениях девочки, ее родителей и ее лучших друзей. Тесные связи с дикими животными Африки сделали Типпи очень известной во всем мире. Ей дали прозвище Девочка-маугли.

Ее мать рассказывает:

Это неправдоподобно трудно, но для ребёнка, пожалуй, сложнее научиться переходить улицу с оживлённым движением. У Типпи изредка была возможность поиграть со сверстниками — детьми бушменов или карапузами из племени химба, которые брали с собой на прогулки чужеземную малышку со светлыми волосами. Но в основном ей приходилось довольствоваться общением с животными, к которым она приближалась осторожно, но без всякого страха.

Спустя 10 лет семья вернулась во Францию. Девочке пришлось заново познавать мир. Сейчас девушке 22 года. Оглядываясь назад, Типпи говорит, что у нее была жизнь полна настоящих приключений. И она до сих пор считает себя настоящей африканкой.

210
-
  
Комментарии (2)
  1. DashaVeremeichik Ответить

    ммммм, это конечно потрясающие снимки получились… я понимаю там слон, жабка, ящерица в большей степени безобидные существа… но вот леопард, гепард, львята… видно конечно, что к ней они добродушно относятся, но все равно это опасно

    18 января 2013, 01:41
  2. Valerybrune Ответить

    невероятно.)!

    18 января 2013, 16:17
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: