16+
Меню

Свежесть и нежность в фотосессиях

Я не ярая поклонница всего агрессивного, внушающего страх и отвращение. Я не люблю сексуальность на грани пошлости, какой нас любит баловать Ричардсон. Излишне яркие и вызывающие, хотя и красивые фотосессии иногда вызывают у меня скуку. Поэтому я хочу представить вашему вниманию подборку моих любимых фотосессий, отражающих собой нежность и свежесть, а иногда просто либо первое, либо второе.

Начну я, пожалуй, с «The New Season», американский Harper’s Bazaar. Николь Кидман с огненно-рыжими волосами на фоне свежей молодой листвы и травы смотрится невероятно вдохновляюще. Учитывая, что съемка январская, она добавила легких ярких красок в холодные зимние вечера. От Николь так и веет молодостью, не смотря на приличный возраст актрисы.




Съемка в Brides заставляет окунуться в какое-то сказочное настроение. Мне очень нравится обработка фотографий, ненавязчивая, дымчатая. Черного цвета в фотосессии нет вообще. Наверное, именно это создает ощущение раннего солнечного утра.




Кто сказал, что нежность должна быть невинна? Даже обнаженные женщины могут заставить проникнуться духом лета, цветов, травы — духом жизни.





Совершенно другая фотосессия, но объединенная с предыдущими одним и тем же словом. «The Bride Whisper» (Interview) рассказывает нам об осторожной страсти Эдиты Вилкевичюте и Эбби Ли Кершо. Да, они больше неустанные любовники, нежели неопытные девушки, но этот характер совсем не лишает поз очарования и нежности. Хотела бы я видеть на месте Эдиты Фрею Беху.



Наталья Водянова в i-D похожа скорее на юную девушку, чем на мать троих детей, настолько невинны глаза модели и настолько нежный образ у Натальи. Молодцы, стилисты, фотограф и оформители.




Натали Портамн в «Spreading Her Wings», американский Vogue олицетворяет графиню. Меня не покидает ощущение легкости после просмотра этих фото.



Нет, нет и еще раз нет, нежность не равно невинности. Это еще раз доказывает нам Кейт Мосс в «Perfection In Couture», китайский Vogue. Вроде бы все в жанре классической соблазняющей фотосессии с вызывающей Кейт, но темная и насыщенная атмосфера съемки затмевается простотой (и в данном контексте простота в хорошем смысле) Мосс. В фотосессии не делается ставка на оголенную грудь или сексуальные позы. Прекрасная работа Кейт Мосс, как модели.




Еще одна фотосессия Кейт Мосс (для LOVE), которую хочется отметить именно в данном посте. Кейт целует Лиу Ти, при этом не возникает никаких пошлых ассоциаций. И даже брутальный образ Мосс ничуть не сбивает нежный настрой фотосессии.




Кристен Стюарт в Vogue очаровала дизайнеров Proenza Schouler, которые отзывались о ней, как о не леди, но для них в самый раз. А эта фотосессия передает юность Кристен в полной мере. Светлая фотосессия, отличающаяся нежным целомудрием. Хотя вы могли бы представить Стюарт в какой-нибудь другой фотосессии, где актерские навыки понадобились бы в двойной мере? Я тоже нет. Даже в этой съемке Кристен еле-еле вымучивает из себя не то чтобы улыбку, но хоть какой-то намек на образ.



А еще ее лицо как-то жутко отфотошопили.

Просто сумасшедшая фотосессия «Sommerprit», Costume. Яркая, сочная, свежая. Ее надо было назвать Fresh, и это как нельзя точно отражало бы ее суть.




Summer Solstice, i-D и Леди Гага. Человеческая Леди Гага, очень милая и естественная. Атмосфера съемки напоминает рассвет, олицетворяет будний день. Фотосессию пронизывает легкий флер американизированности.




Ах, Наталья, до чего же романтична и хороша в Beijing Romance, китайский Vogue. Смотришь фотосессию, как настоящий кинороман. Ее пронизывает живая легкость, элегантность, ненавязчивая яркость и туманность (антоним свежести!). Но съемка переполнена нежностью расставания, и как бы сильно эти слова не отличались, однако это так.





И снова Водянова, которой везет на фотосессии — короткие истории о чем-либо. Например, эта съемка просто пронизана нежностью и уютом, а все благодаря профессионализму моделей.







95
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: